Час Земли

9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Уважаемые соклубники!
Давайте поддержим:whistling:
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир...
Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.
Хочешь знать больше - жми
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Час Земли

Мы честно сидели при свечах)):whistling:
Только в нашей стране на благоразумие граждан надеяться не приходится...У нас насильно надо вырубать Липистричество...
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Час Земли

На сайте организаторов упоминались объекты, которые должны были "погаснуть!.
Смотрела на вебкамере, что на Кутузовском - гостиница Украина была тёмной, а вот Мега светиласьНе-не-не
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Час Земли

А я безответственно поступила, и мы свет не выключали..)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Час Земли

А мы совместили приятное с полезным: Поужинали при свечах с бокалами вина ;)
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Час Земли

А я в это время в дороге был, но свет выключать не стал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Час Земли

А мы просто гуляли и даже были не в курсе, а так можно было бы поужинать при свечах.....ОЙ Блиииин
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Час Земли

а вообще надо и для машин всех в мире стоп-час сделать. Остановились все кто-где, выключили зажигание и часик посидели - Земля бы хоть вдохнула бы полной грудью...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Час Земли

а вообще надо и для машин всех в мире стоп-час сделать. Остановились все кто-где, выключили зажигание и часик посидели - Земля бы хоть вдохнула бы полной грудью...
А что делать, поздно, придеться ждать следующего часа;) Я бы тоже его иначе провел бы....
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Час Земли

А есть ведь день без автомобиля
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2540/
так как он как раз приходится на мой День Варенья, то я регулярно эту акцию поддерживаю, по понятным причинам Выпьем
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Час Земли

А есть ведь день без автомобиля
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2540/
так как он как раз приходится на мой День Варенья, то я регулярно эту акцию поддерживаю, по понятным причинам Выпьем
:D
Я тоже знаю об этом дне. Но на работу так неудобно добираться без машины, что в тот день пришлось отдаться двум ощущениям - наслаждению от свободных дорог и горькому чувству ощущения себя редискойМляяяяя!
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Час Земли

Я тоже знаю об этом дне. Но на работу так неудобно добираться без машины, что в тот день пришлось отдаться двум ощущениям - наслаждению от свободных дорог и горькому чувству ощущения себя редискойМляяяяя!
а мне казалось, обычно все думают, что наконец-то доедут без пробок и едут на машине :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Час Земли

А я бане в это время был, куды там без свету :)
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Час Земли

А что, прикольно!
Вырубить уличное освещение, свет в домах, заодно погасить свет фар и габариты машин...
Сколько страховых заодно обанкротить можно!

Вообще-то эта акция видать устроена для повышения рождаемости, так что через девять месяцев будем ждать результата!
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Час Земли

А что, прикольно!
Вырубить уличное освещение, свет в домах, заодно погасить свет фар и габариты машин...
Сколько страховых заодно обанкротить можно!

Вообще-то эта акция видать устроена для повышения рождаемости, так что через девять месяцев будем ждать результата!
To Астра0103
Рисуете какие-то жуткие последствия вроде бы невинной акции...
А позвольте Вас спросить - в каком количестве и какого пола результат ждёте?:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Час Земли

...Рисуете какие-то жуткие последствия вроде бы невинной акции... позвольте Вас спросить - в каком количестве и какого пола результат ждёте?...
Да я уже дождался и без всякой "невинной" акции! :hilarious:
Два пацана у меня. Крупненькие! Одному 24, второму 23 года! :hilarious:

А вот если серьезно - то представить себе чего эта "невинная" акция стоила энергетикам - смеха мало будет...
Если бы вы хоть на йоту представляли себечто такое единая энергосистема, графики энергоподачи, баланс энергопотребления - вы бы такого не предлагали.
Бог с ним достаточно плавные отключения мощных потребителей, но вот потом их одномоментное подключение - это может вывести из строя не то что подстанции и оставить без электроэнергии районы и города, а разбалансировать всю энергосистему региона, что, в свою очередь, может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до повторения Чернобыля! ВЫ за это ратуете?

Вот только те, кто задумывает подобные акции - безответственные дилетанты, которые имеют целью пропиарить себя покруче и не более того. И такие же дилетанты тупо поддерживают их в разных странах, да еще и гордятся этим.

Это так, для оазмышления. Специально для активистов подобных акций.
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Час Земли

Да я уже дождался и без всякой "невинной" акции! :hilarious:
Два пацана у меня. Крупненькие! Одному 24, второму 23 года! :hilarious:

А вот если серьезно - то представить себе чего эта "невинная" акция стоила энергетикам - смеха мало будет...
Если бы вы хоть на йоту представляли себечто такое единая энергосистема, графики энергоподачи, баланс энергопотребления - вы бы такого не предлагали.
Бог с ним достаточно плавные отключения мощных потребителей, но вот потом их одномоментное подключение - это может вывести из строя не то что подстанции и оставить без электроэнергии районы и города, а разбалансировать всю энергосистему региона, что, в свою очередь, может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до повторения Чернобыля! ВЫ за это ратуете?

Вот только те, кто задумывает подобные акции - безответственные дилетанты, которые имеют целью пропиарить себя покруче и не более того. И такие же дилетанты тупо поддерживают их в разных странах, да еще и гордятся этим.

Это так, для оазмышления. Специально для активистов подобных акций.
Мнительность это;)
Вы вскормили в себе страхи, которые побуждают Вас раздувать возможные последствия некрупного действа до всемирной катастрофы.
Смею Вас уверить - все были благоразумны и обошлось без жертв:thumbsup:
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Час Земли

.
Смею Вас уверить - все были благоразумны и обошлось без жертв:thumbsup:
Ага, потому что остались еще люди, которым хватило благоразумия не учавствовать в этой сомнительной авантюре.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Час Земли

...Вы вскормили в себе страхи, которые побуждают Вас раздувать возможные последствия некрупного действа до всемирной катастрофы ...
Да нет никакой мнительности, просто во-первых, как говорится, "знаю предмет", а во-вторых - привык всегда видеть ситуацию не только с точки зрения "попрыгаем-попляшем-помитингуем", но и с позиции: "как сделать так, чтобы плясуны-митинговщики себе и другим ноги не пререломали"... Приходится понимаешь отдуваться!

...Есть такое понятие как коэффициент одновременности. Попробуйте дома отключить автомат на вводе в квартиру, включить все электроприборы, а потом врубить автомат. Увидите что будет. А потом представьте то же самое, но в масштабе хотя бы Москвы. Представляете нагрузку на сети?

...А представьте только приехавшего в Москву человека с парой конкретных чемоданов, вышедшего из метро где-нибудь на проспекте Вернадского, только-только углубившегося в микорайон в поисках нужного ему адреса, а тут БАЦ!!!! Час Земли!!!
Я даже боюсь представить его лексику в течение этого часа!:hilarious:

Да я же не против, митингуйте, протестуйте, выступайте - ради бога, но не забывайте о сопутствующих факторах своих деяний и не мешайте остальным, вот и все.
Я сам люблю иногда помитинговать, но соседи от этого не страдают! :hilarious:
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Час Земли

В продолжение акции Час Земли в субботу, 18 апреля с 10.30 до 14.00 в Москве в Измайловском парке www.wwf.ru планирует акцию «Чистый лес».
Каждый участник акции получит календарь на этот год «Семейная жизнь животных».
Подробности тут: http://www.wwf.ru/help_us/donate/help_more/subbotnik