Чехлы нужны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Подскажите пожалуйста,а у Вы покупаете чехлы на сиденья? Нужны они? И как их подбирать,выбирать? Ведь не примеришь же их в магазине?Чешу репу.
 


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Чехлы нужны?

Не-не-неТемы читала, но хочу готовые,может кто в 2009 году покупал в Москве такие,что подошли для Игнис?
 

IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Ответ: Чехлы нужны?

Я натянула "майки" на передние сиденья. дешево и сердито ))) куплены были в ашане
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Чехлы нужны?

У меня очень красивые чехлы. покупала на кунцевском рынке. Мастера в АвтоДине сказали что таких даже не видели. называются просто - универсальные. платила около 1700. на передние подошли как влитые, а задние отстегнула (на молнии) вставку серединную и одела снимая кресла... но вожу на заднем сидении собак .. поэтому сняла стирать и теперь просто одела не снимая сидений.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Чехлы нужны?

да. лапы хоть и вытираются,и одеялами чехлы застилаются, но песок все равно на чехлах остается.
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Чехлы нужны?

Если:
1. Вы рыбак, охотник, дачник, турист и т. д. - т. е не домосед;)
2. В машине перевозятся собаки, кошки, маленькие дети, которые иногда блюют, линяют, едят мороженое и сникерсы;)
3. В машине курят;)
4. нет ничего из вышеперечисленного, но хочется сохранить в новье оригинальную обивку, чтоб потом машинку продать проще было;)
То чехлы обязательны!!! Из опыта владения 8 машинами:D
И не надо уповать на химчистку, что она очистит все - некоторые пятна просто не удаляются НИЧЕМ, проверено:(
Вариантов чехлов - море, у меня простейшие за 400 рэ + несколько вечеров иголкой с ниткой поработал, до ума доводя (в одной из ссылок фотки есть). Crazer сам эксклюзивные шил, поинтересуйтесь, если интерес есть. Удачи;)
 

Kotya

Редкий гость
12 Март 2009
7
0
0
Кыштым, Челябинская обл.
Езжу на ...
Ignis 1.5 4WD. черный.
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/m906.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Чехлы нужны?

C чехлами не все так просто, как оказалось. Сам уже 2-й год репу чешу. При наличии на сиденьях дополнительных подушек, нжны чехлы, которые будут рваться, по месту вылета подушек... Иначе существует опасность выхода под спину... Конечно может меня просто напугали, но вот задумалсяЧешу репу.
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Чехлы нужны?

На месте боковых подушек можно сделать накладки, которые будут крепиться с помощью липкой ленты, и при сработке подушек просто отлетят в сторону...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Чехлы нужны?

Я просто вырезы сделал по форме ПБ и обметал края, чтоб не махрились. Проблема надуманная, однако.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Чехлы нужны?

Подскажите пожалуйста,а у Вы покупаете чехлы на сиденья? Нужны они? И как их подбирать,выбирать? Ведь не примеришь же их в магазине?Чешу репу.
Я продал Игнис у меня остались новые черные чехлы( маечки) на передние сиденья если хотите заезжайте подарю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Чехлы нужны?

Купил в МЕТРО (Рябиновая) два чехла на передние седенья из.... из овчины - 1200 руб. за каждый. После натяжки на сиденья, сложилось мнение, что шили именно под Ignis рестайлинг. Под подушки по бокам вшиты отдельные вставки с резиновым лейблом Airbag.
Сверху чехлов сделал по две вырки для подголовников. На подголовники натянул белые чехлы купленные в Авто-Кемпе по 50 рублей за пару с надписью и лейблом Suzuki.

Сейчас думаю, чего натянуть на задние в таком же стиле...
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Чехлы нужны?

Купил в МЕТРО (Рябиновая) два чехла на передние седенья из.... из овчины - 1200 руб. за каждый. После натяжки на сиденья, сложилось мнение, что шили именно под Ignis рестайлинг. Под подушки по бокам вшиты отдельные вставки с резиновым лейблом Airbag.
Сверху чехлов сделал по две вырки для подголовников. На подголовники натянул белые чехлы купленные в Авто-Кемпе по 50 рублей за пару с надписью и лейблом Suzuki.

Сейчас думаю, чего натянуть на задние в таком же стиле...
Спасибо ,за наводку.:thumbsup:
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Чехлы нужны?

Купил в МЕТРО (Рябиновая) два чехла на передние седенья из.... из овчины - 1200 руб. за каждый. После натяжки на сиденья, сложилось мнение, что шили именно под Ignis рестайлинг. Под подушки по бокам вшиты отдельные вставки с резиновым лейблом Airbag.
Сверху чехлов сделал по две вырки для подголовников. На подголовники натянул белые чехлы купленные в Авто-Кемпе по 50 рублей за пару с надписью и лейблом Suzuki.

Сейчас думаю, чего натянуть на задние в таком же стиле...
Круто, но крайне непрактично. А если аналогичных задних не будет, что, в ателье из овчины заказывать? Тогда с учетом 2400 за передние полный комплект из "золотого руна" будет:D
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Чехлы нужны?

Круто, но крайне непрактично. А если аналогичных задних не будет, что, в ателье из овчины заказывать? Тогда с учетом 2400 за передние полный комплект из "золотого руна" будет:D
Тут вот какая штука... На овчинке зимой заднице не холодно, когда приходишь в морозноу утро. На овчинке летом спина и все таже задница не потеют.
Если ничего не найду, куплю обычное полуторное покрывало из овчины. Пришью к ней несколько резинок и все... Можно сделать даже отдельную вырезку для малой половины спинки, да прострочить - сделают в любом ателье рублей за 200-300....
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Чехлы нужны?

Тут вот какая штука... На овчинке зимой заднице не холодно, когда приходишь в морозноу утро. На овчинке летом спина и все таже задница не потеют.
Если ничего не найду, куплю обычное полуторное покрывало из овчины. Пришью к ней несколько резинок и все... Можно сделать даже отдельную вырезку для малой половины спинки, да прострочить - сделают в любом ателье рублей за 200-300....
а у Вас нет подогрева сидений разве?
 





Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Чехлы нужны?

а у Вас нет подогрева сидений разве?
Есть, но опять же:
- Для нагрева требуется время. (При чем лично у меня, он жарить начинает исключительно на ходу, а при прогреве машины - просто тепленько..). А с этими чехлами я вообще забыл когда подогрев включал последний раз.
- Не стоит злоупотреблять данной фишкой. Вредно для здоровья.

Дык не у всех он. Комплектации машин-то разные.
Рестайлинг, если мне не изменяет память, был только в двух комплектациях у диллеров (Две 1.3, и четыре 1.5, различались исключительно автомат/механика/внешний обвес).
Во всех подогрев есть.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Чехлы нужны?

Насчет комплектаций Игнисов я пас - у моей Субары Джасти (1,5, 4X4, вроде самый полный пакет) нет только одной опции - этого обогрева, ну и на задних стеклах еще весла, а не электро.
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Чехлы нужны?

А у меня в комплектации Комфорт нет обогрева сидений и зеркал. Правда машина с Германии. Видно в разные страны по разному идет комплектация.
Мне с Германии привезли чехлы универсальные, в списке машин есть Игнис. Сбоку передних чехлов есть ярлычок Airbag, но при этом боковины пришиты намертво, надо отпарывать, чехол на заднее сидение без дырок для ремней. Вроде написано Австрия а сделано как-то по китайски.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Чехлы нужны?

Ну на технике Vitek и First тоже Austria пишут:D. А на Bork - Germany. ну никак не меньше:hilarious:
 


qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Ну если вас привлекает эстетическая сторона, то да, чехлы нужны. Если вам всё-равно, что у вас внутри автомобиля, то можно просто майки ашановские купить, натянуть. Лично мне красота салона не менее важна, нежели внешний вид. Я ставил чехлы премиум класса от Авточехлофф https://akuba.ru/katalog-avtochehlov-po-kollektsiyam1/. Сделаны из экокожи, самому натянуть не проблема, да ещё и с завода бесплатно доставляют.
 

Cerar

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
11
1
3
39
Езжу на ...
Сузуки сх4
Велюр – самый популярный материал для чехлов. У таких чехлов невысокая стоимость, что и привлекает большинство заинтересованных покупателей. Кроме того, в чем бы вы ни были, велюр создает трение в скольжении, а значит, вам будет комфортно при вождении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.