У кого какие болячки проявились?

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Towa написал(а):
вообщем свифт не прощел первые зимние испытания на прочность всех систем.
Ну это смотря как гонять-крутиться... Чай не спортивное авто :) ....
Откуда запах шел не поняли? Может за подкрылки резина цепляет?
Долго заводили? А остальные приборы что показывали?
А какая, кстати, резина и как на льду машина себя вела?
А мы вот хотим на ТО после 10-ки поехать... Хуже не будет.

Что-то задняя фара начала поскрипывать когда ее протираешь. Другая стоит мертво, а эта как-то "оживилась"
А вообще шумно в машине на шипах...
 


Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Запах из под капота, не подкрылки точно, резина гиславед норд фрост 5 резина супер, как на асфальте, хотя крутился на льду, очень предсказуемые движения автомобиля, а у меня поскрипывают зеркала. На ТО поеду к 15000 так как смысла каждые 10000тыс смысла нет ездить, т.к. это иномарка, я свою десятку предыдущую каждые 10000 обслуживал;)
 

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
крутил стартером секунд 15 потом машина завелась, приборы показывали норму, температура двигла была в норме, тока загорелась желтая лампочка в зоне тахометра:D
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Понятно.
Ну далее мы тоже будет через 15-ку ездить на ТО
А вначале думаю через 10 т.км пройти..
Вот про свечи ту говорили, что менять частенько надо, масло....
Посмотрим что скажут после первых 10-ти, а дальше видно будет
Удачи!
 

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Прошел ТО-2 15000км, все в норме, цена вопроса 3500р., проверили все системы все в норме, все работает, по-поводу лампочки сказали, что это из-за плохого бензина, хотя заправляюсь на БП, но в сервисе мне сказали, что БП - плохой бензин, а так в принципи я доволен, тем что к 15000 км проблем с машиной нет:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Где ТО проходили? В АвтоДине? Про свечи ничего не сказали? Как долго проходили ТО?
Не советовали почаще (через 10т.км) проходить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
ТО проходимл в Викинг - Моторсе, на каширке, делали 2 часа,про свечи ничего не сказали, все тип-топ, про пробег ничего так же не сказали,т.к. на ярлыке под капотом сами написали, что след. ТО до 15000км.:whistling: :D
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Стала замечать какое то скрежескрепение при перезде полицейских первые минут 20 движения потом все ок, не пойму Чешу репу. толи амортизаторы расходятся так толи еще фигня какая
 




Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Всем Салют!
Пробег 6000 км.
На 1500 стала греметь обшивка дверей.задолбала.Сапасает только громкий транс:D
После обкатки стала глючить 1-я передача, включалась только после 2го выжима сцепления.после 5000 как-то странно баг пропал:thumbsup:
У меня вопрос: в сервисе что-то смогут сделать с обшивкой или так и придётся ездить оглушая кварталы?:(
В остальном-машина СУПЕР!Браво! Ай
 

gorizont

Редкий гость
20 Ноябрь 2006
6
0
0
45
C-Петербург
Езжу на ...
swift 2006
пробуг 15 тык. жутко заскрипели колодки.как раз сделал ТО. продули-сказали колодки нормальные(а я думал менять). Но по истечении нескольких дней опять жуткий скрежет.
Вижу две причины: либо и вправду очень боится свифт грязи, либо материал колодок совсем ..плохой.
Выбираю, либо опять продувать, либо рискнуть и поставить не родные новые долодки и тогда увидим-боится свифт или нет. летом кстати не было скрежетев никаих.

Да, и когда проезжаю полицейского, то тоже скрежет какой то в передней части. Крякает что-то. Но один раз!:whistling:
 

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
- при переезде лежачих полицейских передние аммртизаторы "дышат" с шумом - может из-за грязи?
- при разгоне-торможении чтото толи стучит, толи скрипит за передней водительсткой дверью - тут говорили, возможно крепление ремня безопасности
иногда поскрипывает сиденье - как на пружинной кровати...
- плохо закрывается запок багажника - нужно хорошенько дверью хлопнуть
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Towa написал(а):
:whistling: Какие у кого болячки, которые проявились у вас за время использования автомобилем.
Так как я проехал 1700км. у меня плохо вкл. задняя в гарантийном сервисе сказали, что нужно делать 2-й выжим сцепления, так же дребезжит обшивка правой двери. Надеюсь что это все:D
Ой АБСОЛЮТНО тоже самое!!!!, даже не вериться. После 1 ТО - обшивку сделали, а задняя - также:thumbsdown: . Говорят не до конца сцепл выжимаю. Фигня - все до конца...не раз проверяла.
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Naughty Freak? что , простите пропало после 5000? Мне на 1м ТО обшивку сделали, уже почти 6000 - не гремит (тьфу тьфу)
 



kotafilya

Редкий гость
19 Январь 2007
13
1
0
Москва
Езжу на ...
swift, оранжевый
У меня пробег 2000, только прошла 1 ТО. Пока вроде все нормально, с задней бывают проблемы при включении, но как то не систематически. Ничего не гремит .
 

kolyaksv

Редкий гость
25 Январь 2007
10
0
0
Красноярск
Пробег 135000. Из них 120000 по Япии. Заменил верхние опоры передних стоек. Чуть начала подстукивать рулевая рейка.Но это детская болезнь свифтов..
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Пробег 57.800 из них 24.900 в Японии. При снегопаде начинает дребезжать вентилятор подачи воздуха расположенного внутри водительской консоли. Чё за хрень не знаю! Рыдаю! Самое нитересное в снегопад стоишь - он теплый воздух нагнетает нормально, как начинаешь ехать - так начинает издавать звуки!..............такое ощущние, что цепяется лопостью за что-то!Чешу репу.
 

40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
Пробег почти 6000
- периодически плохо втыкается задняя передача
- поскрипываю передние колодки, не постоянно (грязь/влага?)
- квакают передние амортизаторы при вереваливании через лежачих полицейских
- нужно хлопать крышкой багажника чтоб закрыть

я так понял, эти косяки примерно одинаковые у всех новых свифтов..

Я тоже люблю псайтрансик громко послушать..но обшивка не дребежжит))
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
40in написал(а):
Пробег почти 6000
- периодически плохо втыкается задняя передача
Пробег 6000.
Пару - тройку раз бывало, раздаётся какой -то звучок и потом переключается

40in написал(а):
- поскрипываю передние колодки, не постоянно (грязь/влага?)
Да , это есть тоже.

40in написал(а):
- нужно хлопать крышкой багажника чтоб закрыть
Было сначала так, поехала в сервис и они что-то исправили , теперь без проблем


40in написал(а):
я так понял, эти косяки примерно одинаковые у всех новых свифтов..

Я тоже люблю громко музыку послушать.., обшивка дребезжит когда ну очень громко
+ задняя левая дверь - сначала скрипела и не открывалась, съездила в сервис - скрипеть перестала, но в тот же вечер её же заклинило , можно открыть лишь с улицы ( лечить ещё не ездила).
 





Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Да, а как вы в горки забираетесь ? Мы тормозим. У меня есть дорожка - съезд с 3 кольца на Звенигородку, так на Звенигородке дорожка на подъём идёт, движение достаточно активное и скоростное, а у нас провал в скорости, и пока раскачаемся....Чешу репу.
 

40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
Лариса написал(а):
а у нас провал в скорости, и пока раскачаемся....Чешу репу.
коробочка роботизированная небось?)
на механике и в горочку можно хорошо разогнаться..))
 

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Привет, всем! У меня механика, ваще никаких пробл в горку.

С подшивкой - на первом ТО сделали - не гремела, тут в яму влетела - опять греметь начала....а так...нет проблем...на 8000 по крайней мере:)
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Лариса написал(а):
Да, а как вы в горки забираетесь ? Мы тормозим. У меня есть дорожка - съезд с 3 кольца на Звенигородку, так на Звенигородке дорожка на подъём идёт, движение достаточно активное и скоростное, а у нас провал в скорости, и пока раскачаемся....Чешу репу.

У меня тоже робот, но никаких проблем с разгоном не замечала. Во-первых после обкатки теперь всегда отключаю экономичный режим на коробке, который после отключения работает в основном как 4-х ступенчатый автомат, динамика классная:thumbsup: Или в самом редком случае перехожу на ручное управление, понизил передачу и вперед....;)
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Лариса написал(а):
Да, а как вы в горки забираетесь ? Мы тормозим. У меня есть дорожка - съезд с 3 кольца на Звенигородку, так на Звенигородке дорожка на подъём идёт, движение достаточно активное и скоростное, а у нас провал в скорости, и пока раскачаемся....Чешу репу.
Лариса написал(а):
Да , роботизированная.
Вот Вы сами и ответили :) Механику надо было брать :)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Ruta написал(а):
У меня тоже робот, но никаких проблем с разгоном не замечала. Во-первых после обкатки теперь всегда отключаю экономичный режим на коробке, который после отключения работает в основном как 4-х ступенчатый автомат, динамика классная:thumbsup: Или в самом редком случае перехожу на ручное управление, понизил передачу и вперед....;)
Я на экономе только в пробках езжу и первые метры после начала движения. Проблем с разгоном на ровной дороге нет, есть проблема только когда в горочку поднимаемся, и то это началось буквально в последние морозные дни. А так зверь ,а не машинка,и автомат (в нашем случае полу-автомат) гораздо лучше чем механика, во всяком случае для меня.
А вот на ручное ещё ни разу не переходила, один раз случайно перевела, так понять не могла что происходит, чуть машину не угробила.
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
А у меня все в полном порядке!!!!
650 км., так что никаких проблем. Гоняю и наслаждаюсь ездой
:thumbsup:

Волнует только расход, показывает явно неправильно :(
но говорят, что еще все будет в норме
 

сержик

Продвинутый новичок
9 Август 2006
27
10
0
43
Москва
Лариса написал(а):
скрипеть перестала, но в тот же вечер её же заклинило , можно открыть лишь с улицы ( лечить ещё не ездила).
Это защита от маленьких детей что бы изнутри не открыли. На самой двери с торца на замком есть переключатель видимо переключили в сервисе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
сержик написал(а):
Это защита от маленьких детей что бы изнутри не открыли. На самой двери с торца на замком есть переключатель видимо переключили в сервисе.
Спасибо, завтра поищу. Поскольку катаю кого-нибудь редко и то на переднем сидении, то честно даже забыла об этой проблеме. Спасибо что напомнили.:D