Как снять накладку двери багажника. (вешаем топор)

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Собрался повесить топор на заднюю дверь (изнутри), но никак не получается снять пластиковую накладку двери. http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.aspx?modelid=f85f0ba8-011d-477b-8308-feebedddc63e&pid=92E03A97

Снизу есть 2 прорези, попробвал отогнуть накладку отверткой - она не поддается, только гнется. Сильно не гнул, боюсь сломать. Подскажите, кто как снимал?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Подковыривать я тянуть на себя. Скрутив предварительно пипку замка. ТАм простые пистоны, такие же как на боковых дверях. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Собрался повесить топор на заднюю дверь (изнутри), но никак не получается снять пластиковую накладку двери. http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.aspx?modelid=f85f0ba8-011d-477b-8308-feebedddc63e&pid=92E03A97

Снизу есть 2 прорези, попробвал отогнуть накладку отверткой - она не поддается, только гнется. Сильно не гнул, боюсь сломать. Подскажите, кто как снимал?
А зачем ты хочешь ее снять? Вернее как хочешь вешать? Я тоже вот хочу топор типа Фискарс на дверь заднюю припендюрить. Думаю на саморезах вот такие держатели привинтить http://jeeptoys.ru/index.php?productID=512. Скоро прийти должны.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Ronin:

Слишком дорого. Я сделаю проще - пластиковый кожух топора прикручу 2-мя болтами М8, а ручку топора, там где отверстие, прикручу на барашек через тот же М8. Весь крепеж Купил в Метизах за 36 р. Видел такое на фотках у кого-то из форумчан.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Ronin:

Слишком дорого. Я сделаю проще - пластиковый кожух топора прикручу 2-мя болтами М8, а ручку топора, там где отверстие, прикручу на барашек через тот же М8. Весь крепеж Купил в Метизах за 36 р. Видел такое на фотках у кого-то из форумчан.
Дорого? Слишком? Топор-то за почем купил? Ась? :D Такое крепление на барашках тоже видел. Не очень понравилось, честно, говоря. Я за быстросьемность и удобство пользования :D Хотя топор конечно нужен редко. :D Ну не каждый день... Не Раскольников, чай... :D
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Дорого? Слишком? Топор-то за почем купил? Ась? :D Такое крепление на барашках тоже видел. Не очень понравилось, честно, говоря. Я за быстросьемность и удобство пользования :D Хотя топор конечно нужен редко. :D Ну не каждый день... Не Раскольников, чай... :D
Топор покупал за 80 евриков вместе со складной лопатой Fiskars в Финке.
Насчет быстосъемности - не думаю, что зо сек. будут решающими в схватке с кустарником :whistling:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Щас придет Victor_S и покажет свой топор ;-) (это у него он на заднюю дверь повешен)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Щас придет Victor_S и покажет свой топор ;-) (это у него он на заднюю дверь повешен)
не шутка

в некоторых странах , наличие оружия в машине - нарушение закона
даже ножик нельзя возить в салоне авто.

Тапор - не является холодным оружием ?


снять панельку просто:
-откруч.кнопку
-и пальцами цепкими , тянем.
А вот при установке , надо пистоны точно вставлять , а то ломаются
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

в некоторых странах , наличие оружия в машине - нарушение закона
даже ножик нельзя возить в салоне авто.
Тапор - не является холодным оружием ?
Как там по закону - честно, не знаю. Вроде нет. Топор является обычным инструментом :) Во всяком случае, никогда не слышала, чтобы за топор в салоне кому-то что-то предъявили. И ножи все возят сколько угодно. Есть какая-то категория ножей, которая попадает под закон об оружии, но они просто так и не продаются.
А бензопила не является у вас оружием? ;-))
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

снять панельку просто:
-откруч.кнопку
-и пальцами цепкими , тянем.
А вот при установке , надо пистоны точно вставлять , а то ломаются
А тянуть надо снизу или сверху? А то пластик гнется, но не отрывается...

Насчет топора - в финку пускают. Один раз погранцы проверяли салон - а там у меня топор с лопатой. Все без проблем =)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Никаких ручек не откручивал, просто поддеваешь по периметру и все. Саморезы там мощные, выдержали уже не один раз съем/установку. Топор снимается быстро, только время открутить барашек. Держится тоже хорошо, не дребезжит и не стучит на кочках.
67791--11378239-400.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

......................
А бензопила не является у вас оружием? ;-))
Израиль меньше Московской области!!
большая часть страны - пустыня и степь.
Лес который есть - он исскуственно выращен человеком.
Вырубка леса строго запрещена . Надобности иметь бензопилы у населения нет.
Они есть разве что у садовников.

Реальный случай.
Тель Авив. Мегаполис. Расширяют дорогу. Улица Кибуц Галуёт. Стоит дерево !
Вы думаете разрешили подрядчику спилить его ?
3 полосы трассы положили зигзагом.
и таких случаев много
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Лес который есть - он исскуственно выращен человеком.
Вырубка леса строго запрещена . Надобности иметь бензопилы у населения нет.
Можно подумать, мы используем пилы, чтобы живые деревья пилить...
Конкретный случай: едем из Карелии, с Мраморного карьера в Рускеале, домой... Приозерское шоссе (трасса федерального назначения). За пару десятков км до Приозерска - поперек всего шоссе лежит огромная береза. Упала сама по себе (ветра не было вообще!) почти на капот автомобилю (это нам уже сами участники происшествия рассказали). Ну вот хорошо у нас с собой бензопила была. Пока пилили, уже по десятку машин с обеих сторон скопилось :))
А дорожки лесные, по которым несоклько лет никто не ездил? Сваленных ветром деревьев там несметно. На одной такой на протяжении километра пару десятков насчитали, пилить устали :) (кстати, зря пилили, потому что дальше дорога упиралась в речку с намеком на когда-то существоваший мост :)) )
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

у нас что б проехать ,мы таскаем камни.... :(

 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

у нас что б проехать ,мы таскаем камни....
О, догадалась! В ваших джипах вместо бензопил возят отбойные молотки :))
Ну да... каждая местность свои особенности имеет... Приходится приспосабливаться.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

А тянуть надо снизу или сверху? А то пластик гнется, но не отрывается...
Все таки проще тратить деньги, чем нервы, силы и клипсы на двери. Если уж уродовать Джимник по своему вкусу, то эстетично :D Родной, чай. Пришел кстати крепеж энтот сегодня мне. Я в восторге. Очень приятная фигатушка. Топор прикручу, фотки в студию выложу. Ежели all не против.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Все таки проще тратить деньги, чем нервы, силы и клипсы на двери. Если уж уродовать Джимник по своему вкусу, то эстетично :D Родной, чай. Пришел кстати крепеж энтот сегодня мне. Я в восторге. Очень приятная фигатушка. Топор прикручу, фотки в студию выложу. Ежели all не против.
У меня лежит 2 таких комплекта...;) Тоже заказывал из расчета повесить топор и лопату. По факту все оказалось не так удобно, особенно для Джимки. Приспособишь, поделись фотками, может у тебя попытка удачнее получится...
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

У меня лежит 2 таких комплекта...;) Тоже заказывал из расчета повесить топор и лопату. По факту все оказалось не так удобно, особенно для Джимки. Приспособишь, поделись фотками, может у тебя попытка удачнее получится...
У меня топор маленький, не как твой. Большой мне не нужен. Дрова колоть не собираюсь. Примерил сейчас. Вроде нормально. Поеду саморезы покупать. :D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Топор снимается быстро, только время открутить барашек. Держится тоже хорошо, не дребезжит и не стучит на кочках.
Витя, не прошло и года, как у меня руки до топора дошли :hilarious:

Вчера повесил.
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

У меня топор маленький, не как твой. Большой мне не нужен. Дрова колоть не собираюсь.
Так, интереса ради, а что ты им делать собираешься в таком случае? Был у меня маленький, в боксе валялся - бесполезная вещь. Это для пеших туристов, когда каждый килограмм на учете. Реальной пользы от него мало. И какой смысл крепить его на дверь? Просто брось под сидение...;)
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Под сиденьями места уже нет :D Под водительским ящик, под пассажирским аптечка. Сзади сиденья компрессор и место под мою сумку городскую. Засунуть конечно можно и в багажник в кофр (но он и так забит), или привинтить под полку, где домкрат. Не примерял. Да и неудобно доставать. А делать все то же, что люди обычно топором делают. Окромя колки дров:D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

А делать все то же, что люди обычно топором делают.
То что люди обычно топором делают, топориком сделать довольно проблематично, потому и спросил...;) Ну да, ничто так не убеждает как собственный опыт...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Как там по закону - честно, не знаю. Вроде нет. Топор является обычным инструментом :) Во всяком случае, никогда не слышала, чтобы за топор в салоне кому-то что-то предъявили. И ножи все возят сколько угодно. Есть какая-то категория ножей, которая попадает под закон об оружии, но они просто так и не продаются.
А бензопила не является у вас оружием? ;-))
Если топором рубить дрова- инструмент.
Если обороняться- холодное оружие...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Если топором рубить дрова- инструмент.
Если обороняться- холодное оружие...
Ну в таком разрезе и балонный ключ оружие :) Или обычный ключ от ригельного замка в квартире... Глаз проткнет, до мозга достанет.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

оффтоп:

Ну в таком разрезе и балонный ключ оружие :) Или обычный ключ от ригельного замка в квартире... Глаз проткнет, до мозга достанет.
Именно так.

Более того, всяческие регалии в рукопашных видах спорта нужно по возможности скрывать и прикидываться "валенком", а то ведь могут простой удар кулаком посчитать превышением необходимой самообороны, но это если оппонент выживет.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Повесил себе топор. спасибо всем за советы по отдиранию накладки багажника =))) Закреплен как у Victor_S. Топор длинный Fiskars, сантиметров 60. очень удобно, теперь не надо искать его под кучей вещей. Кстати, там еще осталось место для крепления складной лопаты Fiskars, может когда-нибудь тоже повешу туда =)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

А у меня туристический фискарс самый маленький и садовая лопатка (точная копия сапёрной, только из ОКЕЯ). Влезает в карман на водительской двери. Куда бы это добро по удобнее пристроить?
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

Если топором рубить дрова- инструмент.
Если обороняться- холодное оружие...
К выше написанному по теме. Куды ж без топора русскому человеку? На японском Джиме? Ни тушенку открыть, ни избу срубить, ни от ворога оборонится... :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Как снять накладку двери багажника?

панель задней двери у меня снята , вместо неё прикручена стенка из тонкого пластика,и сетка.
В сетке вожу стропы,складную лопату,резиновые сапоги,непромокаемый костюм типа ОЗК, шаклы......
Всё под рукой!! ;)


150920509.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек