K6A - производительность форсунок



val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: K6A - производительность форсунок

Уже читал твой пост. Вещь интересная, вопрос денег. Я бы рублей на 300 скинулся. Думаю, тебе надо эти диски покупать и продавать потом желающим где-то по такой цене, а то пока народ наберется желающий (если наберется), пол-года пройдет.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: K6A - производительность форсунок

Скажем так- надо собраться 6-рым владельцам 0.6 и решить этот вопрос.Там документация на всё! и на коробку отдельно и на движок и на всё-всё. причём в приличных обьёмах.Я нехочу ничего никому продавать- я за свободу информации.я даж ЕСП сузуковый (купленый за 900 руб) могу бесплатно записать.и меня очень удивляет клубная атмосфера вокруг например новой книжки на русском по джимни типа авторские права и прочий смех.Иначе зачем всё это надо?
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: K6A - производительность форсунок

да, есть вариант дешевле 300 рублей 8))
- снимаешь форсунку, промываешь чтобы сикала нормальноб берёшь секундомер и сикаешь в мерный стакан- вот тебе и производительность
8)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: K6A - производительность форсунок

Кстати да в мануале (а g13b) таки написано производительность мерять )
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: K6A - производительность форсунок

померить канеч можно и так только давление нужно создать достаточное......
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: K6A - производительность форсунок

В инете не нашел, может, кто-нибудь в курсе?
Нужно для бортового компа.
http://www.witchhunter.com/injectorcalc1.php4
По расчетам выходит что производительность форсунок ~200 сс. Хотя я находил в инете что все же на k6a производительность - 230сс. И что для увеличения мощности до 100лс.с требуется 260сс . До 130л.с. уже 290сс. Это не считая замены турбины на турбину с большей производительностью и установки дополнительного boost - контроллера.

P.S. Есть информация что готовится(3-4 месяца) перевод русский документации по ремонту и эксплуатации Джимников 0.6л.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: K6A - производительность форсунок

http://www.witchhunter.com/injectorcalc1.php4
По расчетам выходит что производительность форсунок ~200 сс. Хотя я находил в инете что все же на k6a производительность - 230сс. И что для увеличения мощности до 100лс.с требуется 260сс . До 130л.с. уже 290сс. Это не считая замены турбины на турбину с большей производительностью и установки дополнительного boost - контроллера.

P.S. Есть информация что готовится(3-4 месяца) перевод русский документации по ремонту и эксплуатации Джимников 0.6л.
вот и я методом тыка подхожу к этой цифре (230), пока поставил 220. Однако есть предположение, что производительность нелинейная, и увеличивается где-то с 3000.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: K6A - производительность форсунок

для чего вам форсы большей производительности? изменение производительности форсунок ведет за собой перенастройку системы управления.
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: K6A - производительность форсунок

Интересно перевод ЧЕГО?
Как я понял, "Ремонт и эксплуатация Suzuki-Jimny", по образу и подобию книжки для 1.3 л. только для праворульного 0.6.(Хотя мне в книжке версии 1.3 не хватает только документации по движку, все остально практически одинаково.)

З.Ы. есть ли информация по регулировки клапанов у 0.6 ? Мне не нравится что как постукивают клапана.


для чего вам форсы большей производительности? изменение производительности форсунок ведет за собой перенастройку системы управления.
Вопрос как я понял о другом. Вопрос о производительности форсунок нужен для тарирования бортового компьютера чтобы получить максимально точные цифры расходв топлива.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: K6A - производительность форсунок

Да нечего переводить вот в чём дело.
С японского- врятли будут.
А коробка автомат у вас тоже такая же как на 1.3? и гидроусилитель есть? и .......... ну Вы меня поняли.....8)))
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: K6A - производительность форсунок

Да нечего переводить вот в чём дело.
С японского- врятли будут.
А коробка автомат у вас тоже такая же как на 1.3? и гидроусилитель? и .......... ну Вы меня поняли.....8)))
ИМХО АКПП все же такая же. По крайней мере прокладка и фильтр от 1.3 подошли как родные :).
Ну то что вместо гидроусилителя - электро непринципиально. Для меня более актуальна информация по регулиировке клапанов .... правда похоже таки уже нашел ->
http://translate.google.ru/translat...to/K6A_tune18.html&sl=ja&tl=en&hl=ru&ie=UTF-8
Оригинал -> http://www7a.biglobe.ne.jp/~kou1_alto/K6A_tune18.html
 



Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: K6A - производительность форсунок

по ссылке -мотор нетурбовый.....
всегда на данный момоент что-то более актуально...согласен.Но если тьфутьфу будет проблема с электроусилителеи или электрикой - опять будем метаться по инету, в поисках того,чего там нет?.
Прокладка и фильтр смотрятся по каталогам,это вообще не относится к документации...
а вот именно информация про двигатель, коробку, навесное, моментики затяжки.....она то и отсутсвует....
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: K6A - производительность форсунок

Подниму тему. Преобрёл Мульти-Сет, в выходные буду ставить. Так всё-таки кто-нибудь знает что с производительностью форсунок? Сколь ставить? И ещё, расскажите вкрадце что куда цеплять? Где питание постоянное и датчик скорости найти? Джим турбовый!