Зуммер непристегнутого ремня.

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
disa написал(а):
Нет одного понять не могу причем здесь культура вождения и не пристегнутый ремень??? Могу со спокойной душой сказать, что те кто пристегиваются намного чаще попадают в аварии нежели не пристегнутые, а в процентном отношении тех или иных водителей 50 на 50.
раз до сих пор не поняли то вряд ли уже поймете как одно из другого вытекает
а про приведенную вами статистику могу сказать одно-чушь полная
 


Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Re: Про убийство

Zip написал(а):
Культура вождения начинаеться с того как вы сели в машину! Не пристегнулись-это уже не культура вождения.;)

Два-почему так заботяться в европе-а потому что там понимают что нация вымираем понемного! Вот простите меня за грубое сравение, завтра траур по 170 погибшим, а на дорогах имеем 35 000.

Жаль что вам не понравились мои посты! Я старался как можно по делу писать! :thumbsup:

Прошу модератора, перенести часть этого раздела в другой топик!
Заботятся они о безопастности потому, что по статистики в авариях гибнет по большей части имменно трудоспособное население, а потеря одного налогоплатильщика обходится казне в виде недополучеенных доходов в среднем 8млн евро с человека.А оснастить авто системами безопастности конечно дешевле, поэтому борьба не за наши жизни,а только за то что-б стадо дойное меньше не становилось.
 

disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Вот из этого можно сделать вывод, что вы не уважаете мнение другого водителя, а значит вы его не поймете на дороге, а ремень здесь не причем........
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Про убийство

Milihron написал(а):
Заботятся они о безопастности потому, что по статистики в авариях гибнет по большей части имменно трудоспособное население, а потеря одного налогоплатильщика обходится казне в виде недополучеенных доходов в среднем 8млн евро с человека.А оснастить авто системами безопастности конечно дешевле, поэтому борьба не за наши жизни,а только за то что-б стадо дойное меньше не становилось.
+1000000000 Браво! Ай
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
disa написал(а):
Вот из этого можно сделать вывод, что вы не уважаете мнение другого водителя, а значит вы его не поймете на дороге, а ремень здесь не причем........
ошибаетесь-я уважаю аргументированное мнение человека
а ваш пост кроме эмоций ни о чем не говорит
за рулем 12 лет,накатал более миллиона км,и в корне не согласен что те кто пристегивается делают больше аварий
по своим наболюдениям как раз наоборот-те кто играют на дороге в шашки,подрезают,носятся по городу по 140 км/ч (соответственно создают реальные аварии) в 99% случаев не пристёгнуты!!!
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
brok написал(а):
Возможно прри этом комп выдаст ошибку в бодушках безопастности
Я отключил лампочку с зуммером сразу после выезда из автосалона. Не выдает комп у меня никакой ошибки в подушках. После отключения лампочки и зуммера было первое ТО с распечаткой показаний компа, там все нормально. Да и не может выдавать потому что комп с подушками никаким боком.... Не усложняйте, согласен что может стоять датчик управляющий подушкой (только не в Витаре) и определять есть пассажир или нет, но ни одному автопроизводителю не придет в голову что машина может ехать без водителя. И вообще язычек ремня просто тупо размыкает контакты, так же как рассоединение разъема их тоже размыкает.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Итак, траур, официально прошел! Пожно и тут написать!

Perets Прошу прощения, буду знать! Я там поставил ИМХО потому что думал (на осовании других машин) что там контакт замкнут при наличии ремня.

Ильич +1
Sprinter Призывы не притегиваться лично я расматриваю как это человек ничего (!) не понимающий в констукции авто либо он не на стороне Родины и ему не важно кол-во молодого, здорового населения.

Спасибо, но Зип не поменяю
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ну наконец то разобрались со своим зуммером,так увлеклись,что некоторые предложения совсем нечитаемые, буквы все перекувырнулись,но главное добились в споре цели- зуммер отключен.Можно создать фак и повесить туда,вдруг кому пригодится.;)
Не спорю есть такие моменты когда пристегиваться смерти подобно-например,езда по болоту,езда по краю пропасти,ну там еще брод не рассчитал ну и т.п.
Могу сказать только свое наблюдение по поводу пассажира,при резком торможении(я не езжу на больших скоростях),он хватается за ручку,тело скользит вперед по коженому сидению,голова приблежается к лобовому вторая рука хватается за торпеду,а зачем мне на торпеде чужие когти?Поэтому у меня пассажир пристегнут всегда.
А по поводу пилотов в случившемся нет их ошибки и нет человеческого фактора.А диспетчара у нас просто душки.
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Уважаемый Zip! Вы же автоспортивный мастер! У вас должно быть побольше фактов, и поменьше эмоций и понта , и кстати, резкость высказываний и осуждение других людей можно и сократить.
 

ветеран

Редкий гость
24 Июль 2006
7
0
0
48
МО
Zip написал(а):
Не дай бог конечно но боюсь что коллега наш, нет, это даже не коллега, так, проходили мимо с монетой может пропасть!

Зачем надо было покупать машину,в которой инженеры работали над безопасностью и скажу вам не плохо поработали!
Вы бы уважаемый создали ветку "Пристегиваться или нет" и там общались со своими "постоянными коллегами", "блатными", "старожилами" "гуру" и т.д.. А мы, которые мимо, обсуждаем здесь другую тему.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
_Алексей написал(а):
Уважаемый Zip! Вы же автоспортивный мастер! У вас должно быть побольше фактов, и поменьше эмоций и понта , и кстати, резкость высказываний и осуждение других людей можно и сократить.
Алексей Вот тут вы правы! но не все, далеко не все понимают это как вижно! Я видел такие аварии после чего человек выбодил из машины, просто матерился, но был абсолютно здоровый!:thumbsup:
Да, там все серьезней, там и каркасы и другие ремни (кста, кто не знал, после аварий с ремня срезают бирку омологации и больше с таким ремнем ехать не получиться), но я скажу что все правила безонасности написаны кровью!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
ветеран написал(а):
Вы бы уважаемый создали ветку "Пристегиваться или нет" и там общались со своими "постоянными коллегами", "блатными", "старожилами" "гуру" и т.д.. А мы, которые мимо, обсуждаем здесь другую тему.
мда.......при чем тут блатные,старожилы,гуру ???
ту тему которую тут обсуждают напрямую веткает следующая!!!
вы были в хоть одной серьезной аварии???
уверен что тока по телеку смотрели иначе б всю эту ахинею не писали б......
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
А вот меня один раз ремень спас. Причем серьезно спас. Ехал я каких то там 40-45 км\час, а мне в лоб со встречки влетела шестерка, которая выскочила на скрости 80. Я свою девяточку после этого в утиль. Не ремень - вылетел бы. А так только панелью ноги прижало.
Спорит бесполезно. Но я пристегиваюсь, мне так комфортнее. И подушечкам я рад. А то тогда сломанное ребро у сердца доооолго болело...
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
disa написал(а):
Нет одного понять не могу причем здесь культура вождения и не пристегнутый ремень??? Могу со спокойной душой сказать, что те кто пристегиваются намного чаще попадают в аварии нежели не пристегнутые, а в процентном отношении тех или иных водителей 50 на 50.

Вы сами проводили анализ статистики аварий по стране за последние 2-3 года????? Браво! Ай
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
brok написал(а):
А вот меня один раз ремень спас. Причем серьезно спас. Ехал я каких то там 40-45 км\час, а мне в лоб со встречки влетела шестерка, которая выскочила на скрости 80. Я свою девяточку после этого в утиль. Не ремень - вылетел бы. А так только панелью ноги прижало.
Спорит бесполезно. Но я пристегиваюсь, мне так комфортнее. И подушечкам я рад. А то тогда сломанное ребро у сердца доооолго болело...
вот и я о том же
писал уже про годовой давности аварию......
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
brok написал(а):
Вы сами проводили анализ статистики аварий по стране за последние 2-3 года????? Браво! Ай
читайте пост!!!
по моему там предельно ясно написано-ИЗ СВОИХ НАБЛЮДЕНИЙ!!!
накатал по дорогам страны и зарубежья порядком
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Я вобще не понимаю в чем проблема, пусть кто как хочет так и ездит.Ведь первый постулат теории вероятности гласит: Любое событие возможно с той или иной степенью вероятности.Поэтому события получения серьезной травмы с ремнём или без него РАВНОВЕРОЯТНЫ.Абсолютно все факторы влияющие на это предусмотреть не возможно.Лично у меня был случай, что если б я был пристегнут сломал бы бедро, а так только ушиб задницы(вылетел из машины).И это реально со мной было!!!!!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Milihron написал(а):
Я вобще не понимаю в чем проблема, пусть кто как хочет так и ездит.Ведь первый постулат теории вероятности гласит: Любое событие возможно с той или иной степенью вероятности.Поэтому события получения серьезной травмы с ремнём или без него РАВНОВЕРОЯТНЫ.Абсолютно все факторы влияющие на это предусмотреть не возможно.Лично у меня был случай, что если б я был пристегнут сломал бы бедро, а так только ушиб задницы(вылетел из машины).И это реально со мной было!!!!!
от тож писал уже
"в городе тож пристёгиваться не мешает-подрезали,резкое торможение......как результат разбитый фейс,выбитое плечо и сломаных 2 ребра......случай из собственной практики прошлой осенью на предыдущей машине "
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Народ был такой случай. Авария срабатывает подушка разбивая очки водителю слава богу глаза остались целы. Предлагаю избавляться от подушек безопасности очкарикам :))) Мое мнение каждый сам в ответе за свои поступки.
 





Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
3apa3a написал(а):
Народ был такой случай. Авария срабатывает подушка разбивая очки водителю слава богу глаза остались целы. Предлагаю избавляться от подушек безопасности очкарикам :))) Мое мнение каждый сам в ответе за свои поступки.
Абсолютно согласен, хочу своей жизнью распоряжаться сам!
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Perets написал(а):
Я отключил лампочку с зуммером сразу после выезда из автосалона. Не выдает комп у меня никакой ошибки в подушках. После отключения лампочки и зуммера было первое ТО с распечаткой показаний компа, там все нормально. Да и не может выдавать потому что комп с подушками никаким боком.... Не усложняйте, согласен что может стоять датчик управляющий подушкой (только не в Витаре) и определять есть пассажир или нет, но ни одному автопроизводителю не придет в голову что машина может ехать без водителя. И вообще язычек ремня просто тупо размыкает контакты, так же как рассоединение разъема их тоже размыкает.
Все правильно Перец, спасибо за инфу - отключу сегодня тоже, но привычку пристегиваться оставлю обязательно! :thumbsup:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
3apa3a написал(а):
Народ был такой случай. Авария срабатывает подушка разбивая очки водителю слава богу глаза остались целы. Предлагаю избавляться от подушек безопасности очкарикам :))) Мое мнение каждый сам в ответе за свои поступки.
А почему? А потому что не был пристегнут и прилетел к подушке раньше чем надо! Хорошо что хоть такие повреждения!

Повторю, Раскрывающаяся подушка может причинить очень большой вред, ибо оно раскрваеться с большой скоростью и обладает большой энергией! о том что она еще горячая в момент раскрытия я молчу! Поэтому ремень при этом еше нужен для того что бы подлет человека к подушке был уже в тот момент, когда она готова к принятия вашему!

Иначе происходит так-человек к подушке, потом вместе с подушкой назад слетит! :thumbsup:
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Показываю Так, кто следующий на отсоединение провода подушек!?

Подсказываю, желные провода в мотнажном блоке!:D
Не гони автомобильно-спортивный инженер! Подушки это совсем другая тема и про них никто не говорил. А пристегиваться ремнем можно и без напоминания лампочки.... наверное не склеротики здесь собрались
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Zip написал(а):
Показываю Так, кто следующий на отсоединение провода подушек!?

Подсказываю, желные провода в мотнажном блоке!:D
Я думаю, что подушки будут работать.Скорее всего контакт датчика замка ремня в непристёгнутом положении замкнут, размыкая колодку мы заставляем мозги думать что ремень застёгнут, а датчик присутствия водителя мы не трогаем.Так что скорее всего мы избавились только от звуковой сигнализации.И хочешь пристёгивайся, хочешь нет.А подушки никто и не трогает.Тем более если они отключены каким либо нештатным событием загориться сигнал на панели приборов.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Perets написал(а):
Не гони автомобильно-спортивный инженер! Подушки это совсем другая тема и про них никто не говорил. А пристегиваться ремнем можно и без напоминания лампочки.... наверное не склеротики здесь собрались

Лично у меня в машине я начинаю кричасть еше громче этого зуммкра если кто то не пристегнулся на переднем кресле!
На заднем пока по желанию, но как отмечали при "тысячи научтых тестов" пристегнутые сзади спокойней себя чуствуют и их не болтает у меня в машине, особенно если на купешке едим, где нет ручек сзади что бы держаться:thumbsup:
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Привыкайте к ремню - с первого сентября штраф 1000руб. Пристёгиваться я стал после того , как в 94г. вылетел с пассажирского сиденья через лобовое стекло из форда гранада, - теперь шрам на голове и хреново с памятью.....