АКПП, сальник механизма переключения

Ленок

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
41
1
0
Сочи
Ай нид хелп! Прошу знающих Сузуководов подсказать номер сальника механизма переключения(куда подходит трос к АКПП) . Там мокнет, возможно оттуда потихоньку дексрон сочиться. Нигде не могу найти, а на схеме вообще сальник не показывает! Но так же не может быть, чтоб шток заходил в АКПП и без сальника...там же картер АКПП и масла полно.... Сузуки- Витара 92г. левый руль, АКПП.Чешу репу.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

VIN в студию =))) по каталогу посмотрю.
Либо выберите номер с картинки, а лучше - и ВИН и номер :D
 

Вложения

Ленок

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
41
1
0
Сочи
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

На картинке вообще нет этого переключателя, который штоком в АКПП заходит. Вот вин - JSAETA01C00165541
 

bob36

Продвинутый новичок
5 Март 2009
27
0
0
приморский край
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

Ай нид хелп! Прошу знающих Сузуководов подсказать номер сальника механизма переключения(куда подходит трос к АКПП) . Там мокнет, возможно оттуда потихоньку дексрон сочиться. Нигде не могу найти, а на схеме вообще сальник не показывает! Но так же не может быть, чтоб шток заходил в АКПП и без сальника...там же картер АКПП и масла полно.... Сузуки- Витара 92г. левый руль, АКПП.Чешу репу.
там вроде бы нет сальника, там кажется стоит резиновое кольцо. Попробуйте сделать так, слейте дикстрон, потом потихоньку немного вытяните трос хотя бы на милиметров 5, и намажьте герметика(пользуюсь американческим, черным, уксусом пахнет сильно) прямо вокруг тросика который входит в АКПП, эти 5 мм. пусть постоит с часа два, а потом лейте дикстрон.
 

Ленок

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
41
1
0
Сочи
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

Попробуем... ну не знаю, получится ли..
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

Посмотрите на рисунках. На 3AT_tm_case выделена деталь с номером 3. В каталоге это "manual select shaft oil seal". Если это она, то номер детали 24716-61a00, в экзисте вроде есть - цена примерно 100 рублей =)
 

Вложения

Ленок

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
41
1
0
Сочи
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

Очень похоже! Спасибо!...закажу эту резинку...
 

Ленок

Продвинутый новичок
10 Февраль 2008
41
1
0
Сочи
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

Афигеть - эта резинка есть только в Япии и идти будет 8 дней! Есть еще 11 дней, а есть еще 3,5 месяца! (это наверно пешком ее нести будут!). Заказал...теперь жду)
 

bob36

Продвинутый новичок
5 Март 2009
27
0
0
приморский край
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

Афигеть - эта резинка есть только в Япии и идти будет 8 дней! Есть еще 11 дней, а есть еще 3,5 месяца! (это наверно пешком ее нести будут!). Заказал...теперь жду)
Ленок афигеешь когда ее получишь какого она вида, а еще афигеешь когда поставишь на ремонт. Незнаю как у вас там а у нас тут если незнаешь или к незнакомому автослесарю едешь разодят как последнего ...по черному. Я же написал тебе там стоит колечко резиновое манжетик. Если не в моготу снимайте тросик увидите его он простой до безобразия. его можно подобрать из русского аналога. Но снимать трос это проблематично. Попробуте. Когда снимите присмотритесь, как можно было сделать так как я писал ранее.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

Ленок афигеешь когда ее получишь какого она вида, а еще афигеешь когда поставишь на ремонт. Незнаю как у вас там а у нас тут если незнаешь или к незнакомому автослесарю едешь разодят как последнего ...по черному.
Bob36, это вы о чем? Экзист лично мне ни разу не доставлял поврежденные запчасти, даже те, которые идут без коробки.
 




bob36

Продвинутый новичок
5 Март 2009
27
0
0
приморский край
Ответ: АКПП, сальник механизма переключения

Bob36, это вы о чем? Экзист лично мне ни разу не доставлял поврежденные запчасти, даже те, которые идут без коробки.
Да не то я имел ввиду, что какую нибудь туфту привезут на заказ, честно говорю не знаю Экзиста, а то что придется делать, что бы сменить этот манжетик. Головняка много будет.Просто мои механики делают проще предлагают пройти по простому варианту, а не вдаваться в подробности, снимать тросик переключения. Это накладно для кармана. Бывает вариант такой что просто отрывали рубашку троса от крепления, закисало очень сильно.