прямой удар в стекло!?!

serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
всем привет,с первым днем весны мой праворукий вагончик solio получил удар в лобовое стекло от летящего навстречу Х5,возникают вопросы - делать стекло или заказывать,есть ли аналоги от братьев леворуких, может у кого в питере завалялось!?Заранее спасибо!Не-не-не
 


Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Дааа, у меня стекло тоже в сколах и еще пару трещин даже имеется..
Пробовали заделывать какой-то фигней, да так и не остановило эти полоски..
Проехался несколько дней подряд, когда на "Транскаме" новое дорожное покрытие делали, да щебнем его посыпали:(
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Делать или не делать зависит от размера трещины. Если еще не большая (до 3-4 кв см) или больше, но не напротив глаз водителя, то имеет смысл делать и немедленно, иначе вырастет (растет от вибрации при движении и от перепада температур, например при мытье на мойке) и забьется грязью. Грязь после ремонта видна будет.
Сам не сделаешь- нужны спецприспособы, так что к мастерам. Они чистят рану(рассверливают буравчиками), сушат, специнструментом нагнетают какой-то прозрачный состав, светят на него ультрафиолетом (он от этого твердеет), полируют и вуаля, почти не видно.
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Делать или не делать зависит от размера трещины. Если еще не большая (до 3-4 кв см) или больше, но не напротив глаз водителя, то имеет смысл делать и немедленно, иначе вырастет (растет от вибрации при движении и от перепада температур, например при мытье на мойке) и забьется грязью. Грязь после ремонта видна будет.
Сам не сделаешь- нужны спецприспособы, так что к мастерам. Они чистят рану(рассверливают буравчиками), сушат, специнструментом нагнетают какой-то прозрачный состав, светят на него ультрафиолетом (он от этого твердеет), полируют и вуаля, почти не видно.
Вот-вот, именно так всё и заделывали..
А перед этим я немедленно наложил полоску бумаги на трещину и обклеил скотчем, чтобы ничего тудЫ не попало.. в тот же день поехал, да ничего не помогло. Может оттого, что морозно было тогда?
На Тойоте до этого заделали так, что ничего не было видно вообще! Еще год катался и не вспомнил даже ни разу;)
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Может мастера криворукие были? При увеличивающейся трещине они должны на ее конце отверстие сверлить и заливать его компаундом. Тогда трещина дальше не пойдет.
 


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: прямой удар в стекло!?!

а у меня за одну секунду зимой выскочила трещина на всю длину ширину лобовика ) ..однозначно менять ) ...2500 чтоли бюджет с работой за китайское стекло XYG ))
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Может мастера криворукие были? При увеличивающейся трещине они должны на ее конце отверстие сверлить и заливать его компаундом. Тогда трещина дальше не пойдет.
Я же говорю, что теми же ручками, они трещинуна стекле Тойоты в 15 см заделали так,что никто ни разу ее и не заметил!
Но тут дело было зимой, а бокс не отапливался.. и сверлили аж 3 раза, а я к ним заезжал каждые 3 дня, когда ползла дальше.. Парняги знакомые, подозрений на халтуру не будет, однозначно.. да и отзывы о них только лестные были... в общем, нуна менять это стекло;)
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Видимо все дело в холодном боксе. Я тоже зимой делал. Мастер буржуйкой :) топил. Но прежде чем начать работу он около получаса машину выдержал, сказав, что стекло должно приобрести температуру бокса.
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Видимо все дело в холодном боксе. Я тоже зимой делал. Мастер буржуйкой :) топил. Но прежде чем начать работу он около получаса машину выдержал, сказав, что стекло должно приобрести температуру бокса.
Верно, бокс не отапливался и они честно предупредили, что может и не получится...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Кстати по поводу стекол. В прошлом году я частенко заежжал к знакомому пареньку, он охранял оптовую базу - ну типа поболтать, потрещать, и фигней пострадать. Так вот, приобретя пневматический пистолет мр654к (копия макарова), мы сначала стреляли по бутылкам, банкам, воронам, напечатанным мишеням и тп, но это недели через 2 изрядно надоело. Вот там значит в углу стоял уазик (с номером 666), на котором никто не ездил, и неизвестно был, ли он на ходу. Решили расстрелять заднее стекло (кстати балончик был изрядно пострелянный) - с 5 метров на стекле появился скол, выстрелил еще раз - и шарик прошел насквозь, и по стеклу поползла паутинка, и стекло начало потрескивать. Я дико ржал над своим поступком, а приятель говорил с тоской- все попа мне, меня уволят, но потом тоже заржал.Вот такие пироги. Охранник с другой смены заметил, и дал предположение, что стреляли из винтовки из-за забора, и приятелю потом премию выписали, за то шо типа хорошо базу охранял, хотя и с небольшими материальными потерями.:hilarious: :hilarious:
 




serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Ответ: прямой удар в стекло!?!

а у меня за одну секунду зимой выскочила трещина на всю длину ширину лобовика ) ..однозначно менять ) ...2500 чтоли бюджет с работой за китайское стекло XYG ))
а как китайские стекла?держат удары Российских просторов!
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: прямой удар в стекло!?!

а как китайские стекла?держат удары Российских просторов!
Китайские держат неплохо, они в основном каленые... но если не дай Бог стукнешься - мало не покажется, без глаз запросто можно остаться.

Я бы для начала заделал, это часто помогает. Стоит недорого, а заменить никогда не поздно.
 

serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Ответ: прямой удар в стекло!?!

еще воросик,нашел лобовое стекло на OPEL AGILA,подойдет ли оно на solio MA34S,или ???В питере 4 т.р.стоит(для справки)
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: прямой удар в стекло!?!

а как китайские стекла?держат удары Российских просторов!
У нас одному товарищу осколком лобового ухо отрезало в аварии. Причем это не меняное стекло а оригинальное на китайском джипе. Так что держитесь подальше от сталинита, даже китайского. Триплекс форева, сталинит- себе дороже будет, ведь камень в стекло- это дело случая. Вылетит от встречки или от попутки кирпич и прощай голова. А уж об аварии и говорить нечего.
 

serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Ответ: прямой удар в стекло!?!

У нас одному товарищу осколком лобового ухо отрезало в аварии. Причем это не меняное стекло а оригинальное на китайском джипе. Так что держитесь подальше от сталинита, даже китайского. Триплекс форева, сталинит- себе дороже будет, ведь камень в стекло- это дело случая. Вылетит от встречки или от попутки кирпич и прощай голова. А уж об аварии и говорить нечего.
Спасибо за братский совет,откажусь от стекла из китая,а то жалко голову!:thumbsup:
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Стекла одинаковые с Агилой и европецами. Пилкингтон стоит от 7 до 9 тысяч. Так, что 4 стоит только китай....
А еще аэтродинамика у вагона такова, что все, что летит в лоб- оставляет след на стекла. На Агиле было 12 раненийЮ, на Вагоне уже штук 7 + трещина
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: прямой удар в стекло!?!

но когда дествительно нечем заняться, а под рукой есть заряженная пневматика, машинально возникает инстинкт похулиганить.

Кстати Пилкингтон - дорогой сволоч - фиг где еще достанеш, да еще наклон лобового стекла таков, что малеийший камушек дает скол. может есть вариант заплавить - в мастерских что-то такое мутят, и вроде цивильно получается?!
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: прямой удар в стекло!?!

может есть вариант заплавить - в мастерских что-то такое мутят, и вроде цивильно получается?!
В мастерских делают по технологии, как в посте #3 Vash написал. Получаются хорошие результаты, если:
1. Сделать максимально быстро, пока не забилась грязью,
2. Сделать в нормальной мастерской: много халтурщиков этим занимаются, а здесь требуется точное соблюдение технологии,
3. Не начала развиваться трещина. Маленькую еще можно остановить (рассверлить концы), и то без гарантии, а если уже сантиметров 6-8 см. - чинить почти бесполезно, все равно поползет.
 





Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Теме уже год, но есть повод поднять: проверил на себе.

Прошлым летом словил аж два камешка в лобовик. От одного пошла трещина. сразу заделывать не собрался, потом зима - короче, год с ней проездил. Сильно огорчился - по старым временам помню, что трешина в лобовике - и дорого, и гимор неслабый.
Терерь вот перед ТО озаботился. Поговорил с народом - все хором говорят: не парься с ремонтом, толку не будет. Меняй стекло на китайское. Нашел несколько человек, которые китайские стекла ставили - все однозначно говорят, что никаких проблем.

Короче говоря, поехал сегодня стекло ставить. Фирма китайская, и работяги китайские. Работают вполне прилично, аккуратно. Очень шустрые ребята: вся замена заняла минут 20. Стекло - нормальный триплекс, со всякими значками сертификации и все такое. То есть точно не сталинит. Установили аккуратно, никаких проблем.
И самое интересное: цена вопроса - 2,5 килорублей, включая установку. Я уже морально был готов тысяч на 8-10, так что несколько обалдел от такой цены. Для сравнения: японский оригинал - 33 тыр. без установки.

Конечно, время покажет, как это стекло ходить будет. Но кто ставил - говорят, не хуже японского.
Короче говоря, я доволен. Даже если затираться будет - да при такой цене стекло можно хоть каждый год менять. Так что рекомендую.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: прямой удар в стекло!?!

И самое интересное: цена вопроса - 2,5 килорублей, включая установку. Я уже морально был готов тысяч на 8-10, так что несколько обалдел от такой цены.

Конечно, время покажет, как это стекло ходить будет. Но кто ставил - говорят, не хуже японского.

да при такой цене стекло можно хоть каждый год менять. Так что рекомендую.
Китайцы-это наше будущее . +5 ;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: прямой удар в стекло!?!

,...Даже если затираться будет - да при такой цене стекло можно хоть каждый год менять. Так что рекомендую.
Жаль ехать далече....:(
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: прямой удар в стекло!?!

У меня тоже проблемы со стеклом и ТО, заказал стекло, сегодня пришло, причем БОРовское, т.е Российское на стекле наклейка "For Suzuki Wagon R/ Opel Agila".
Цена 2500 р, так что не только китайцы вперед двигаются, там по моему даже код написан, кому интересно напишу.
Завтра буду осваивать вклейку стекол, давно хотел научится, вот и случай представился.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Ваше стекло не боровское, просто сделано в этом гороже нижегородской губернии.Есть фирмы прилипалы к БОРу типа КМК и т.д. по старому-кооператив)) делают по-разному. но уж лучше их, чем китай.
Сам Вы стекло хорошо без определенных навыков не вклеете, поверьте. Даже срезать струной старое непросто.Это не клей стоит 1000р, а мастерство вклейщика.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Уже вклеил, только в самом начале немного резинку подрезал, но потом нормально, но работа адская.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Уже вклеил, только в самом начале немного резинку подрезал, но потом нормально, но работа адская.
Теперь расскижите (покажите) - многим будет интересно.
 

Kolokolchik

Продвинутый новичок
5 Август 2007
47
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Special Edition 2002г.в. G13BB 1.3 76л.с. МКПП Венгерка
ТАЗ 21093i 2001г.в. двиг.2111 1,5 76л.с.
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Стекла одинаковые с Агилой и европецами. Пилкингтон стоит от 7 до 9 тысяч. Так, что 4 стоит только китай....
У меня с завода стоят PILKINGTON. И менял тоже на PILKINGTON.

Если кому надо могу сделать за 5,5тыр

Ваше стекло не боровское, просто сделано в этом гороже нижегородской губернии.Есть фирмы прилипалы к БОРу типа КМК и т.д. по старому-кооператив)) делают по-разному. но уж лучше их, чем китай.
Вот тут вы сильно ошибаетесь!!! Т.к. китайские стёкла производят на огромном заводе под жесточайшим контролем качества!!!
А ваш БОР производится в кооперативах, неизвестно кем, на станках списанных с БОРовского завода!!!
Уж мне поверьте!!! Работаю на оптовом складе автостёкол уже не первый год!!!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: прямой удар в стекло!?!

Делать или не делать зависит от размера трещины. Если еще не большая (до 3-4 кв см) или больше, но не напротив глаз водителя, то имеет смысл делать и немедленно, иначе вырастет (растет от вибрации при движении и от перепада температур, например при мытье на мойке) и забьется грязью. Грязь после ремонта видна будет.
Сам не сделаешь- нужны спецприспособы, так что к мастерам. Они чистят рану(рассверливают буравчиками), сушат, специнструментом нагнетают какой-то прозрачный состав, светят на него ультрафиолетом (он от этого твердеет), полируют и вуаля, почти не видно.
Была такая байда на Хонде , не помогло , поползла дальше , правда парни сразу сказали что раз на раз не приходится , 200 руб не деньги , но мне не повезло . :(