погнул крыло

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Доброго дня коллеги. На днях прыгал по бордюрам, расколол пластиковый брызговик на переднем крыле, особо не расстроился, от прошлого ремонта остался как раз левый передний, заехал в сервис, поменял испорченный и забыл. Но сегодня заметил как то странно дверь водительская в районе зеркала внутрь ушла. Поехал в сервис, мастер говорит что при ударе в брызговик крыло выгнуло немного наружу, поэтому зазор увеличился. Вот такая шняга Рыдаю! аккуратней на бордюрах ;) Хотя бул у меня такой случай на старой машине (рено меган) там передние крылья пластиковые, и вместе с брызговиком вырвал кусок крыла, вот не думал что на вседорожнике опять попаду на брызговик с крылом.
 


xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: погнул крыло

поэтому у меня и стоят эластичные лопухи.
сочувствую
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: погнул крыло

Доброго дня коллеги. На днях прыгал по бордюрам, расколол пластиковый брызговик на переднем крыле, особо не расстроился, от прошлого ремонта остался как раз левый передний, заехал в сервис, поменял испорченный и забыл. Но сегодня заметил как то странно дверь водительская в районе зеркала внутрь ушла. Поехал в сервис, мастер говорит что при ударе в брызговик крыло выгнуло немного наружу, поэтому зазор увеличился. Вот такая шняга Рыдаю! аккуратней на бордюрах ;) Хотя бул у меня такой случай на старой машине (рено меган) там передние крылья пластиковые, и вместе с брызговиком вырвал кусок крыла, вот не думал что на вседорожнике опять попаду на брызговик с крылом.
Блин. Два повода понять, что пластиковые брызговики - зло. Так Вы и в третий раз туда же...
 

vasa51

Новичок
22 Март 2007
1
1
0
Бузулук.Оренбургская обл.
Езжу на ...
Grand vitara 3d.,2007
Ответ: погнул крыло

У меня было точно так-же,легко исправить- 1.снимаете брызговик,2. снимаете пластиковую накладку крыла-та что в цвет машины в нижней части крыла,она просто на клипсах-окуратно но сильно и равномерно тянете ее вбок от машины,3. увидите нижнее крепление крыла- болт ,его откручиваете и плавно нажимая на крыло в районе поворотника увидите по отверстию под этот болт как крыло внизу смещается вниз и одновременно выравнивается выступ крыла отнасительно двери вверху,немного прижимая (регулируя выступание относ. двери)в районе поворотника затягиваете нижний крепеж-И ВСЕ. Написал может немного запутанно , на самом деле все оч. просто,дело 10 мин(единственное нужен торцовый ключ на 10 хороший чтоб плотно садился на болт)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: погнул крыло

У меня было точно так-же,легко исправить- 1.снимаете брызговик,2. снимаете пластиковую накладку крыла-та что в цвет машины в нижней части крыла,она просто на клипсах-окуратно но сильно и равномерно тянете ее вбок от машины,3. увидите нижнее крепление крыла- болт ,его откручиваете и плавно нажимая на крыло в районе поворотника увидите по отверстию под этот болт как крыло внизу смещается вниз и одновременно выравнивается выступ крыла отнасительно двери вверху,немного прижимая (регулируя выступание относ. двери)в районе поворотника затягиваете нижний крепеж-И ВСЕ. Написал может немного запутанно , на самом деле все оч. просто,дело 10 мин(единственное нужен торцовый ключ на 10 хороший чтоб плотно садился на болт)
У меня такая же беда с крылом.Можешь фотки выложить как снять крашеный молдинг внизу крыла или ссылку какую нибудь.Заранее спасибо.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: погнул крыло

Блин. Два повода понять, что пластиковые брызговики - зло. Так Вы и в третий раз туда же...
ну-ну...

не бывает "пластиковых" брызговиков. бывают резино-пластиковые. то есть "улучшенные резиновые". хотя у вас может быть и реально пластиковый позорный брызговик. у нас такие не продают.

1. в Японии вообще нет резиновых брызговиков. на эскудо. только правильный "пластик". и дилеров тоже правильный "пластик".

2. я мял-рвал-драл правильный "пластиковый" брызговик спереди и сзади, с клипс отрывал, царапал.
все ок. нет таких повреждений. даже зимой при минусе он не дубеет, как бампер. он гнется.

На днях прыгал по бордюрам, расколол пластиковый брызговик на переднем крыле, особо не расстроился, Но сегодня заметил как то странно дверь водительская в районе зеркала внутрь ушла. Поехал в сервис, мастер говорит что при ударе в брызговик крыло выгнуло немного наружу, поэтому зазор увеличился. Вот такая шняга Рыдаю!
это кажется, что "раскололи брызговик"!
помимо этого вы ещё воткнулись нижним креплением брызговика (ТО ЕСТЬ И КРЫЛОМ) в бордюр. и, следовательно, ударили крыло снизу.
тут уж извините - отсюда все проблемы.
брызговик тут ни при делах. если мять крыло, то где-то это вылезет. у вас вылезло возле зеркала.

резино-пластиковый брызговик, как и юбка бампера спереди снизу, более жесткий, чем просто резина.
и это хорошо: он, брызговик, своим звуком "шкряб-шкряб" предупреждает нерадивого водителя, что "ещё чуть-чуть и будет жопа". ведь за брызговиком, как и за юбокой спереди, идёт кузов и его металлические элементы.

З.Ы. я думаю, чтобы по бордюрам "скакать" надо было покупать FJ Cruiser или как минимум Джима.
 
Последнее редактирование модератором:

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
vasa51,
ну-ну...

не бывает пластиковых брызговиков. бывают резино-пластиковые. то есть "улучшенные резиновые".

1. в Японии вообще нет резиновых брызговиков. на эскудо. только "пластик".

2. мал-рвал-драл "пластиковый" брызговик, с клипс отрывал, царапал. все ок. нет таких повреждений.



это кажется, что "раскололи брызговик". помимо этого вы ещё воткнулись нижним креплением брызговика в бордюр и вогнули крыло. отсюда все проблемы.
брызговик тут ни при делах.
У меня брызговики целые,а крыло погнулось.Я думаю если бы резиновые были ни каких проблем бы не было.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
vasa51,

У меня брызговики целые,а крыло погнулось.Я думаю если бы резиновые были ни каких проблем бы не было.
то есть вы думаете, что пластиковый брызговик, как сталь 5мм, монолитом выдержал удар не погнувшись и передал через себя энергию удара?

это сказки. он погнулся. и удар перешел в крыло.

тоже самое было бы с резиновым брызговиком.

только резиновый уродски выглядит, а резино-пластиковый в цвет кузова выглядит хорошо.
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
то есть вы думаете, что пластиковый брызговик, как сталь 5мм, монолитом выдержал удар не погнувшись и передал через себя энергию удара?

это сказки. он погнулся. и удар перешел в крыло.

тоже самое было бы с резиновым брызговиком.

только резиновый уродски выглядит, а резино-пластиковый в цвет кузова выглядит хорошо.
У меня не первого такая проблема.Резиновый бы просто согнулся.Я после этого заметил если пластиковый брызговик пошатать то и крыло изгибается.Видимо он к крылу прикреплен.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У меня брызговики целые,а крыло погнулось.Я думаю если бы резиновые были ни каких проблем бы не было.
Совершенно верно, проблема такая может иметь место при использовании формованных брызговиков. Кто ездит в грязь прекрасно об этом знают. Поэтому всегда стараюсь установить на вседорожник мягкие брызговики, просто не хочется лишних проблем, оригинальные парт.номера СГВН этой запчасти я уже указывал в другой теме, посмотрите поиском.

Но даже если у вас немного сдвинулось крыло с креплений, то поправить это не так сложно, металл крыла относительно мягок и податлив.
 
Последнее редактирование модератором:




TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Совершенно верно, проблема такая может иметь место при использовании формованных брызговиков. Кто ездит в грязь прекрасно об этом знают. Поэтому всегда стараюсь установить на вседорожник мягкие брызговики, просто не хочется лишних проблем, оригинальные парт.номера СГВН этой запчасти я уже указывал в другой теме, посмотрите поиском.

Но даже если у вас немного сдвинулось крыло с креплений, то поправить это не так сложно, металл крыла относительно мягок и податлив.
Да мы и хотели резиновые,а нам пластиковые поставили.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Да мы и хотели резиновые,а нам пластиковые поставили.
Если несоответствие заказ-наряда и установленной з\ч, то имеете право не платить. Всё обязаны вернуть на место. А если насверлили лишних отверстий, то замена испорченных деталей.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
все ,везде и вся говорят не надо ставить пластиковые(резино-пластиковые)брызговики на джип Если вы покупали витару для красоты и используете его,как универсал а не джип. Обижаться теперь надо на себя и не скакать по бордюрам Вряд ли владельцу мерса захочется. скакать по бордюрам
 
Последнее редактирование модератором:



TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Если несоответствие заказ-наряда и установленной з\ч, то имеете право не платить. Всё обязаны вернуть на место. А если насверлили лишних отверстий, то замена испорченных деталей.
В ГАИ сильно торопились на учет поставить вот и уехали с пластиковыми.