ксенон на вагон

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Кто нибудь ставил ксенон или биксенон на наши вагончики? Если да, то какои фирмы. Если можно, то объясните как лучше поставить!Чешу репу.
Кстати можно только с ближним ксеноном ездить? (Без дальнего света)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

Кто нибудь ставил ксенон или биксенон на наши вагончики? Если да, то какои фирмы. Если можно, то объясните как лучше поставить!Чешу репу.
Кстати можно только с ближним ксеноном ездить? (Без дальнего света)
ставиться без проблем любой ксенон или биксенон с лампами Н4, температуру свечения рекомендую 4300-5000К, не выше, дальше больше уходит в синеву и плохо ездить в дождь и снег. Лучше поставь биксенон, рано или поздно ты пожалеешь, что не можешь моргнуть или подсветить себе дорогу.
Ставил на пару Вагонов, там сложностей нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Фирма безразница какая или есть что то дешевле, но лучше? Значит без дальнего ездить можно!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

Фирма безразница какая или есть что то дешевле, но лучше? Значит без дальнего ездить можно!!!
биксенон сейчас стоит от 5000 рублей, можно найти и за 4500.
лично мне не понравилась езда только с ближним, поморгать ионгда надо (типа менты в засаде) а нечем.
По фирмам не подскажу, их сейчас на рынке навалом, главное тебе "обманки" не нужны, так что можно найти что то подешевле.
я себе и остальным ставлю либо ил трейд или мтф, но все на любителя.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

А если я подключу ксенон, не к ближнему свету, а к дальнему т.е. включаться лампы будут привкл дальнего света (не к тем проводам подсоединю). Тогда же моргать можно будет!:thumbsup:
З.Ы. Что значит обманки????? можно поподробнее, а то я такого не слышал!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

А если я подключу ксенон, не к ближнему свету, а к дальнему т.е. включаться лампы будут привкл дальнего света (не к тем проводам подсоединю). Тогда же моргать можно будет!:thumbsup:
З.Ы. Что значит обманки????? можно поподробнее, а то я такого не слышал!
если подключить только к дальнему, то останешься без ближнего;)
моноксенон подключается и к ближнему и дальнему, для того, когда случайно перейдешь на дальний ты бы не остался без ближнего, те лампы светить будут всегда при ближний\дальний.
Обманки нужны для современных автомобилей с системой проверки целостности ламп по сопротивлению или с автосветом, ни того ни другого на Сузуки нет
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

если подключить только к дальнему, то останешься без ближнего;)
моноксенон подключается и к ближнему и дальнему, для того, когда случайно перейдешь на дальний ты бы не остался без ближнего...
Тогда почему "моргать" нельзя? Если подключено к дальнему, значит и "моргание" должно работать?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

Тогда почему "моргать" нельзя? Если подключено к дальнему, значит и "моргание" должно работать?
посмотрите на галогеновую лампу и что вы там видите? правильно, две нити, разнесенными относительно друг друга на оптической оси фары, а в моно ксеноне световая дуга находиться на одном месте, а вот в би-ксеноне данная колба с дугой перемещается магнитом и соответствено получается изменение светового пучка при перемещении дуги.

Может мы друг друга не понимаем, но при включенном моноксеноне моргать нечем:(
Если ксенон не включен, то моргнуть можно. А по нашим правилам за пределами населенного пункта ближний свет в фарах обязателем, отсюда и выводы - скупой платит дважды.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ксенон на вагон

Вообще оптика у Вагонов настолько офигенная, что ксенон не нужен. Туманки-вообще песня
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: ксенон на вагон

Вообще оптика у Вагонов настолько офигенная, что ксенон не нужен. Туманки-вообще песня
Да, поток света почти идеальный.. а с учетом того, что мы еще и смотрим на дорогу чуть "свысока":thumbsup:
А меня отговорили ставить ксенон год назад, мол стану всех слепить из-за того, что изначально "праворульный" свет настроен на встречную полосу!
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

Да, поток света почти идеальный.. а с учетом того, что мы еще и смотрим на дорогу чуть "свысока":thumbsup:
А меня отговорили ставить ксенон год назад, мол стану всех слепить из-за того, что изначально "праворульный" свет настроен на встречную полосу!
кстати, для "праворуких" идеальное решение от китайцев: биксеноновая линза в фару под Н4, обрезаются усики и настраивается под Евро
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

цитирую чье то написанное "отсюда и выводы - скупой платит дважды" - тупой платит трижды, а лох платит всегда.

Я ставил себе ксенон (в фотоальбоме посмори я выкладывал). купил Sho-me корейский кстати, на автобазаре за 3300р не би., 6000кельвинов. подключил на дальний, можно моргать. фары опустил вниз - шоб встречных не слепить (на тройке стоит). светит замечательно - и в снег и в дождь (кстати в дождь всегда будет казаться, шо света недостаточно - есть такое понятие как лужи/мокрый асфальт жрут свет в буквальном смысле этого слова). Поставил - и не парюсь- отсутсвие дальнего света компенсировал установкой противотуманок (до этого их небыло), к сожалению на ксенон в них денег не хватило, тк очень ограничен сейчас в средствах. просто чем меньше фара, тем более дико будет казаться свечение ксенона. А у вагонов фары здоровые и не так дико и приметно смотрится ,но светит замечательно. Кстати ноччю уважать стали, если ктото впереди меня едет, то норовит свалить (больно светло видать - я по этому поводу не парюсь). Правда одна промблема- включаю ксенон, а он глушит радио на мафоне, может быть надо перенести назад антенну, как нибудь разберусь.

К галогенкам никогда не вернусь, бери - не пожалееш!!!
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: ксенон на вагон

Так кто же лох, тот кто дважды платит за установку нового "света", что-ли:hilarious:

А можно чуть поточнее, а именно - модель и маркировку ламп?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

если ктото впереди меня едет, то норовит свалить (больно светло видать - я по этому поводу не парюсь).
из-за таких горе-владельцев в народе негатив к ксенону, но ничего, попадется и на твоем пути нормальный чел, который просто включит на своем авто весь свет и тебе сразу так станет светло;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

... Может мы друг друга не понимаем, но при включенном моноксеноне моргать нечем. Если ксенон не включен, то моргнуть можно.
Да, я понял. Имел в виду имено "если выключен". В принципе, в качестве "моргания" можно не включать, а выключать и тогда будет "моргать" и включеный ближний.

Насколько помню, включеный ближний - это лишь рекомендация, а не обязательность.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

Насколько помню, включеный ближний - это лишь рекомендация, а не обязательность.

С 1 января 2006 года введены изменения в Правила дорожного движения
Дети и фары
Теперь при движении по загородным трассам необходимо всем водителям включать ближний свет фар не только ночью, но и днем. Штраф за нарушение - 50 руб.
по моему пункт 19.5
вот инфо бюллетень на эту тему http://www.mrmz.ru/article/v12/print/1.htm
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: ксенон на вагон

Да, я понял. Имел в виду имено "если выключен". В принципе, в качестве "моргания" можно не включать, а выключать и тогда будет "моргать" и включеный ближний.

Насколько помню, включеный ближний - это лишь рекомендация, а не обязательность.
Нет, в новой редакции ПДД, езда днем с включенным ближним светом уже не рекомендация, а правило!
;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

Можно поподробнее?
http://bilinza.narod.ru/
за доставку не отвечу. такой комплект уже лежит у меня дома, осталось только выбрать теплый выходной и вставить все это жене в авто;)
Правда я брал напрямую в Китае, но это отдельная песня
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

Так кто же лох, тот кто дважды платит за установку нового "света", что-ли:hilarious:

А можно чуть поточнее, а именно - модель и маркировку ламп?
А какой понт мне переплачивать за биксенон в 2 раза больше, если у меня постоянный маршрут Волжский-Волгоград-Волжский, и слышал я жалобы на биксенон - иногда глючит механизм, который лампочку туда-сюда толкает (и для всяких морганий и типа "дальний свет" у меня есть противотуманки-так на всякий случай, вдруг куда еще жизь заставит поехать),!??!!

SHO-ME 6000кельвинов пр-во корея H4 - (лампочки других стандартов врядли в фару влезут(бугага)).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

из-за таких горе-владельцев в народе негатив к ксенону, но ничего, попадется и на твоем пути нормальный чел, который просто включит на своем авто весь свет и тебе сразу так станет светло;)
Нормальный чел себе даавно ксеон поставит - и не парится по поводу света, это народ все тупит с галогенками, которые светят как зажигалка.

И попадаля такой, и ниче, нормально - ауди А6 с 6 ксенонами - но она низкая, и ему было похуже меня. он ехал с включенными дальним, ближним и противотуманками, ну и я навстерчу фары задрал, тк он помаргиваний не понимает.

Я ж говорил, что фары вниз опускаю, я ж не виноват, что у впереди идущего машина низкая, да еще зад не тоонированный, и манера подрезать меня, когда я обычно тащусь в 1,2 ряду!!!

Добавлено через 8 минут
http://bilinza.narod.ru/
за доставку не отвечу. такой комплект уже лежит у меня дома, осталось только выбрать теплый выходной и вставить все это жене в авто;)
Правда я брал напрямую в Китае, но это отдельная песня
"Линза дает правильный европейский свет на дороге, без ослепления водителей встречных и попутных автомобилей" - ГОН!!! В европе ксенон официально запрещен (как и кенгурятники), если они не идут именно в заводской комплектации, а не самовольно лепить че хош как в России.
Ну да ладно.

Интересно как эта здоровая балда в фару влезет, если там четко лампочка Н4 ставится, и в вагоновских фарах линза нафигг не нужна, если вы заметили - верхняя половина фары как бы замутненная, а нижняя прозрачная, - я говорю про дорестайлинговые вагоны, а как на послерейталинговых - точно сказать не могу.
 

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: ксенон на вагон

У нас тоже кенгурятники запрещены и тонировка, кстати , а вот с чего в европе ксенон запретили? Там же производят машины с заводским ксеноном.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

У нас тоже кенгурятники запрещены и тонировка, кстати , а вот с чего в европе ксенон запретили? Там же производят машины с заводским ксеноном.
Запрещено переоборудование на ксенон. И, насколько мне известно, при ксеноне обязателен омыватель струйный.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

Запрещено переоборудование на ксенон. И, насколько мне известно, при ксеноне обязателен омыватель струйный.
про переоборудование на ксенон нигде запрета не видел. С "колхозным" ксеноном объехал пол Европы, нигде ни вопросов ни упреков не обнаружил, тем более, что в Европе везде ближний свет должен гореть всегда;)
про омыватели и автокорректоры в России - времено отменены, насколько временно неизвестно, это так же как с желтыми габаритами на американцах.
По поводе"евросвета" на билинзах - человек, это писавший подразумевал расположение светового потока от фар как в Европе, в том числе и в России,т.е. по ГОСТу, что актуально для "праворуких" машин с другой характеристикой распределения света от фар на дороге.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

про переоборудование на ксенон нигде запрета не видел. С "колхозным" ксеноном объехал пол Европы, нигде ни вопросов ни упреков не обнаружил,
Я думаю, что это, прежде всего, объясняется запретом на проверку технического состояния на дороге, не более того.
По поводе"евросвета" на билинзах - человек, это писавший подразумевал расположение светового потока от фар как в Европе, в том числе и в России,т.е. по ГОСТу, что актуально для "праворуких" машин с другой характеристикой распределения света от фар на дороге.
Если приведённая на сайте схема реальна, то это ещё больший "колхоз", чем "моноксенон". Если делать только шторку, то это профанация, поскольку ближний от дальнего отличается не только резкой границей, но и распределением яркости по удалению от лампы: ближний свет более широк и сильнее освещает пространство прямо перед авто, а дальний наоборот - слабо перед авто и сильнее вдаль и немного вверх. Положено разные отражатели иметь, поскольку смещение или наклон лампы не дают полностью нужного изменения распределения яркости, а уж тем более просто введение шторки. При создании формы отражателя, хоть как-то годящегося для биксенона, конструктор идёт на компромис удобство-качество, причём цена "правильного" биксенона - с двумя точками фокуса - заметно выше "моноксенонового" отражателя.

Вообще смысл ксенона малопонятен, разве что модно. Да - современно, да - светлее, да - экономия электричества, но вовремя подкачаные колёса и снятый верхний багажник в пять раз экономичнее. И, кроме того, самая надёжная схема - самая простая схема, а проще лампы накаливания (и дешевле) - придумать уже просто нечего: никакой электроники кроме реле-регулятора.

Мне, лично, ксенон хочется тоже :D , поскольку красиво, но пока не ставлю - вполне хватает и галогенки в ЧИСТОЙ фаре с несостарившимся отражателем:thumbsup: и куча гемороя при замене и по деньгам в том числе. В моей фаре, кстати, никакой "вставной биксенон" не позволит устранить "неправильность" праворульного светораспределения - у меня рассеиватель "с рифлёнкой" и только поворот стандартной лампы с подрегулировкой высоты может хоть как-то помочь попасть в ТО.:(
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

по повуду китайских линз - полный аналог билинз от законодателя мод Хеллы, только проведена модернизация ее крепления в фару.
шторка с магнитом применяется уже более трех лет и ставиться на ковеере многих автопроизводителей.
Любая переделка штатных фар - колхоз и с этим никто не спорит, просто с этими линзами он максимально безопасный для всех участников движения.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

У нас тоже кенгурятники запрещены и тонировка, кстати , а вот с чего в европе ксенон запретили? Там же производят машины с заводским ксеноном.
В Европе запрещено именно самовольное втыкание ксенонового оборудования в свой аппарат, а заводской - это как говорится, совсем другой табак...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ксенон на вагон

по повуду китайских линз - полный аналог билинз от законодателя мод Хеллы, только проведена модернизация ее крепления в фару.
шторка с магнитом применяется уже более трех лет и ставиться на ковеере многих автопроизводителей.
Любая переделка штатных фар - колхоз и с этим никто не спорит, просто с этими линзами он максимально безопасный для всех участников движения.
ГОН!!!
линзы ставятся на "прозрачные " фары - те видно все стекляшки, зеркала, лапочку итп
А в вагон фтыкается сама лампочка ксеноновая, имеющая стандарт H4, и по форме и размеру крепления абсолютно ничем не отличается от обычной галогенки H4.
И меняется все это максимум 40 минут с перекурами, и хождением в сартир по большому. Вытаскиваеш родную лампочку, фтыкаеш ксеноновую, подключаеш гденить блок розжига, тройник втыкаеш в болк рожжига и все.
А безопасность для всех участников движения определяться будет регулировкой фар - можно так настройть, шо левая фара будет на встречку светить, а правая вообще на середину - и не буиш видеть шо на обочине твориться, можно вообще фару вверх в небо задрать.

А установка за N сумму денег в каком нибудь сервис центре или типа RX -гараж и проч. - трата денег, и расчитана на то, шоб с незнающего человека побольше бабла срубить и какойнибудь гавеный 4000-ник впарить. А вот если самому все замутить - и фары отрегулировать - и высоту и направление лево-право, проехать вокруг микрорайона раз посмотреть так или не так - это уже совсем другое дело.

И 4000 кельвинов - говно - простая желтая зажигалка, ксенон надо брать на 5000, 6000 кельвинов - совершенно по другому воспринимается спектр излучения - четче и лучче- и глаза совершенно не устают, а от желтизны и толку и понту мало!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ксенон на вагон

ГОН!!!
линзы ставятся на "прозрачные " фары - те видно все стекляшки, зеркала, лапочку итп
А в вагон фтыкается сама лампочка ксеноновая, имеющая стандарт H4, и по форме и размеру крепления абсолютно ничем не отличается от обычной галогенки H4.
И меняется все это максимум 40 минут с перекурами, и хождением в сартир по большому. Вытаскиваеш родную лампочку, фтыкаеш ксеноновую, подключаеш гденить блок розжига, тройник втыкаеш в болк рожжига и все.
А безопасность для всех участников движения определяться будет регулировкой фар - можно так настройть, шо левая фара будет на встречку светить, а правая вообще на середину - и не буиш видеть шо на обочине твориться, можно вообще фару вверх в небо задрать.
ГОН!!! ты для начала научись писАть по-русски;)
линзы вставляется под стекла, не имеющие на них рисунка. Если есть рисунок, то его необходимо сполировать, так как данный рисунок предназначен для распределения света от фары, а линза сама формирует световой луч нужной формы.
Про процесс подключения ксенона комментировать не буду, может где-нибудь у тебя вспыхнет авто, тогда задумаешься, как правильно делать подключения к электропроводке авто.
Регулировку фар после установки ксенона надо делать обязательно.

главное поменьше амбиций и побольше размышлений для достижения истины;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: ксенон на вагон

ГОН!!! ты для начала научись писАть по-русски;)
линзы вставляется под стекла, не имеющие на них рисунка. Если есть рисунок, то его необходимо сполировать, так как данный рисунок предназначен для распределения света от фары, а линза сама формирует световой луч нужной формы.
Про процесс подключения ксенона комментировать не буду, может где-нибудь у тебя вспыхнет авто, тогда задумаешься, как правильно делать подключения к электропроводке авто.
Регулировку фар после установки ксенона надо делать обязательно.

главное поменьше амбиций и побольше размышлений для достижения истины;)
Мужики, погодите ругаться-то...
Лучше объясните по простому, а то я как-то в этих вопросах не сильно секу: вот допустим я покупаю в магазине не самый дешевый биксенон (тысяч за 5-6), втыкаю лампочки, подключаю к блоку, регулирую... руки вроде не сильно кривые, проводку делать умею... будет это дело нормально работать, или могут вылезти какие неожиданные сюрпрайзы?