Проблема с коробкой на suzuki cultus wagon?

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
У меня проблема с коробкой suzuki cultus wagon 99г g15a,пробег 86000,хотя похоже скручен.
Купил 2 месяца назад . Все было в идеале помимо ходовки ,коробочка переключалась как часики
ни рывков ни ударов ,масло чистое уровень в норме.
Стала подергиваца при переключениях , а недавно вобще по трассе ехал 80км она со второй на третию начела часта дергац обороты высокие и непереключаеца.
я остановился заглушил , завел ,дерганья прекратились частые, но рывки остались и масло сереньким стало.
что может быть? кроме замены масла ,этим я буду завтра развликаца . И шум небольшой постояный из коробки кабуто подшибник какойто воет ,обороты больше шум больше перекльчица шум опять на возростание?:(
 


stason

Проходил мимо
10 Январь 2009
3
0
0
кишинев
Езжу на ...
baleno 1.6,universal.1998
Ответ: Проблема с коробкой на suzuki cultus wagon?

шумят подшипники первичного вала и скорее всего хвостовика.100$за 4 шт.сам менял неделю назад.ето ихняя болезнь,уходят примерно на 150000,еще проверь пластину,сдесь про нее много чего написанно.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Проблема с коробкой на suzuki cultus wagon?

шумят подшипники первичного вала и скорее всего хвостовика.100$за 4 шт.сам менял неделю назад.ето ихняя болезнь,уходят примерно на 150000,еще проверь пластину,сдесь про нее много чего написанно.
У него автомат! Да беда! Самое простое сначала заменить масло, раз на таете похожее было, летом масло то ли перегревалось, то ли сильно грязное было (хотя визуально не сильно), но после замены человек по сей день на най катается (лет 5-6 уже), не поможет то ехать к ремонтникам коробок. В Томске есть такая контора которая чисто АКПП занимаются, вроде толковые ребята. Но услуги их не из дешевых... Но мне кажется что масло так быстро не чернеет, может мало или много его было и фрикционы погарели???
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Проблема с коробкой на suzuki cultus wagon?

Чуваки масло поменял,10 литров через автомат прогнали, все в поряде не дергаеца переключаеца ровно ,про шум забыл неприслушивался , седня гляну .;)
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Проблема с коробкой на suzuki cultus wagon?

шумят подшипники первичного вала и скорее всего хвостовика.100$за 4 шт.сам менял неделю назад.ето ихняя болезнь,уходят примерно на 150000,еще проверь пластину,сдесь про нее много чего написанно.
какую плостину???????
 


stason

Проходил мимо
10 Январь 2009
3
0
0
кишинев
Езжу на ...
baleno 1.6,universal.1998
Ответ: Проблема с коробкой на suzuki cultus wagon?

я не понял что автомат.она на механике.
 

stason

Проходил мимо
10 Январь 2009
3
0
0
кишинев
Езжу на ...
baleno 1.6,universal.1998
Ответ: Проблема с коробкой на suzuki cultus wagon?

у нас наоборот,к сожалению.