Вопрос по гарантии

dimich3

Редкий гость
27 Март 2009
10
0
0
Moscow
Езжу на ...
GV
Недавно стал владельцем Гранд Витары 2006 года с пробегом 69000 км. У дилера машинка обслуживалась до 45000 км. 60000 ТО не проходила соответственно как бы не на гарантии. В данный момент вышел из строя указатель уровня топлива. Инженер по гарантии естественно сказал что раз ТО не прходил то и речи о гарантийном случае и быть не может.Я бы конечно согласился если бы мои претензии были по двигателю, коробке, раздатке и т.п. Но ведь электрика на ТО никак не обслуживается, а соответственно должна исправно работать как минимум 3 года или 100000км. Вот собственно вопрос в этом: кто прав?может можно как то разрулить эту ситуацию или без вариантов, кроме как ремонт за свой счет. Спасибо за ответы.:thumbsup:
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: Вопрос по гарантии

Они даже при своевременном прохождении ТО во многих случаях готовы признать не гарантийный ремонт, а тут без вариантов, не проходил ТО - гарантии нет.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вопрос по гарантии

В сервисной книжке написано гарантия действует при своевременном прохождении переодических то у оф дилера
 


dimich3

Редкий гость
27 Март 2009
10
0
0
Moscow
Езжу на ...
GV
Ответ: Вопрос по гарантии

Далеко не факт, что проблема с указателем. Вариантов масса.
А можно поподробнее, т.к. скорее всего придется устранять самостоятельно, то хотелось бы понимать где копать.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Вопрос по гарантии

Для начала проверить сам датчик, далее отзвонить проводку по схеме, проверить разъёмы и только потом смотреть сам прибор.
А вообще при работе с электрикой надо всегда начинать с предохранителей. А то бывает копается электрик день, другой, а в итоге.. ну сами наверное поняли.
 

dimich3

Редкий гость
27 Март 2009
10
0
0
Moscow
Езжу на ...
GV
Ответ: Вопрос по гарантии

Для начала проверить сам датчик, далее отзвонить проводку по схеме, проверить разъёмы и только потом смотреть сам прибор.
А вообще при работе с электрикой надо всегда начинать с предохранителей. А то бывает копается электрик день, другой, а в итоге.. ну сами наверное поняли.
Конкретно на этой цепи предохранителя нет. На указатель уровня в приборной панели грешу меньше всего, подозрение падает на датчик находящийся непосредственно в баке, но к нему доступа, кроме как снимать бак, нет:(. Вот здесь главная засадаРыдаю!
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Вопрос по гарантии

Недавно стал владельцем Гранд Витары 2006 года с пробегом 69000 км. У дилера машинка обслуживалась до 45000 км. 60000 ТО не проходила соответственно как бы не на гарантии. В данный момент вышел из строя указатель уровня топлива. Инженер по гарантии естественно сказал что раз ТО не прходил то и речи о гарантийном случае и быть не может.Я бы конечно согласился если бы мои претензии были по двигателю, коробке, раздатке и т.п. Но ведь электрика на ТО никак не обслуживается, а соответственно должна исправно работать как минимум 3 года или 100000км. Вот собственно вопрос в этом: кто прав?может можно как то разрулить эту ситуацию или без вариантов, кроме как ремонт за свой счет. Спасибо за ответы.:thumbsup:
дилер прав
 

dimich3

Редкий гость
27 Март 2009
10
0
0
Moscow
Езжу на ...
GV
Ответ: Вопрос по гарантии

Тут без вариантов, выкатывай бенз и снимай.
Еслиб его так просто было снять, там кардан нужно скидывать, ну вот почему лючок нельзя было сделать, для простого доступа, да еще и датчик нужно иметь рабочий чтоб бак два раза не снимать.:(
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Вопрос по гарантии

Это ещё ничего. Вот у меня был форд эскорт с такой же проблемой, на нём был лючок, но размер не позволял вытащить топливозаборник, причём разница в размерах составляла всего несколько миллиметров. Вот там было обидно. А сам датчик можно отзвонить тестером на сопротивление и посмотреть изменение в зависимости от положения поплавка. Более вероятно что если неисправен датчик, то проблема неисправности механическая: обрыв, заклинивание поплавка и т.д. Вобщем дерзай, если не хочешь на сто ехать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Вопрос по гарантии

Недавно стал владельцем Гранд Витары 2006 года с пробегом 69000 км. У дилера машинка обслуживалась до 45000 км. 60000 ТО не проходила соответственно как бы не на гарантии. В данный момент вышел из строя указатель уровня топлива. Инженер по гарантии естественно сказал что раз ТО не прходил то и речи о гарантийном случае и быть не может.Я бы конечно согласился если бы мои претензии были по двигателю, коробке, раздатке и т.п. Но ведь электрика на ТО никак не обслуживается, а соответственно должна исправно работать как минимум 3 года или 100000км. Вот собственно вопрос в этом: кто прав?может можно как то разрулить эту ситуацию или без вариантов, кроме как ремонт за свой счет. Спасибо за ответы.:thumbsup:
1. нужно прозвонить цепь от бака - замкнуть провод датчика (хотяб через лампочку)
2. если п.1 исправно - копать в баке...
зы посмотрите регламент ТО 60000 тама у Вас не значится фильтр топливный?
у мну значится - так это весь насос (с датчиком) в сборе!!!
так-что не гарантия полюбом!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Вопрос по гарантии

ответ инженера правомерен! читайте гарантийный договор! есть ТО есть гарантия. нет ТО нет гарантия! что обсунявливать то! сьеэкономили на ТО 60, вот теперь на датчике есть вариант не сьэкономить!
 



dimich3

Редкий гость
27 Март 2009
10
0
0
Moscow
Езжу на ...
GV
Ответ: Вопрос по гарантии

ответ инженера правомерен! читайте гарантийный договор! есть ТО есть гарантия. нет ТО нет гарантия! что обсунявливать то! сьеэкономили на ТО 60, вот теперь на датчике есть вариант не сьэкономить!
Если вы, уважаемый модератор, потрудились прочитать мой пост повнимательней, то поняли, что на ТО 60000 экономил прежний владелец, да и слюней здесь я особо не вижу.
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Ответ: Вопрос по гарантии

Добрый день!
Как вообще дилеры определяют, что автомобиль на гарантии, только по наличию печатей о прохождении ТО в сервисной книжке?

Про 3 года и 100 000 км. всё понятно :)
 

mike1974

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
9
0
0
49
Казань
Ответ: Вопрос по гарантии

ну ты наверное при покупке негарантийной машины скидку взял. уже радость. В принципе даже покупая машины в 2 раза дешевле чем витара и видя что она должна быть гарантийная а как бы нет разворачивался и уходил. Не факт что прежний хозяин экономил токо на Т/О мож и масло лил подешевле и антифриз не менял. и.т.д.
 

dimich3

Редкий гость
27 Март 2009
10
0
0
Moscow
Езжу на ...
GV
Ответ: Вопрос по гарантии

Добрый день!
Как вообще дилеры определяют, что автомобиль на гарантии, только по наличию печатей о прохождении ТО в сервисной книжке?

Про 3 года и 100 000 км. всё понятно :)
По своей базе данных, в которой отражены все работы.пишу послаНа компе!
 

dimich3

Редкий гость
27 Март 2009
10
0
0
Moscow
Езжу на ...
GV
Ответ: Вопрос по гарантии

ну ты наверное при покупке негарантийной машины скидку взял. уже радость. В принципе даже покупая машины в 2 раза дешевле чем витара и видя что она должна быть гарантийная а как бы нет разворачивался и уходил. Не факт что прежний хозяин экономил токо на Т/О мож и масло лил подешевле и антифриз не менял. и.т.д.
Ой-ли:) Если бы вам предложили 2х годовалую Витару в отличном состоянии вдвое дешевле новой, отказались? Я бы нет. Но это не мой случай. Уважаемый модератор, в связи с получением нужной инфы и во избежании дальнейшего флуда, тему можно закрыть.