Динамические троса - практически ДАРОМ!

  • Автор темы byp
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: троса

Блин... Ну почему так далеко :-(
Народ московский - если кто брать будет, свистните, "на хвост" упадем ;-) С доставкой вопрос как-нибудь решим, главное, у продавца чтобы кто-то забрал.
С оплатой - вообще не вопрос - на карту или банковский счет перечислим.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: троса

Присоединяюсь к просьбе Glo. Взял бы много(на весь клуб)...:)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Я так понимаю, если буквально сегодня не пошевелиться, фиг чего достанется. Там такой ажиотаж...

Вить, я как раз спрашивала, держа в голове всех наших :)
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Говно это полное,тоже уши развесил купил,потом плевался,изорвал в тряпки.По виду точно такая и песни пели про паращюты.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Говно это полное,тоже уши развесил купил,потом плевался,изорвал в тряпки.По виду точно такая и песни пели про паращюты.
А что не говно по твоему? Если за стропами не следить(валяется в машине мокрый, грязный, мороженый), то разлохматить и порвать можно все что угодно. При заявленной стоимости - более чем оправданная покупка, ИМХО.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Говно это полное,тоже уши развесил купил,потом плевался,изорвал в тряпки.По виду точно такая и песни пели про паращюты.
у нас газелисты такие набрали, нефига они не динамические, растяжки почти нет.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

А что не говно по твоему? Если за стропами не следить(валяется в машине мокрый, грязный, мороженый), то разлохматить и порвать можно все что угодно. При заявленной стоимости - более чем оправданная покупка, ИМХО.
:D
Спасибо что научил уму разуму манипуляторщика со стропами обращаться
Если что у меня под стирание синтетики машинка Дженерал электрик.
Таскаю и дергаю веревкой купленной на стройрынке
Лучший трос которым пользовался,это когда тянули мой манипулятор с загруженным сверху дефом каким то огромным Инфинити.Это синтетический синий канат,если интересно подробности спроси у Димки Деффера на автору.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Очень похожим изделием нас дергали на А-квесте, по ощущениям Тани трос ни фига не рывковый, был оторван кусок передней трубы...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Я нигде и не писал, что стропа динамическая. Сам пользуюсь динамической Pro Comp 9т, но стоит она под 3 т.р. Также пользую их же буксировочную стропу(покороче с крюками и на меньшую нагрузку но с того же материала), стоит тоже немало. Для рывков парашютные стропы все же более подходят чем те что в автомагазинах продаются, они все же не такие жесткие, нету, конечно, динамического эффекта растягивания, но рывок все же демпфируют. Если учесть их расчетную нагрузку(реальную!) и стоимость, даже ниже магазинных - то я бы себе и друзьям взял бы и 6м 7т и 9м 10т. А вот уговариванием кого-то заниматься не собираюсь...;) Строп лишних не бывает. А вы можете продолжать надеяться на китайские ленточки из магазина автозапчастей или веревки из рынка.
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Юзаю веревку купленную в альп. магазине. Диаметр 16. полет нормальный!
Вообще инфа для размышления: веревка не всегда должна быть мега-прочной. Лучше порвать веревку чем машину!!!!!))))
А эти, извините, изделия по виду больше траяпки напоминают(((
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Очень похожим изделием нас дергали на А-квесте, по ощущениям Тани трос ни фига не рывковый, был оторван кусок передней трубы...
Ни разу не похожим... тот был плоский и шиокий это точно и с виду похож на динамический.

А парашютными стропами вроде как шнивоводы активно пользуются...;)
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

вчера купил 7 и 10 т обычные стропы от тормозных парашютов прочные
высылают в любые регионы у них свой сайт или через любой где они засветились
у них в магазине продается рифленый алюминий 1200х3000х1.5 стоит 4500р мне нужна одна четвертая часть если кому надо то можно скооперироваться \обшивка порогов бамперов боков задних боковых стекол и тд\
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Слово "динамические" в название темы включила я, т.к. на УАЗбуке они объявлены как динамические. Дополнительно я там задала вопрос - действительно ли они динамические? Ждем-с ответа.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

вчера купил 7 и 10 т обычные стропы от тормозных парашютов прочные
высылают в любые регионы у них свой сайт или через любой где они засветились
у них в магазине продается рифленый алюминий 1200х3000х1.5 стоит 4500р мне нужна одна четвертая часть если кому надо то можно скооперироваться \обшивка порогов бамперов боков задних боковых стекол и тд\
Готов присоедениться (1/4 листа точно). Только зачем брать у перекупщиков. Проще взять в Алросе. Там и резка бесплатная, кстати.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

я б тоже, к люминю, присоединился, мне кусок размером с крышу Джима, и ещё чуть.
хочу багажник сварганить, многоцелевой :)
короче я в доле, ежели чего :)
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

вчера купил стропы от тормозных парашютов
\
только что читал статью в майском номере 4x4 о тестах динамических тросах, так вот стропы от тормозных парашютов -совершенно не динамические, работает жёстко, неохотно возвращается в исходное положение.

лидеры тросы: ARB, ProComp ,Master Pull и Runva.

manipulator +1
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

в качестве буксировочного- http://www.sevzapkanat.ru/str_text_vidy.html#stp недорого, рядом, и 300% уверенности))) взял 2 тонный, разрушающая нагрузка около 7 тонн. работает, работает и работает. для рывка взял 8000 от arb - помажорил)))) хотя на этот сезон попробую http://www.sevzapkanat.ru/str_text_vidy.html#stkkk хотя возможно дорого это будет. ну и корзащитки тамже
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

вчера купил 7 и 10 т обычные стропы от тормозных парашютов прочные
высылают в любые регионы у них свой сайт или через любой где они засветились
у них в магазине продается рифленый алюминий 1200х3000х1.5 стоит 4500р мне нужна одна четвертая часть если кому надо то можно скооперироваться \обшивка порогов бамперов боков задних боковых стекол и тд\
Я знаю где такой лист алюминия за 2600, а если не сильно запарят слегка мятые края, то по 1800...
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

Я знаю где такой лист алюминия за 2600, а если не сильно запарят слегка мятые края, то по 1800...
миша забей на меня один листик за 1800 у меня сейчас небольшие сложности со здоровьем но после 12 мая думаю что смогу забрать по деньгам проблем нет только как передать могу перевести на твой телефон или на счет интернета
 





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Динамические троса - практически ДАРОМ!

миша забей на меня один листик за 1800 у меня сейчас небольшие сложности со здоровьем но после 12 мая думаю что смогу забрать по деньгам проблем нет только как передать могу перевести на твой телефон или на счет интернета
Юра, ты не понял, я не зарабатываю продажей алюминия. :) http://www.met-opt.ru/riflenka.phtml -там сможешь сам договориться. Если тебе нужно по 1800, спроси, осталась ли некондиция. Я так разумею, стопка листов вывалилась из машины и упала в снег, края немного помялись. Я бы себе тоже пару листиков прикупил про запас, да хранить негде...