МОСКВА: Гараж в Люберцах.

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Московские джимниководы, прошу внимания!

Юра (byp) предлагает по случаю снять гараж в одном с ним кооперативе, в Люберцах (примерно 15-20 минут езды от МКАД). Кто был у него, знает где это.
В гараже есть яма и кое-какое оборудование, вроде сухой и не засраный (все со слов Юры, сам я не видел).

За гараж хотят 2500 в месяц, но оплату надо внести сразу за полгода. Итого получается 15000.

Хочется понять, есть ли спрос? Предложение такое: снимать гараж несколько человек в складчину, чтобы завсегда было место, где отремонтироваться.

PS Тема возникла, т.к. запасы Юриного гостеприимства подходят к концу ;)

PPS Решение нужно принять в понедельник, 23 марта, так что обсуждаем / выражаем заинтересованность активно.

PPS В случае, если наберется достаточное количество желающих, вопрос как оплачивать "членство" пока открыт. Т.е. либо фиксированный взнос со всех "пайщиков", либо, если у кого-то будет заинтересованность более плотного пользования гаражом, то можно назначить "главного ответственного арендатора", а остальные могут скидываться ему по факту пользования. Типа, субаренда ;)
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Цена кажется вполне бюджетной, идея хорошая, потом поделись опытом реализации, ради интереса...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Идея хорошая, вот только Люберцы... иной раз туда не доедешь..., хотя самого в Жуковский из Королева на обслуживание и ремонт ездить не ломает!:D
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Я готов поучаствовать, в пределах 1,5 -2 тыков желательно. Воспользуюсь пару раз.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Цена кажется вполне бюджетной, идея хорошая, потом поделись опытом реализации, ради интереса...
Миша, если идея кажется интересной, надо писать "я в деле", а не "поделитесь ПОТОМ опытом" ;)
Я по-твоему зачем в форуме тему опубликовал?
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Миша, если идея кажется интересной, надо писать "я в деле", а не "поделитесь ПОТОМ опытом" ;)
Я по-твоему зачем в форуме тему опубликовал?
:) Илюш, я не в деле, потому так и напечатал. Не в деле по причинам, во-первых: это противоположный конец Москвы от меня и туда доехать мне будет примерно так же по расстоянию, как до моей дачи, а по времени и того дольше. Во-вторых в двухстах метрах от моего дома находится полноценный автосервис, который предоставляет мне в пользование всё своё оборудование, для возни с моими машинами - от подъёмника до покрасочной камеры. В-третьих, несмотря на это, свои станки и сварку я туда не принесу, а потому собираюсь построить полноценную мастерскую у себя на даче, а до дачи, как было сказано выше, мне наверно ближе, и точно быстрее, чем до Люберец. А опыт, опыт всегда интересен, тем более в коллективном пользовании одним ресурсом, мне в будущем пригодится, потому и сказал, как есть.

P.S. Присоединюсь, если всё вокруг резко обломится, и будет необходима запасная площадка, но скорее всего буду платить именно разово, ибо далековато... В принципе, если у меня всё получится на даче, то можно будет испытывать и моё гостеприимство. :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Михаил, ну так все понятно. Так бы сразу и сказал. Припоминаю теперь, говорил ты как-то про близкий автосервис.

Я вот что подумал, если затея выгорит, и пользователей будет много (больше, скажем, 4-5), то надо же будет найти какой-нибудь онлайновый инструмент для букинга (резевирования) сервиса, чтобы на было накладок... На основе чего бы такое реализовать попроще?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Может экселешный файлик залить на ftpшку какую-нить, с паролем доступа известному основным участникам...? Ну это так, навскидку...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Может экселешный файлик залить на ftpшку какую-нить, с паролем доступа известному основным участникам...? Ну это так, навскидку...
найдите в инете проект с онлайн календарем и внем наверняка можно будет организовать план занятости гаража.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Я в деле! Мне очень удобно из Марьино. Правда ремонтировать пока тфу-тфу. Но вот если можно бы было приезжать туда и с кем-нибудь консультироваться, то готова за это платить.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Я в теме. Но при условии возможности складирования некоторого количества барахла автомобильного в этом гаражике )) резю несезонную - как минимум. Режим пользования такой же как у Юры? Что с ключами?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Я в деле! Мне очень удобно из Марьино. Правда ремонтировать пока тфу-тфу. Но вот если можно бы было приезжать туда и с кем-нибудь консультироваться, то готова за это платить.
Это не тот вариант, я не думаю, что кто-то из форумча стал бы брать деньги за "консультации" своим соклубникам... Если ремонтировать нечего - вы не наш клиент (в плане съема гаража), а подъехать поговорить - всегда пожалуйста и бесплатно.

Добавлено через 2 минуты
Егор, конкретику будем обсуждать, если наберется "кворум".
Но боюсь, что кворума не получается. По хорошему нужно человек 10 минимум "пайщиков".
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Егор, конкретику будем обсуждать, если наберется "кворум".
Но боюсь, что кворума не получается. По хорошему нужно человек 10 минимум "пайщиков".
А пока только четверо :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

4 - это по 625 руб в месяц. уже есть о чем разговаривать.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

я в деле (Люблино)
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

4 - это по 625 руб в месяц. уже есть о чем разговаривать.
за 2500, думаю, сегодня уйдет. Средняя цена, вроде, около 3000...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

600 рублей в месяц это в принципе подъемно, но вот вносить сразу за пол-года = 3600 уже как бы напрягает.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

600 рублей в месяц это в принципе подъемно, но вот вносить сразу за пол-года = 3600 уже как бы напрягает.
Это из серии: не хочешь - не бери! :)))
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Это не тот вариант, я не думаю, что кто-то из форумча стал бы брать деньги за "консультации" своим соклубникам... Если ремонтировать нечего - вы не наш клиент (в плане съема гаража), а подъехать поговорить - всегда пожалуйста и бесплатно.
Ну это пока не надо ничего ремонтировать, а на будущее? ДЛя меня 3-3,5 тыс. погоды не сделают, а вот если будет уверенность, что случись что - есть куда поехать, то это есть гуд. И еще у меня у мужа машина, и если можно ,то он с удовольсьвием бы пользовался время от времени.
Но если вам принципиально не нужны деньги...;), то предупреждаю сразу же , что когда выясню где вы обосновались - задолбаю вопросами:D, бесплатноПоказываю
 





Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Я с Вашего позволения в деле

Добавлено через 2 минуты
По хорошему нужно человек 10 минимум "пайщиков".
боюсь что с 10-ю дольщиками в гараж будет не прорваться.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Я с Вашего позволения в деле

Добавлено через 2 минуты


боюсь что с 10-ю дольщиками в гараж будет не прорваться.
ахха, 150 р. в месяц - это уже сущее бесстыдство:)
Илюшъ, спасибо за предложение (жаль зима прошла:)). Если всех устроит цифра по перекличке в этой темке, то м.б. стоит поторопиться и привезти взнос, дабы гараж не ушел?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

ну что? кому и когда делать взносы?

Можно кстати на базе этого гаража сделать фонд взаимопомощи... у меня например канистра валяется на балконе. она мне нужна две недели в году. А так - глядишь комунить в другое время пригодится. Была мысль взять вскладчину комлект соревновательной резины - типа федима боггера или сильверов. Вот опять же можно ее взять и пользовать совместно с другими пользователями гаража на соревнованиях. типа ты на распутицу на них, а я на танковый прорыв.. ну и так далее. Другое оборудование тоже можно в складчину покупать иногда.. типа гайковерта или сварки...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Товарищи, давайте определяться.


Юра обещал сегодня до конца дня окончательно выяснить ситуацию (в силе предложение или нет, и может быть, посмотрит еще само помещение). Правильно ли понимаю, что нуждающихся в "клубном" гараже (и готовых к взносам) у нас на данный момент:

1.Bonny
2. Егор2
3. hippotigra
4. Zook
5. Syao Pin
6. ilya@джимник

То есть нас шестеро, стало быть за полгода надо выложить по 2500.

Все названные учаснеги согласны/готовы? Если ответ от Юры будет положительный, полагаю что надо будет внести сумму в течение этой недели.

ntitova, ваш интерес в получении консультаций помню, думаю договоримся, что если дело выгорит, то консультации будут "оплачиваться" подвозимыми бутербродами %))
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Пока нас 6 человек - по 500р. Давайте собирать бабло и Юра договрится, я думаю, с арендодателем. Далее всей гурьбой на субботник или воскресник на приведение гаража в порядок или на его обустройство! :)))

Кстати, неплохо было бы купить какой-то общий инструмент, типа сверлильного станка и точила. Остальное, я думаю, у всех есть свое.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Давай сначала все учаснеги выскажутся, а уж потом будем планировать субботники и воскресники. По 500 рублей в МЕСЯЦ, а заплатить надо сразу за полгода. Не путай народ :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Я не планирую - я фантазирую :)))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Житейский совет касательно общего инструмента.
Если это ключи - повесить на стену кусок фанеры и вешать ключи на вкрученные саморезы или крюки. Все ключи пометить краской и пасти их сохранность. Это вообще больной вопрос - они куда-то вечно проёб****я по карманам. Как и отвёртки.
Компрессор/гайковёрт и сварка - договоритесь, как будет решаться финансирование ремонта в случае поломки. Виновник может оказаться без бабла или спускать вопрос на тормозах - может, общий фонд? Или по факту скидываться - так агрегаты будут всегда в строю.
Баллон от сварки опять же надо заряжать время от времени. Как и проволоку. Договоритесь, что оборудование будет всегда в гараже - никаким левым друзьям "на попользовться". Все варить умеют? Надо или всех более-менее подучить азам, либо в руки не давать. А то сопло, например, на сварке засрать легко, а чистить потом морока.
Пару болгарок - большую и маленькую. Общий фонд отрезных кругов - это расходники неибацца.
Как и перчатки одноразовае х/б - это сцуко больной вопрос. 8)
Таскать на горбу подкатной домкрат - тоже развлечение ещё то. Так что один-два общих. Козлов опять же штуки четыре - чтоб всю машину вывешивать.
Изолента, скотч армированный - чтоб связать и отправить домой, если слишком надолго вписался в гараж. ;)
Свёрла, опять же.

Это то, что сходу вспомнилось...

Добавлено через 2 минуты
А. И "Чистого Васю". Персикового и апельсинового. Банки три купите. 8)))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

А. И "Чистого Васю". Персикового и апельсинового. Банки три купите. 8)))
Берите только Профессионального Васю, стандартный воняет! :D
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в сладчину?

Житейский совет касательно общего инструмента.
...Это то, что сходу вспомнилось...

Добавлено через 2 минуты
А. И "Чистого Васю". Персикового и апельсинового. Банки три купите. 8)))
Ты забыл:

пакеты для мусора, веник, совок...:D
Пустые канистры из-под незамерзайки не выкидывать...
Пару-тройку переносного света и сменные лампочки к нему...
2-3 баллона WD40...
Упаковка одноразовых полотенец...

Если рядом нет продуктовой палатки, по умолчанию брать литр-полтора сока/воды и пачку печенек... 8) Сигареты, пиво - кому что... 8)