Свист при движении

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
На скорости выше 60 км/ч появляется где-то справа-спереди характерный тихий свист, типа как от работающей на не очень высоких оборотах бормашинки. Отчетливо слышен на скоростях от 60 до 80 км/ч. До 60-ти толи отсутствует, толи слишком тихий, после 80-ти, видимо, уже начисто глушится шумом от дороги и двигателя. Похоже, что не из под капота, т.к. на стоящей машине отсутствиует и к оборотам двигателя "не привязан". Можно было бы грешить на какой-нибудь подшипник в колесе, но смущает то, что данный свист присутствует с первого дня эксплуатации машины и за год эксплуатации нисколько не ослаб и не усилился. В целом он меня не напрягает, но в предверии ТО-1 решил я все же эту тему "углубить и расширить" с целью выяснить, стоит ли акцентировать на данном свисте внимание на ТО или это очередная неизлечимая детская болезнь.
Кстати, попутно подумалось - а не является ли данный свист "аэродинамическим"? Типа специфика обтекания потоком зеркал, "жабер" на капоте или еще чего-нибудь?

PS. А сиденье водительское ни у кого не скрипит? Что-то у меня оно последний месяц, как диван старый... тронулся - скрипнуло, кочку проехал - скрипнуло, затормозил резко - скрипнуло, пошевелился - скрипнуло... Раздражает немного...
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Свист при движении

PS. А сиденье водительское ни у кого не скрипит? Что-то у меня оно последний месяц, как диван старый... тронулся - скрипнуло, кочку проехал - скрипнуло, затормозил резко - скрипнуло, пошевелился - скрипнуло... Раздражает немного...
Скрипит, скрипит, видно из старого дивана их и делают:hilarious:
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Свист при движении

Да даже и не спрашивал, что вы их квалификацию не знаете? Скажут что в наших климатических условиях поролон быстро состарился. Хватит мне с них и дисков новых колёсных, пока..
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Свист при движении

Да даже и не спрашивал, что вы их квалификацию не знаете? Скажут что в наших климатических условиях поролон быстро состарился. .
Там скрип явно "каркасную", а не "поролонную" природу имеет. Вроде слышал, что на первых "новых" Витарках были случаи поломок водительских сидений. Вот и думаю, не оттуда ли и мой скрип?... Чешу репу.
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Свист при движении

На скорости выше 60 км/ч появляется где-то справа-спереди характерный тихий свист, типа как от работающей на не очень высоких оборотах бормашинки. Отчетливо слышен на скоростях от 60 до 80 км/ч. До 60-ти толи отсутствует, толи слишком тихий, после 80-ти, видимо, уже начисто глушится шумом от дороги и двигателя. Похоже, что не из под капота, т.к. на стоящей машине отсутствиует и к оборотам двигателя "не привязан". Можно было бы грешить на какой-нибудь подшипник в колесе, но смущает то, что данный свист присутствует с первого дня эксплуатации машины и за год эксплуатации нисколько не ослаб и не усилился. В целом он меня не напрягает, но в предверии ТО-1 решил я все же эту тему "углубить и расширить" с целью выяснить, стоит ли акцентировать на данном свисте внимание на ТО или это очередная неизлечимая детская болезнь.
Кстати, попутно подумалось - а не является ли данный свист "аэродинамическим"? Типа специфика обтекания потоком зеркал, "жабер" на капоте или еще чего-нибудь?

PS. А сиденье водительское ни у кого не скрипит? Что-то у меня оно последний месяц, как диван старый... тронулся - скрипнуло, кочку проехал - скрипнуло, затормозил резко - скрипнуло, пошевелился - скрипнуло... Раздражает немного...
да. такой свист возможен. или порой "подвывание" тихое. Но пока тихо это не диагностируется.
 

snoubordy

Проходил мимо
8 Апрель 2009
2
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara 2005 г.в. 2л.
Ответ: Свист при движении

Официалы сказали что это норма, у меня тоже свистит. На ТО сказали подтянут, будет тише, но тише не стало ))
 




Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Свист при движении

Во блин и у меня к 45000 км. появился точно такой же свист в том же месте ( справа - спереди). Раньше не было , точно.Ох ёёё, не Все симптомы точь в точь как у Shnipper. Колёса проверили - всё в норме. Чё за хрень? Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Свист при движении

Официалы сказали что это норма, у меня тоже свистит. На ТО сказали подтянут, будет тише, но тише не стало ))
какая норма?:wideyed: Пусть покажут с ходу несколько машин у которых свистит :thumbsdown: У них все норма, приедешь к ним с оторваными колесами они скажут это норма у всех отрываюцца :hilarious:
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Свист при движении

Привет уважаемые ГрандВитарщики! =) Пишет вам Джимнивод! =) У меня, как мне кажется, такая же проблема. Дабы не повторяться, посмотрите и прочитайте пожалуйста эту ветку. http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=4563
Я сам чешу репу что делать...(((
Может кто решил проблему?
З.Ы. А может это защита картера\двигателя???
 

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: Свист при движении

Этот звук исходит или из коробки или из раздатки ИМХО. Кароч этот звук был сначала у отца на витарке 07 года и все время я его спрашивал что за подвывания или подсвистывания при разгоне, но так и не разобрались.
А у меня тихо ездила, но после ТО 1 вроде на 15т которое, когда заменили родные жижи в коробке и раздатке или гдетам еще не помню(на жижи фирмы SHELL), появился точно такой же звук при разгоне:(
Я у сервисменов спрашивал мол че родную жижу не льете, а оне типа сузуки пишет лейте шел е все.

Вобщем толи вязкость разная у них толи еще чего, но факт что после замены масел появился этот звук и его незаметить сложно - особенно ночью если ехать по городу без музычкиЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



acrobat

Редкий гость
3 Апрель 2008
9
1
0
48
Москва
Ответ: Свист при движении

..........Кстати, попутно подумалось - а не является ли данный свист "аэродинамическим"? Типа специфика обтекания потоком зеркал, "жабер" на капоте или еще чего-нибудь?

.
Машина с люком? Т.к. заметил свист с первого дня эксплуатации, по ощущениям свист создается вихревые потоки возникающие около уплотнителя люка
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Свист при движении

Люка нет и то что шум не аэродинамический это точно. На скорости выше 100 если включить нейтралку - звуков нет. Включаем передачу и давим на тапку, - снова появляется. Как будто чтото шкребет, звук немного на пение сверчка похож. Эдакий гул с присвистом. Именно какой то механический звук. Может Edison101 и прав насчет замены жиж. Буду официалов долбать, но они еще те козлы. Зимой во время ТО им все рассказал, описал. Говорю звук лучше всего на 4-той передаче слышно, надо проехаться чтобы вы услышали. В итоге они никуда не проехались а в бумажке написали что установлен комплект зимней шипованной резины что якобы мешает определить источник шума. Предоставьте авто на летней резине и повторите диагностику. Уроды!!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Свист при движении

Люка нет и то что шум не аэродинамический это точно. На скорости выше 100 если включить нейтралку - звуков нет. Включаем передачу и давим на тапку, - снова появляется. Как будто чтото шкребет, звук немного на пение сверчка похож. Эдакий гул с присвистом. Именно какой то механический звук.
Есть у меня звучок с присвистом когда А/М горячий, место четко локализовано - стык средней части глушителя с катализатором, заниматься лень да и не громкий он, стрекочет и и хрен бы с ним.
 

oxyg

Проходил мимо
4 Май 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 2.0 AT
Ответ: Свист при движении

Привет, всем! С недавних пор и моя Сузучка начала мне соловьем петь. Тихо, так .... Как буд-то моторчик работает. Раньше не свистела. Совершенно теже симптомы что и у автора темы. Думал что где-то справа-спереди , но вчера прокатился на пассажирском сидении, специально выслушивал. И точно, свстит из под рычага передач. У меня 2.0 АТ. Причем действительно начинает свистеть после 60км/ч. Кто-нибудь из тех кого поразила эта напасть обшался с сервисменами по вопросу? Есть какие-то результаты?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свист при движении

НУ таки шо с этим подвыванием то ась??? Кто нить разобрался?
 





mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Свист при движении

У меня тоже есть пожожий звук, ввиде подвывания или высокочастотного гудения, который исходит из МКПП. Чувствуется особенно на 4 передаче при нагрузке, например можно наслодится этим звуком при разгоне от 70-100 кмч в гору. Может у меня конечно и другой звук так точно не опеределишь но я тему плодил похожую в общем форуме.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Свист при движении

У меня тоже есть пожожий звук, ввиде подвывания или высокочастотного гудения, который исходит из МКПП. Чувствуется особенно на 4 передаче при нагрузке, например можно наслодится этим звуком при разгоне от 70-100 кмч в гору. Может у меня конечно и другой звук так точно не опеределишь но я тему плодил похожую в общем форуме.
ВООТ!!!Чешу репу. Один в один симптомы! Но ЧТО это????????????Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Рыдаю!
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Свист при движении

ВООТ!!!Чешу репу. Один в один симптомы! Но ЧТО это????????????Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Рыдаю!

Заезжал к официалам. Покатались, покрутили на подъемнике, звук был услышан сервисменами, сказали, а что же вы хотели, это же японская нива, пока звук в пределах нормы, искать в чем причина и устранять по гарантии сейчас не будем, не переживайте у вас гарантия 3 года, это почти у всех так, усилится звук приезжайте будем думать, а пока катайтесь. Другого ответа я особо и не ожидал.
В общем разделе решил опросить людей, чтобы послушали есть ли звуки подобные на их машинках или нет, люди в основном пока пишут что нечто подобное прослушивается, но некоторые пишут что нет звуков, так что вот такие дела...
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Свист при движении

Какие же все таки официалы уроды!((( У них все в пределах нормы!!!! Я к ним зимой приехал, говорю так мол и так, нужно проехаться чтобы прослушать звук и тд. А они мне пишут потом в заказнаряде "на авто установлен комплект зимних шипованных колес что мешает определить источник звука, - предоставьте авто на летней резине и проведем диагностику снова". При этом удоды вонючие никуда не ездили и ничего не слушали. Потом я им пожаловался что педаль сцепления щелкает, - и что вы думаете? ЭТО НОРМА!!!!!! Приехал в гараж, залез в педальный узел и смазал силиконовой смазкой пружинку педали. Никакого треска и педаль нажимается лучше чем новая!!! Ненавижу их, морды ленивые, лишь бы бабло содрать!(((( Вот 16 числа поеду на ТО, буду опять им мозг долбать, потом отпишусь если чтото выяснится....
 

oxyg

Проходил мимо
4 Май 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 2.0 AT
Ответ: Свист при движении

to mad max:
А в какой конткретно сервис обращались?
 


jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: Свист при движении

ВСЕМ привет! подскажите начинающему сузуководу. Гудит и подвывает что то в районе коробки на первой и второй передачах. особенно хорошо слышен вой при движении во дворах рядом со зданиями. Нормально ли это? коробка-- механика .пробег витары 75000км.Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Свист при движении

ВСЕМ привет! подскажите начинающему сузуководу. Гудит и подвывает что то в районе коробки на первой и второй передачах. особенно хорошо слышен вой при движении во дворах рядом со зданиями. Нормально ли это? коробка-- механика .пробег витары 75000км.Чешу репу.
Ёктить а вот эта тема для чего? "МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач."
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: Свист при движении

спасибо за помощь. Поначалу не так легко определиться де че искать!
 

gishok

Проходил мимо
15 Декабрь 2013
4
5
0
38
Езжу на ...
Suzuki grand vitara NEW 2008 г.в., 2.0 акпп
Тема старая, а проблема не решенная ))) Народ че как порешили свист то этот??? У меня 2,0 АКПП такая же хрень - свистулька