АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Сдохла коробка на двигатель К10А, беру контрактную. Свою могу продать, если кому надо. В коробке разрушился подшипник на планетарке, подгорели фрикционы. На момент постановки на учет машина передвигалась своим ходом, передачи все переключались.коробка электронная.
 


klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Кстати! Когда смотрел запчасти на экзисте на нее, выяснилось что фрикционы идут от Suzuki Kei, а там двигатель 0,6л.Так что похоже большого срока службы от нее ждать не приходится.
 

Natsumi

Редкий гость
19 Март 2009
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Интересует поддон коробки. Старый был бесжалостно пробит, выпрямлен и поставлен на место, вроде все ок. Хотя я в этои плохо разбираюсь, но все же - есть такой?
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Интересует поддон коробки. Старый был бесжалостно пробит, выпрямлен и поставлен на место, вроде все ок. Хотя я в этои плохо разбираюсь, но все же - есть такой?
Хотелось бы продать целиком! Хотя если кого то заинтересует что-то более существенное, можно и по частям.
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Поставил я себе новую коробку! . Долго обзванивал фирмы, в одной предложили коробку за 30 т.р и срок 2 недели.В общем привезли коробку ,а она от Suzuki WagonR Plus 99г. По виду коробки вроде одинаковые. Начали ставить, неподходит датчик на задней крышке. Переставили вместе с крышкой с моей коробки и машина поехала!
Когда смотрел запчасти на Exist.ru , оказалось что они подходят от Suzuki Key.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Поставил я себе новую коробку! . Долго обзванивал фирмы, в одной предложили коробку за 30 т.р и срок 2 недели.В общем привезли коробку ,а она от Suzuki WagonR Plus 99г. По виду коробки вроде одинаковые. Начали ставить, неподходит датчик на задней крышке. Переставили вместе с крышкой с моей коробки и машина поехала!
Когда смотрел запчасти на Exist.ru , оказалось что они подходят от Suzuki Key.
Я себе механику заказывал так обошлась в 11200тыр с доставкой, разница просто огромна , а вообщеБраво! Ай
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

В общем коробка в разобранном состоянии, если что нужно могу скинуть фотографии внутренностей.
 

DenisSm

Новичок
30 Декабрь 2008
0
0
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1999г.в., двигатель К10А, 100 л.с., автомат
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

В общем коробка в разобранном состоянии, если что нужно могу скинуть фотографии внутренностей.
привет klif! коробку еще не распродал?? нужен гидрораспредилитель (такая плита снизу с клапанами,, плунжерами и т.д. :)) если есть, сбрось фотки, и скока хочешь ??
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Я передумал пока ее продавать. Контрактная, которую поставил что то неочень хорошо работает, с толчками на 1 и 2 передаче. Похоже износ большой. Оставлю ее пока на всякий случай.
 




kikinjushka

Новичок
17 Сентябрь 2009
0
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Вэгон Р+
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужна АКПП к К10А Вэгон р+ 1998г. Похоже, целиком. Хотя, не знаю: периодически стучит на первой-второй, а последнее время с четвертой на пятую чаще не переключается, а гудит, как будто не воткнули передачу.... Спасите! Без машины катастрофа просто, а не жизнь....
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужна АКПП к К10А Вэгон р+ 1998г. Похоже, целиком. Хотя, не знаю: периодически стучит на первой-второй, а последнее время с четвертой на пятую чаще не переключается, а гудит, как будто не воткнули передачу.... Спасите! Без машины катастрофа просто, а не жизнь....
Пятиступенчатый автомат на Вагоне ? Это нереально . Не-не-неНе-не-неНе-не-не
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужна АКПП к К10А Вэгон р+ 1998г. Похоже, целиком. Хотя, не знаю: периодически стучит на первой-второй, а последнее время с четвертой на пятую чаще не переключается, а гудит, как будто не воткнули передачу.... Спасите! Без машины катастрофа просто, а не жизнь....
Посмотри по форуму, тут была тема о ремонте АКПП, фирма даже называлась. Проверь сначала.
Если ремонт будет стоить больше 30 тр., то имеет смысл заказать контрактную во владике.
 

Evgeniy1981

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
59
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ куз. MA63S двиг. K10A г.в. 2000
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Пятиступенчатый автомат на Вагоне ? Это нереально . Не-не-неНе-не-неНе-не-не
Не знаю как реально или нет, но у меня реально переключает 4 раза до пятой (судя по тахометру)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Не знаю как реально или нет, но у меня реально переключает 4 раза до пятой (судя по тахометру)
Да я не спорю , 5 так 5 , просто судя по всему вы единственный обладатель такого чуда на форуме .
 



kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Я передумал пока ее продавать. Контрактная, которую поставил что то неочень хорошо работает, с толчками на 1 и 2 передаче. Похоже износ большой. Оставлю ее пока на всякий случай.
у меня тоже в наличии 2 коробки. поставил контрактную, но её не разбирал. едет хорошо, но все-таки в идеале хочу собрать из 2 коробок одну и вернуть родную...(отчет есть ) так как на родной полетели 2 шестеренки...хотел бы взять нормальную планетарку, на всякий случай...
можно попробовать потом поменяться детальками ))))
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

у меня тоже в наличии 2 коробки. поставил контрактную, но её не разбирал. едет хорошо, но все-таки в идеале хочу собрать из 2 коробок одну и вернуть родную...(отчет есть ) так как на родной полетели 2 шестеренки...хотел бы взять нормальную планетарку, на всякий случай...
можно попробовать потом поменяться детальками ))))
У меня планетарка вроде цела, а вот фрикционам хана.
 

xsuh

Осваивающийся
6 Июнь 2010
22
1
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужна АКПП к К10А Вэгон р+ 1998г. Похоже, целиком. Хотя, не знаю: периодически стучит на первой-второй, а последнее время с четвертой на пятую чаще не переключается, а гудит, как будто не воткнули передачу.... Спасите! Без машины катастрофа просто, а не жизнь....
если машина не едит а как выговорите "гудит" это реальная дорога в сервис на ремонт, также известна проблема с так называемым двойным включением одной передачи. что не завидую, 99% вам предстоит дорогой ремонт.ну или как вы и сами ищете контрактная.
 

xsuh

Осваивающийся
6 Июнь 2010
22
1
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

И еще, ребят обязательно разбирайте контрактные коробки. По своему опыту говорю что с ними очень часто бывают проблемы.После размышлений на эту тему решили что проблема не в том что продают вам что то убитое, а просто в коробке обзательное образутся выроботка фрикционов и меттала, и в нормальном состоянии вся эта муть в поддоне, а вот как раз при транспортировке и установке все это поднимается. Покрайней мере сейчас все контрактные коробки моем , меняем фильтра, и пока вроде гуд. Не претендую на панацею, но вроде реально работает.;)
 

ilyaxa83

Новичок
12 Август 2010
1
0
0
40
красноярск
Езжу на ...
wagon solio
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

подскажите позалуйста отличается ли АКПП от 63 кузова wagonR+ на solio там и там двигатели к10а
 





INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Да я не спорю , 5 так 5 , просто судя по всему вы единственный обладатель такого чуда на форуме .
Ну да уж... у меня тоже пять переключений... Причем пятое переключение идет на скорости более 80 км/ч, обороты с 3150 падают на 2800 и машинка ускоряется...
Хотя говорят, что на этой скорости должен отключаться электроусилитель руля, - мож за счет этого падают обороты?
 

WR+

Проходил мимо
6 Май 2006
2
1
3
moscow
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

Это не 5-я скорость,а просто происходит блокировка гидротрансформатора в коробке -это обычное,нормальное явление.Значит коробка в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: АКПП от WagonR Solio на разбор, никому не нужна?

подскажите позалуйста отличается ли АКПП от 63 кузова wagonR+ на solio там и там двигатели к10а
от 63S подходит на 64S, нужно только датчик один перекинуть, разъем не подходит.