Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
"...Крейзик - лёгкая гонка, главное ориентирование..." (С) Катёнок.

150944325.jpg


"Крейзик - лёгкая гонка" - подумал я, вылезая из открытого окна водительской двери. Ага, открывать дверь было нецелесообразно, ибо всё равно нормально не распахнёшь, да и вода, закрывшая на одну треть снизу, пластиковую накладку двери, в салоне не была нужна. Дорога пролегала где-то правее... :)

150944384.jpg
150944440.jpg


Покатуха, в принципе, понравилась. Место проведения выбрано удачно - не очень густой лес с многочисленными просеками и дорожками. Единственное - при съезде с дороги, всегда был шанс наскочить на какой-нить пенёк, или вывеситься на лежащем поперёк дороги бревне, не заметным под снегом. Попадалась и относительно глубокая колея, но всегда была возможность как-то увидеть это заранее и предпринять соответствующие меры.

Погодка выдалась удачная, утром в Москве кое-где шёл снег, а по приезде на место, выглянуло солнце и к вечеру облака практически совсем исчезли.

150944380.jpg


Лагерь был разбит у какого-то брошенного военными ангара-гаража, который в былые времена наверняка смог бы выдержать и сохранить содержимое при суровых испытаниях не только бомбардировкой, но возможно и ядерным взрывом.

150944326.jpg
150944353.jpg


Нужно несколько напрячься, чтобы найти Джимники, на общей картине лагеря. И это отражает действительность, Джимников было действительно мало. Бесс, Дайвер и мы с Катёнком, была ntitova, но она не участвовала. Больше никого не припоминаю, поправьте, если что...

Организация действа была вполне приличная, явных косяков не заметил. Орги придерживались заранее объявленного графика, без опозданий и задержек. На брифинге все правила были объяснены достаточно полно и доступно, так что у аудитории практически не было дополнительных вопросов. Участники были настроены позитивно, на трассе царила атмосфера радушия и уважения друг к другу. Выручку предлагали даже тогда, когда её не просил, а уж если где-то встал и размотал трос, прикрепив его к шаклу, то на помощь останавливалась первая встречная машина. Хотя, сидел не так уж часто и не совсем безнадёжно.

Ну и естественно о потерях. Я каким-то, судя по всему, пеньком умудрился погнуть заднюю трубу, потом её благополучно догнул УАЗ, дёргавший меня под углом из кювета. Шпильки, на которых держатся брызговики упёрлись в резину колеса, чтобы не морочиться с вариантами, просто снял трубу, прям на дороге. Задумался. Единственная загадка для меня, это как этот пень умудрился проскочить под передним кенгурином и мостами? о_О Ну да ладно...! Труба, уменьшившись в габаритах по ширине, слегка потащила за собой правую проушину. Левая проушина осталась на месте, не тронутая. На выправление правой сегодня потратил час времени. Лопнул бампер, в том же месте, где лопался в прошлый раз. Уже заделал.

Эта покатуха была первым испытанием для сделанных недавно силовых порогов и кенгурина. Пороги это хорошо. Пластик остался нетронутым ни одним пеньком, царапин на кузове от кустов стало значительно меньше. На порогах можно попрыгать, если сел в снегу на раму, и тем самым промять покров до момента, когда колёса начнут схватываться с поверхностью, за рейлинги так машину не раскачаешь. Я доволен. Кенгурин требует доработки, которая и без того была запланирована, надеюсь успеть до Резервации. Ещё затестил грязевые чехлы на салон, тоже удачная штука получилась. Плюхаешься в машину в любом виде, не запариваясь о сохранении чистоты.

Остальные фотки.

P.S. Не понял, где узнать итоговые результаты и когда они вообще будут?
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Нужно несколько напрячься, чтобы найти Джимники, на общей картине лагеря. И это отражает действительность, Джимников было действительно мало. Бесс, Дайвер и мы с Катёнком, была ntitova, но она не участвовала. Больше никого не припоминаю, поправьте, если что...
Еще был зеленый праворульный джимник (кто на форуме - не знаю) и витара.

В общем покатались в удовольствие)
Пни - это походу наше кредо... раскорячилась между двумя... один перед левым передним, второй за правым задним... тросом сдернуть не получилось... ни вперед ни назад... порвали стропу 9 тонн... жесть... сняли только с помощью машины с лебедкой...

Снова погнула рулевую, правда не так сильно как раньше... надо смотреть... менять наверно не буду, просто сход развал заеду сделаю...

Повреждения наши в общем минимальны......... у народа были и побитые фары, буханка перевернулась, кого-то в больницу увезли...........

В общем все супер. Такого интересного крейзика не было... Надо лифтоваться... срочно... не хватает буквально пары сантиметров... (их правда наверно всегда будет не хватать):D

Обижали некоторые более подготовленные товарищи... которые вместо того, чтоб объезжать нас, маленьких, вставали посередь дороги и приходилось извращаться их объезжать... одно когда пытаются и не получается, другое когда даже и не пытаются....
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Пни - это походу наше кредо...
Нет, наверно наше кредо - протискиваться там, где не пролезают другие, а пни... ну не надо о них так "возвышенно", пни это деталь рельефа, не более того. :)
 


yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Участвовали на абсолютно стандартном Джимнике (разве что номера открутили :D). Резина Cordiant Off-Road. Ничего не оторвали, ничего не поломали, разве что несколько царапин на лаке от веток. Джимник по снегу греб, как танк. Два раза сидели, оба раза по дурости... Первый раз наскочили с ходу мостами на большой бугор, который лишь казался снежным, а в реале оказался смерзшимся грунтом. Второй раз на встречном разъезде пришлось ехать поперек колеи. Сначала упали передним мостом в яму, но кордиант умудрился выгрести наверх и крепко посадил машину на раму. В итоге на извлечение Джимки потратили в общей сложности час. Результат, конечно, у нас неважный, но зато куча удовольствия без негативных последствий для машины. Много бегали пешком поначалу, т.к. не знали своих возможностей - дорога казалась непроходимой. Потом осмелели и без особых проблем доезжали прямо до КП.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

И это отражает действительность, Джимников было действительно мало.
Мы тоже очень хотели приехать в этом году на Крэзи. Но клуб попросил поучаствовать в региональном кубке, поэтому поехали на эти дни в Белгород. Но однажды всё равно приедем на Крэйзи Штурман.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Мы тоже очень хотели приехать в этом году на Крэзи. Но клуб попросил поучаствовать в региональном кубке, поэтому поехали на эти дни в Белгород. Но однажды всё равно приедем на Крэйзи Штурман.
А мы, в свою очередь, собираемся приехать к Лешему на триал. :)

Круто, мы с Катёнком, в общем зачёте пятидесятые! Круглая цифра, однако, так сказать, с честью замыкаем полтинник!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Мне сегодня нормальный подгон сделали - фотки из того самого разлива. Часть кидаю сюда, остальные в том же фотоальбоме..

151003029.jpg
151003055.jpg
151003071.jpg


151003077.jpg
151003082.jpg
151003083.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Надо лифтоваться... срочно... не хватает буквально пары сантиметров... (их правда наверно всегда будет не хватать):D
....
Смешно!
Мне тоже сначала 2 см не хватало. потом еще двух, потом еще...

Сейчас вроде хватает, но лебедка нужнее всего)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Смешно!
Мне тоже сначала 2 см не хватало. потом еще двух, потом еще...

Сейчас вроде хватает, но лебедка нужнее всего)
Сергей, 31-32 оптимальный размер для Джимни. ;) :hilarious: Тоже купил 31x10 МТ Гудричи для рыбалок-путешевтвий. Теперь 3 комплекта резины есть, а клиренса все равно не хватает :hilarious:.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Ну, в общем, если кто ещё не знает, недавно открылась регистрация на Крейзик, на 27-28 июня 2009года. http://www.crazyshturman.ru/02.htm

Новую тему постить не стал, чтобы не засорять форум и чтобы в дальнейшем, может быть, скидывать сюда объявления о новых Крейзиков и отчёты о них.

Модеры! Если не затруднит, переименуйте тему как нить соответственно, типа: "Крейзик: анонсы и отчёты".
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Ну, в общем, если кто ещё не знает, недавно открылась регистрация на Крейзик, на 27-28 июня 2009года. http://www.crazyshturman.ru/02.htm

Новую тему постить не стал, чтобы не засорять форум и чтобы в дальнейшем, может быть, скидывать сюда объявления о новых Крейзиков и отчёты о них.

Модеры! Если не затруднит, переименуйте тему как нить соответственно, типа: "Крейзик: анонсы и отчёты".
Проще создать новую. Это не засоряет форум, т.к. уже другое мероприятие.
Зачем кому то из новичков в поисках инфы и анонсов рыть всю тему. Представь как она разрастется...

По теме - едем точно. Но еще не регистрировались.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Проще создать новую. Это не засоряет форум, т.к. уже другое мероприятие.
Зачем кому то из новичков в поисках инфы и анонсов рыть всю тему. Представь как она разрастется...

По теме - едем точно. Но еще не регистрировались.
Конечно проще создать новую, чем отыскать старую. Мероприятие и его формат тот же - Крейзик, ориентирование. Мне почему-то подумалось, что для людей проще будет увидеть все фотки и отчёты в одной теме, чтобы определить для себя сложность и целесообразность участия, а не откапывать посты двухгодичной давности. В идеале было бы неплохо на каждую покатушку, типа Резервации, А-квеста и т.д., создать по своему топику, из тех же соображений.
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Конечно проще создать новую, чем отыскать старую. Мероприятие и его формат тот же - Крейзик, ориентирование. Мне почему-то подумалось, что для людей проще будет увидеть все фотки и отчёты в одной теме, чтобы определить для себя сложность и целесообразность участия, а не откапывать посты двухгодичной давности. В идеале было бы неплохо на каждую покатушку, типа Резервации, А-квеста и т.д., создать по своему топику, из тех же соображений.
С одной стороны - возможно ты прав, а с другой стороны, весенний крейзик и его отчеты ничего не скажут о сложности и целесообразности летнего, т.к. меняется и сезон и место проведения. Сравни что выкладывалось в анонсе резервации и в отчетах... небо и земля... ждали жести, получили чисто пыльный лайт... я вообще предпочитаю отчеты о мероприятиях не у нас на сайте искать, а на сайте оргов и в целом по интернету... можно найти много интересного:D
Да и искать в каком посте находится актуальная информация - не всегда удобно. Не просить же каждый раз модераторов править заглавные посты, у них и так работы на форуме навалом...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

Сезон и место проведения меняются, а организаторы остаются те же. Прочтение этого топика ни в коем случае не отбирает у человека право и возможность поиска инфы в других местах. В то же время, в подобном топике будет наиболее подробно рассказано о поведении именно Джимников, чего в других местах инета не будет, скорее всего.

Вот чтобы не искать инфу по разным постам, я и предлагаю всю инфу, к примеру по Крейзику, сваливать в один пост, например в этот. А чтобы не напрягать модеров постоянными переименованиями, я предложил более-менее универсальное и нейтральное название поста: "Крейзик: анонсы и отчёты". Теперь остаётся дополнять его от гонки к гонки, а не плодить посты на каждую гонку в отдельности.

P.S. Тань, на сайте патриклуба здорово рассказывается про 7-е марта, у нас же мнение о той покатушке несколько другое... ты вроде должна ещё помнить.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Крейзик 4.04.2009 Краткий отчёт.

P.S. Тань, на сайте патриклуба здорово рассказывается про 7-е марта, у нас же мнение о той покатушке несколько другое... ты вроде должна ещё помнить.
Полагаю Патр-клуб закрытая тема - десант всем понравился, ЖГ не понравилась (спринт - не мое, я это и раньше знала), чтож терь к ним не ездить?... с патрами я общалась, общаюсь и полагаю - буду общаться)
Кстати очень жалею что не смогла поехать к ним на Мир.Грязь.Май. Судя по фоткам было весело (читай - грязно).;)

По поводу темы - удобно когда вся инфа в первом посте (кажется я это уже говорила). Пост первый редактированию очень быстро перестает подлежать... искать по дереву темы всю инфу тяжко... ты кажется сам после Резервации сетовал, что не все было указано про проезд в первом посте и ты не знал (не дочитал) что вам тем путем ехать было очень не рекоммендовано...;)

По большому счету мне в общем то все равно... я и без вывешивания на нашем форуме этой информации ездила на мероприятия весь прошлый год... и буду ездить дальше.