Пластиковый чехол

aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Пластиковый чехол запаски у кого нить гремел и как от этого избавиться?
Ну просто досталЧешу репу.
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Пластиковый чехол

У меня не гремит.Может в зацепление-с ответной частью-не вошел?Или болты запаски или кронштейн на двери с люфтом-надо разобрать и аккуратно собрать.
 

aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Ответ: Пластиковый чехол

У меня не гремит.Может в зацепление-с ответной частью-не вошел?Или болты запаски или кронштейн на двери с люфтом-надо разобрать и аккуратно собрать.
Спасибо попробую
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Пластиковый чехол

у меня гремит ,дело в люфте задней крышки ,о дверь она стучит
 


xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Пластиковый чехол

А как может чехол до двери доставать?
через прокладку ,как погремушка .т.е лефт между дверью и зад.крышкой а прокладка свободно болтается .я проверял у меня так .
все шевелиш ,крепко. задняя крышка ходуном.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пластиковый чехол

через прокладку ,как погремушка .т.е лефт между дверью и зад.крышкой а прокладка свободно болтается .я проверял у меня так .
все шевелиш ,крепко. задняя крышка ходуном.
Значит надо снять запаску и посмотреть что не так, помимо того что задняя крышка сидит на шпильках запаски она к кронштейну двумя винтами прикручивается
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Пластиковый чехол

Значит надо снять запаску и посмотреть что не так, помимо того что задняя крышка сидит на шпильках запаски она к кронштейну двумя винтами прикручивается
спасибо,будем изучать как потеплеет
 

aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Ответ: Пластиковый чехол

через прокладку ,как погремушка .т.е лефт между дверью и зад.крышкой

Да неееее у меня дррррррр каторая с надписью сузуки! а другая крепко сидит
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: Пластиковый чехол

А вот у меня назрел вопрос какого размера резина влезает в чехол. Хочу себе купить 245/65 R17, но вот интересно при замене колеса на запаску оно туда влезет или придется грязный чехол пихать в багажник и колесо оставлять "голышом"...
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Пластиковый чехол

А вот у меня назрел вопрос какого размера резина влезает в чехол. Хочу себе купить 245/65 R17, но вот интересно при замене колеса на запаску оно туда влезет или придется грязный чехол пихать в багажник и колесо оставлять "голышом"...
не влезет ;)
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Пластиковый чехол

У меня он пока не гремит, но я его уже умудрился поцарапать слегка (издалека незаметно но вблизи видно), вернее не сам корпус чехла, а серебристую буквы "U" и "Z" в надписи "SUZUKI" на чехле...Кто-нить в курсе сколько вообще новый чехол с надписью SUZUKI стоит? И где кроме официальных сервисов и салонов его можно ещё приобрести (может быть по более выгодной цене чем у официалов)?
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Пластиковый чехол

У меня он пока не гремит, но я его уже умудрился поцарапать слегка (издалека незаметно но вблизи видно), вернее не сам корпус чехла, а серебристую буквы "U" и "Z" в надписи "SUZUKI" на чехле...Кто-нить в курсе сколько вообще новый чехол с надписью SUZUKI стоит? И где кроме официальных сервисов и салонов его можно ещё приобрести (может быть по более выгодной цене чем у официалов)?
говорили чтото около 600 евро ,а нафига изза царапины чехол менят непонимаю....
яб вообще эти буковки отодрал еслиб сломались
 

Esteban

Редкий гость
1 Июль 2007
5
0
0
Москва
Ответ: Пластиковый чехол

У меня он пока не гремит, но я его уже умудрился поцарапать слегка (издалека незаметно но вблизи видно), вернее не сам корпус чехла, а серебристую буквы "U" и "Z" в надписи "SUZUKI" на чехле...Кто-нить в курсе сколько вообще новый чехол с надписью SUZUKI стоит? И где кроме официальных сервисов и салонов его можно ещё приобрести (может быть по более выгодной цене чем у официалов)?
Буквы на колпак запаски продаются отдельно.
 



knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Пластиковый чехол

говорили чтото около 600 евро ,а нафига изза царапины чехол менят непонимаю....
яб вообще эти буковки отодрал еслиб сломались
Ну это ты зря, с ними Витарик гораздо лучше выглядит чем без них, они прекрасно дополняют дизайн и имидж автомобиляДжип Ок! ...Именно по ним эту модель узнают..Без них начнут путать с Тойотой RAV4:thumbsdown:, а мне бы этого не очень хотелось

Добавлено через 2 минуты
Буквы на колпак запаски продаются отдельно.
Чё стоят? Где кроме официалов купить можно?
 

Esteban

Редкий гость
1 Июль 2007
5
0
0
Москва
Ответ: Пластиковый чехол

Год назад в Cиме стоили 3 721 руб. Сейчас во всем известном магазине от 78,26 до 112,77 $. Код 77821-65J01-ZGH.
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Пластиковый чехол

Год назад в Cиме стоили 3 721 руб. Сейчас во всем известном магазине от 78,26 до 112,77 $. Код 77821-65J01-ZGH.
Да цена не дешёвая за шесть серебристых букв - Эмблема "SUZUKI" чехла запаски GrV NEW -65J00-ZDS
хотят от 3400 до 5780 "рябчиков"....Кстати почему такая разница в ценах? Может за 3400 это для старого Витарика? Хотя я вроде у "старичка" не наблюдал на колпаке запаски таких букв, кажется у него чехол голый без надписей ...Скорее всего за 3400 - это не оригинал..Тем не менее всем спасибо за инфу, особенно Esteban'у
P.S. Кстати, а как эти буковки приклеиваются к колпаку (чехлу)? Нужен какой то хороший спецклей или на них уже нанесён клей сверсильной фиксации производителем с обратной стороны?
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Пластиковый чехол

У меня он пока не гремит, но я его уже умудрился поцарапать слегка (издалека незаметно но вблизи видно), вернее не сам корпус чехла, а серебристую буквы "U" и "Z" в надписи "SUZUKI" на чехле...Кто-нить в курсе сколько вообще новый чехол с надписью SUZUKI стоит? И где кроме официальных сервисов и салонов его можно ещё приобрести (может быть по более выгодной цене чем у официалов)?
Я могу свой отдать. Мне не нужен. Новый, бежевый, нецарапаный... Заодно и колесо запасное изх него забирай...;)
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Пластиковый чехол

Я могу свой отдать. Мне не нужен. Новый, бежевый, нецарапаный... Заодно и колесо запасное изх него забирай...;)
А чё так? Витарика сильно разбил:( что ли и теперь на запчасти распродаёшь? Я бы взял конечно на всякий случай про запас, да у меня к сожалению витарик чёрного цвета (или к счастью - просто не представляю его лично для себя какого-то другого цвета кроме чёрного,:thumbsup: ну разве что только серебристого, но уж никак не серого,:thumbsdown: бежевого,:thumbsdown: красного, :thumbsdown: синего,:thumbsdown: или зелёного:thumbsdown: цвета)
 





Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Пластиковый чехол

А чё так? Витарика сильно разбил:( что ли и теперь на запчасти распродаёшь? Я бы взял конечно на всякий случай про запас, да у меня к сожалению витарик чёрного цвета (или к счастью - просто не представляю его лично для себя какого-то другого цвета кроме чёрного,:thumbsup: ну разве что только серебристого, но уж никак не серого,:thumbsdown: бежевого,:thumbsdown: красного, :thumbsdown: синего,:thumbsdown: или зелёного:thumbsdown: цвета)
Браво! Ай
У меня Витара новая. Кожух мне на ней не нужен. Просто не нужен мне кожух на моей Витаре и все тут. Поэтому снимаю и продаю... Что тут сложного? И что сложного в покраске одного кожуха в черный цвет? Где проблемы?;)
И если кто-то хочет приобрести еще один кожух "про запас", то я такое желание всячески одобряю и приветствую, ибо имею к этому на данный момент практический интерес... Приобрести новый кожух, снятый с новой машины - очень мудрое решение, поскольку, если человеку кожух нужен, то лишним он быть никак не может... А вот, если не нужен, то может... В данном случае, мне не нужен, поскольку я не вижу ему практического применения... А вам нужен... Почему вам нужен, дело ваше... Почему мне не нужен - дело сугубо мое... Тут дело даже не на уровне вкусов, хотя и это имеет место быть, дело тут скорее в различных конфессиях, применительно к автомобилям конечно...;)

Добавлено через 2 минуты
С доставкой в Москву проблем нет, раз в неделю от нас туда грузовая машина идет с прессой...
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Пластиковый чехол

Браво! Ай
У меня Витара новая. Кожух мне на ней не нужен. Просто не нужен мне кожух на моей Витаре и все тут. Поэтому снимаю и продаю... Что тут сложного? И что сложного в покраске одного кожуха в черный цвет? Где проблемы?;)
И если кто-то хочет приобрести еще один кожух "про запас", то я такое желание всячески одобряю и приветствую, ибо имею к этому на данный момент практический интерес... Приобрести новый кожух, снятый с новой машины - очень мудрое решение, поскольку, если человеку кожух нужен, то лишним он быть никак не может... А вот, если не нужен, то может... В данном случае, мне не нужен, поскольку я не вижу ему практического применения... А вам нужен... Почему вам нужен, дело ваше... Почему мне не нужен - дело сугубо мое... Тут дело даже не на уровне вкусов, хотя и это имеет место быть, дело тут скорее в различных конфессиях, применительно к автомобилям конечно...;)

Добавлено через 2 минуты
своим внешним видом С доставкой в Москву проблем нет, раз в неделю от нас туда грузовая машина идет с прессой...
Ну не знаю, по-моему без чехла запаски витарик хреново будет смотреться:thumbsdown:...Тем более что на запаске-докатке штампованный диск ядовито-жёлтого цвета как на старом уазикеБее, гадос...Честно говоря не понимаю зачем уродовать новый автомобиль, оголяя беспонтовую запаску сзади?!Выпучил гл...Ведь автомобиль помимо удовольствия и радости от вожденияРУЛЮБЛИН!! должен ещё и эстетическое наслаждение владельцу и окружающим доставлятьХудожник...Для меня лично авто, его цвет и состояние как выбор костюма или пиджака...я лично привык одеваться опрятно, аккуратно и стильно (не путать с "гламурно"), в строгом классическом стиле...Вряд ли когда либо напялил бы на себя что-то вроде спортивного костюмаНО! НО! Не (если тока не для занятий спортом), стокарманной "разгрузки" а-ля Анатолий Вассерман:hilarious:, нарочно рваных потёртых изодранных джинсовНО! НО! Не, джемперов с надписями типа "D&G"НО! НО! Не и прочей безвкусицы...Вполне естественно, что так одеваясь я никогда в жизни не стану ездить на корявой ржавой изодранной царапинами или пошло "пацанско-затюнингованной" тем более уж специально изуродованной машине, якобы превращённой в раллийный джип-вездеход (делать из витарика таковой просто смешно:hilarious:, для этого нужно что посерьёзнее и покрупнееДжип Ок! типа Ниссан ПатролДжип Ок!, Лэнд Ровер Дефендер,Тойота Лэнд Крузер 80Джиппинг! и т.п.) - уж лучше ездить на метро и автобусе, но сохранить своё лицо, имидж и достоинство, чем ездить на рычащей дёшево расписанной "помойке", вызывая презрение здравомыслящих людей полным отсутствием вкуса и слышать слова вслед: "Посмотрите, вот едет типичное(ый) быдло(гопник)!" Мне как и большинству наверно нормальных аккуратных людей в меру педантичных как серпом по я...ам появление каких-либо сильно заметных царапин на машине которой ещё и года нет...Вот когда ей будет лет пять уже не так обидно будет за царапины и повреждения...Насчёт перекраски колпака в чёрный цвет - можно конечно попробовать заморочиться, но честно говоря на это просто нет времени, и я честно говоря не уверен в том, что результат будет соответствовать моим требованиям, не говоря уже о затраченных средствах на это...Другое дело если цвет был бы сразу чёрным, тут вопросов бы не было и куча времени и энное кол-во денег не было бы сэкономлено...
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Пластиковый чехол

Ну не знаю, по-моему без чехла запаски витарик хреново будет смотреться
Зато я знаю.;) Это сугубо ИМХО

Тем более что на запаске-докатке штампованный диск ядовито-жёлтого цвета как на старом уазике
Это не так. На моей Витаре запаска - совершенно штатный штампованный диск, нормального стального цвета.

Честно говоря не понимаю зачем уродовать новый автомобиль, оголяя беспонтовую запаску сзади?!
А я кстати и диски поставил отечественные. Отечественные ступинские, если это что-то кому-то говорит...... Размеры штатные...А на место запаски заказал такой же пятый диск, жду...;) А штатное литье японское продал, вместе с резиной из салона... Поставил нормальную резину. Результат протестировал, остался доволен, разница ощутимая...

Ведь автомобиль помимо удовольствия и радости от вожденияРУЛЮБЛИН!! должен ещё и эстетическое наслаждение владельцу и окружающим доставлять.
Именно так.Браво! Ай Этим я и руководствовался...;)
..........................
Далее по тексту, не понял, в чей адрес? И по какому поводу?;)
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Пластиковый чехол

Зато я знаю.;) Это сугубо ИМХО



Это не так. На моей Витаре запаска - совершенно штатный штампованный диск, нормального стального цвета.



А я кстати и диски поставил отечественные. Отечественные ступинские, если это что-то кому-то говорит...... Размеры штатные...А на место запаски заказал такой же пятый диск, жду...;) А штатное литье японское продал, вместе с резиной из салона... Поставил нормальную резину. Результат протестировал, остался доволен, разница ощутимая...



Именно так.Браво! Ай Этим я и руководствовался...;)
..........................
Далее по тексту, не понял, в чей адрес? И по какому поводу?;)
Понятно...Каждому как говорится своё...Вряд ли когда нить пойму выгоду и смысл от продажи высококачественных японских комплектующих и замену их на отечественные сомнительного качества...Пожалуй это похоже на то когда в "Панасоник" пытаются вставить динамики от "Электроники"...Понимаю ещё когда отечественное литьё покупают как дополнительное для летней резины, потому как оригинал - штамповка используется для шипованной резины (сам так делал, когда был владельцем Лансера)....Но на Витаре то слава Богу стоит очень качественное японское литьё уже в базовой комплектации и менять его на неизвестно что, просто не понимаю??? Технология то наша всё равно отстаёт от их по качеству материалов или по трудовой дисциплине наших рабочих...Недаром многие владельцы отечественных иномарок ругают качество их сборки, произведённой на нашей территории в отличие от аналогичных моделей, привезённых оттуда
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Пластиковый чехол

Пожалуй это похоже на то когда в "Панасоник" пытаются вставить динамики от "Электроники"...
Нет, ничуть не похоже! Не надо путать электронику с кислой капустой;) Электроника японская действительно лучшая в мире, но не стоит на этом основании делать вывод о преимуществах Японии во всем! И даже в той же электронике, Японцы впереди планеты только в области бытовой аппаратуры, на некооторые военные образцы они не замахиваются.

..Но на Витаре то слава Богу стоит очень качественное японское литьё
Это тоже не так. Далеко не самое лучшее... И процент брака высок.

Технология то наша всё равно отстаёт от их по качеству материалов или по трудовой дисциплине наших рабочих...
Я же писал выше - "Ступинские диски". Авиатехника, Ступино, Моск. обл... Производят диски для Японии, Франции, Италии... Не ширпотреб...