Появился скрип пластмаски под дворниками (?)

NevoSurfer

Редкий гость
18 Сентябрь 2008
10
0
0
Санкт-Петербург
На 2 ткм пробега на СГВН появился мигрирующий скрип в области лобовухи, который плавает по все нижней кромке при тряске. Сначала не мог понять, что за фигня, думал торпеда )), после подсказки коллег с Автору убедился, что трется об стекло эта гаццкая пластмассовая какашка ("жабо") под дворниками (( Ее даже пальцем поковырял - скрипит так же..
Подсказали, что ее надо снять, помыть и кромку у стекла обклеить скотчем. Она вроде из 2-х половин, сиречь чтобы снять левую, надо поводки блин снимать? Она просто отщелкивается как-то?
Понятно, что официалы этой хренью не будут заниматься, сам боюсь ее сломать.. ))
Она плотно к стеклу прижимается, думал, может промазать силиконом, но ее не отгнуть + силикон если на лобовуху попадет, наверное, неприкольно будет...

Кто-нибудь с этим боролся?

Спасибо за советы,
Удачи,
Алекс
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Появился скрип пластмаски под дворниками (?)

На 2 ткм пробега на СГВН появился мигрирующий скрип в области лобовухи, который плавает по все нижней кромке при тряске. Сначала не мог понять, что за фигня, думал торпеда )), после подсказки коллег с Автору убедился, что трется об стекло эта гаццкая пластмассовая какашка ("жабо") под дворниками (( Ее даже пальцем поковырял - скрипит так же..
Подсказали, что ее надо снять, помыть и кромку у стекла обклеить скотчем. Она вроде из 2-х половин, сиречь чтобы снять левую, надо поводки блин снимать? Она просто отщелкивается как-то?
Понятно, что официалы этой хренью не будут заниматься, сам боюсь ее сломать.. ))
Она плотно к стеклу прижимается, думал, может промазать силиконом, но ее не отгнуть + силикон если на лобовуху попадет, наверное, неприкольно будет...

Кто-нибудь с этим боролся?

Спасибо за советы,
Удачи,
Алекс
У меня такая фигня на SX4 появилась несколько дней назад (пробег 20тык.). Сначала как услышал, думаю стекло отклеилось где-то, потому что звук был такой характерный как металлом по стеклу. Оказалось, что эта фигня трется. Пока никак не боролся, только Керхером промыл хорошо, вроде поменьше стало. Как потеплеет может займусь. Думаю, что лучше двусторонней самоклейкой проклеить. Она черная и как раз подойдет. А еще лучше может где-нибудь найти какую-нибудь подходящую резинку. У меня на фольксе жены там стоит резинка на конце это пластмасски и уже 11 лет ничего не трется :thumbsup:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Появился скрип пластмаски под дворниками (?)

есть два варианта, разобрать и смазать, или на толстый двухсторонний скотч приделать и/или пойти в поиск! вот неужели не лень писать столько букв???