Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен совет..

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Вот и свершилось, приобрел новенький 3D. Выбирал очень долго. Хотелось именно 3-хдверку механику, к сожалению с ESP сейчас их не делают, и с блокировкой и пониженной тоже. Есть только автомат со всеми наворотами и все. Вариант просто полный привод меня насторожил, но желание купить 3Д одолело, подумал, ну ладно с легким бездорожем справится, что как раз для мойх задач. Но нет ут то было, по привычному маршруту в раскисшую горку мой мой предыдущий авто - киа спортаж ехал на ура, а витара отказалась, стоит одному колесу потерять сцепление, все буксует как седан на ровном месте и скатывается назад:( Ей нехватает совсем чуть, нужен либо антибукс либо межосевой диф и было бы счастье наверно... :((( Вобщем расстроился, буксую на ровне с легковушками теперь. Даже была мысль со злости поменять по трэйд-ин на туксан, сорэнту или витару 5D c с блокировкой и механикой. :( Но уж очень нравится именно трехдверка.

И вот теперь собственно вопрос уважаемым участникам данного форума, есть ли еще такие горе владельцы которые преобрели 3D без блокировки и ЕСП. Может возможна какая либо модернизация авто, может раздатка от 5Д подходит или еще какой тюнинг есть? ЕСП я так понял установить шансов нет, даже если все необходимое купить никто ставить не возмется...
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

а на спортаже что такого суперского было то? имхо: дело в резине и в давлении: попробуйте снизить до 1.2 атм и удвитесь насколько возрастет проходимость!
зы: ето все при условии что машина не садится на брюхо! у меня игнис 4х4 едет по грязи в любую горку если позволяет клириенс - это на травленых шосейных колесах, а по хорошему нужна грязевая резина!


зызы: ашановский компрессор за 300р накачивает все колеса с 1.2 атм до 2.2 за 10 минут - вот и весь тюнинх: 300 р! :thumbsup:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

а на спортаже что такого суперского было то?
Межосевой диф там был жестко заблокирован, вот и вся разница, и этого хватало!



имхо: дело в резине и в давлении: попробуйте снизить до 1.2 атм и удвитесь насколько возрастет проходимость!
Да, стыдно там колеса стравливать, понимаю бездорожеье было бы аж пипец, там горка обычная раскисшая и все. Седаны туда с 3-4 попытки с разгону влетают, и я также в месте с ними теперь, на ниве если заблокировать диф то она туда идет даже не вякая с любой скоростью, хоть медленно ползи хоть быстро. И на спортаже я туда также влязил спокойно, а резина там шессейная была даже зимой, и за 3 года и 60 тыс пробега уже поношена была изрядно.

зы: ето все при условии что машина не садится на брюхо! у меня игнис 4х4 едет по грязи в любую горку если позволяет клириенс - это на травленых шосейных колесах, а по хорошему нужна грязевая резина!
да какое там брюхо, просто очень скользко колея небольшая и в горку, доезжает чуть вверх, становится и крутит одним колесом, обычно задним. Прием газ-тормоз вместе, только на ровном помогает, в горку уже не катит к сожалению... Если бы на брюхе сидела или в болоте бы утонула я тут нюни бы не разводил :) Про то как устроен привод на игнисе я незнаю, может он там жестко блокируется как нибудь..
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

если у вас крутит заднее колесо то значит самоблок срабатывает и значит как минимум одно переднее должно крутить. на игнисе примерно также: виска блокируется и тогда как минимум одно спереди и одно сзади крутят. но я вот недавно ради експерименту буксовал недавно на снежной целине с травлеными колесами и обычными - и факт такой: на штатном давлении 2.4 атм лучше вообще на бездор не соватся: закапывается моментально! тогда как на полутора атмосферах едет весьма сносно, на 1.2 пробовал по грязи - в гору не мог заехать на 2.4 атм - такие же симпотомы были как у вас: когда инерция заканчивалась сполазал вниз.. однака на 1.2 атм даже боком ни разу не сносило: заехал легко, причом грязи там было прилично и коегде даже брюхом полз! была мысль нащет грязевой резины, но на трассе на 140 кмч уже не поедеш, да и дорогая она, поэтому я просто когда нужно стравливаю колеса - лучше потерять 10 минут чем поиметь все минусы грязевой резины на трассе..
зы: нащет ценности блокировок написано немало: есть мнение что занчение блокировок сильно переоценивают..
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

если у вас крутит заднее колесо то значит самоблок срабатывает и значит как минимум одно переднее должно крутить.
В том то все и дело что там нет муфты и самоблока, полный привод как у нивы в штатном режиме. И ничего там не блокируется автоматически, хотя на некоторых буржуйские сайтах писали что там есть самоблок в раздатке, но они ошибались, даже убрали потом эту инфу. Специально высаживал жену и просил смотреть какие же там калесики крутятся, ну она и смотрелы - гы-гы грит одно как у недоприводов, как только в лунку проваливается, так сразу начинает крутитя в холостую и с переди ничего не подключается...



зы: нащет ценности блокировок написано немало: есть мнение что занчение блокировок сильно переоценивают..
я тоже хотел в это верить после покупки авто, но оказалось что не так уж и преувеличивают их значение.
 


Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Вопрос не совсем по адресу, зайди на New Grand Vitara, там много по теме.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Вопрос не совсем по адресу, зайди на New Grand Vitara, там много по теме.
Да уж заметил... Прошу модераторов перенести мою тему в раздел New Grand Vitara...
 

spzh

Продвинутый новичок
28 Январь 2009
36
0
0
52
г. Мытищи
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Вообще то надо было брать 3D с автоматом! Тут народ писал что она очень хорошо лазит по бездорожью. А то я первым делом на своей 5-ти дверке задний номер оторвал в яме. Вообще-то тут умельцы писали, что в 3D можно легко поставить межосевую блокировку и понижайку. В этом случае с гарантии вы слетите. Но машинка лазить будет супер! А отсутствие ESP некоторые умельцы компенсируют работой ручного тормоза. Мне то же 3D очень нравиться, однако в силу обстоятельств купил себе 5D.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Вообще то надо было брать 3D с автоматом!
нет не хочу с автоматом никак к сожалению, есть фокус с автоматом его хватает...

Вообще-то тут умельцы писали, что в 3D можно легко поставить межосевую блокировку и понижайку. В этом случае с гарантии вы слетите. Но машинка лазить будет супер!.
Писать то писали, но НИКТО эту идею так и не осуществил. А ПТУшники сэрвисмэны говорят что это вообще невозможно, типа разные у них конструкции много всего менять, типа невозьмом на себя такую ответственность!

А отсутствие ESP некоторые умельцы компенсируют работой ручного тормоза. Мне то же 3D очень нравиться, однако в силу обстоятельств купил себе 5D.
Да, пытался, еще лучше ручника, когда тормоз-газ, иногда получается чтобы все колеса крутились как на гелинвагене, но к сожалению данный метод работает только если застрять на ровной поверхности например в колее на голом льду и при диогональном вывешивании на твердой и опятьже достаточно горизонтальной плоскости...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

а что это за методика тормоз-газ, это правой ногой одновременно две педали чтоле нажимать надо?
зы: мне казалось что самоблок по типу виски работать должен и при пробуксовке должен жоско сцеплять оси по идее, а если это не так то в чем тогда его работа состоит или его вообще нету?
 




Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

У меня 3D c ESP и МКПП. Самоблок там срабатывает или ESP чудит - не знаю, но чтоб колесо в одиночестве вертелось - такого еще не было. Да, отсутствие ручной блокировки и пониженного ряда изредка печалит, но очень-и-очень редко и уж точно не на раскисших горках. По любому - бачылы очи що купувалы, - тоже хотел именно 3-дверку и ни разу всерьез об этом не пожалел.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Писать то писали, но НИКТО эту идею так и не осуществил. А ПТУшники сэрвисмэны говорят что это вообще невозможно, типа разные у них конструкции много всего менять, типа невозьмом на себя такую ответственность!
А здесь смотрели? http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30180
Я не озадачивался, но там утверждается что раздатка от 5D ставится без проблем (типа за один день в гараже). Бюджетненько так нарисовано, кстати - всего 15тыр вместо трейдина на 5D или вообще какие-то туксаны с сорентами:).
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

У меня 3D c ESP и МКПП. Самоблок там срабатывает или ESP чудит - не знаю, но чтоб колесо в одиночестве вертелось - такого еще не было..
Это работа ЕСП, она и спасает, сейчас к сожалению не делают этой комплектации... :( Я очень надеялся что там есть самоблок, так как буржуйские сайты писали об этом, но походу его там нет, даже текст потом отрелдактировали где про самоблок говорилось.

Добавлено через 3 минуты
а что это за методика тормоз-газ, это правой ногой одновременно две педали чтоле нажимать надо??
да правой ногой одновременно, но надо потренироваться чтобы слегда нажимать на тормоз и этой же ногой подгазовывать, после небольшой тренировки все хорошо получается, но этот метод не очень эффективен, далеко не во всех случаях помогает.


зы: мне казалось что самоблок по типу виски работать должен и при пробуксовке должен жоско сцеплять оси по идее, а если это не так то в чем тогда его работа состоит или его вообще нету?
нет та виски и самоблока, просто полный привод, фуллтайм 4х4, как у нивы в штатном режиме.

Добавлено через 2 минуты
А здесь смотрели? http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30180
Я не озадачивался, но там утверждается что раздатка от 5D ставится без проблем (типа за один день в гараже). Бюджетненько так нарисовано, кстати - всего 15тыр вместо трейдина на 5D или вообще какие-то туксаны с сорентами:).
Да, эту тему я просмотрел, это единственный человек в этом форуме кто решился это сделать, но тоже до конца идею так и не довел.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Был опыт покатушек зимой, была глина и диагонально висел, так вот вначале пути тоже заседал не по детцки, а к вечеру очень лихо выпрыгивать научился, тренироваться надо в разных условиях и покрытиях. И будет нам щастье. Т.е. я хочу сказать что машинка проходючая надо только привыкнуть к ней
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

тогда я просто не понимаю сузуку - зачем убрали самоблок и есп?, ведь просто привод через диф - этож вчерашний день, мало того что он неустойчив так он еще и элементарно буксует одним колесом в луже, если все это так то это просто ужас - сознательно испортили некогда хорошую витару! может это происки жм, который купил сузуку чтоп ей хорошенько подговнить (прекратили также выпуск перспективной модели игнис по указке жм)?
 



mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Был опыт покатушек зимой, была глина и диагонально висел,
Ну у вас наверно с ЕСП версия, так диагонально вывесить я вообще не смог, потомучто до этого не доходит достаточно чуть одному колесу оторваться все, пендык, стою. Тачки с вискомуфтами причем там проходят, обидно короче. Посмотрю конечно попробую еще покататься, может резину по лучше возьму, если так все и будет продолжаться тогда незнаю что делать..
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

[skip] Вобщем расстроился, буксую на ровне с легковушками теперь. Даже была мысль со злости поменять по трэйд-ин на туксан, сорэнту или витару 5D c с блокировкой и механикой. :( Но уж очень нравится именно трехдверка.
И вот теперь собственно вопрос уважаемым участникам данного форума, есть ли еще такие горе владельцы которые преобрели 3D без блокировки и ЕСП. Может возможна какая либо модернизация авто, может раздатка от 5Д подходит или еще какой тюнинг есть? ЕСП я так понял установить шансов нет, даже если все необходимое купить никто ставить не возмется...
Да, ESP помогает в off road, особенно когда, УЖЕ, засадил машину - в этом я убедился,
застряв всеми колесами в сугробах около дачи, ибо внедорожные качества своей 3D
проверял... Отключал ESP, - машина тупо гребет на месте, включаю ESP, - машина дергается, -
и это значит - можно выйти на раскачку... ;) Таки, а сказать хотел вот что, - модернизация нужна не машине, а тебе, как водиле, то-есть - надо привыкнуть к авто,
поменять стиль "внедорожной езды", УЗНАТЬ - КАК мошынке хочеццо, чтобы её владелец пользовался газом и сцеплением.., и - "шуба завернеццо", особенно с нашей, короткой 3D SNGV... :thumbsup:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Таки, а сказать хотел вот что, - модернизация нужна не машине, а тебе, как водиле, то-есть - надо привыкнуть к авто,
поменять стиль "внедорожной езды", УЗНАТЬ - КАК мошынке хочеццо, чтобы её владелец пользовался газом и сцеплением.., и - "шуба завернеццо", особенно с нашей, короткой 3D SNGV... :thumbsup:
Привыкнуть к тому что до этого был более проходимый паркетник пока трудно. А узнать как ей хочется... ну пока ей только застревать хочется, что тоже не радует :)
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Привыкнуть к тому что до этого был более проходимый паркетник пока трудно. А узнать как ей хочется... ну пока ей только застревать хочется, что тоже не радует :)
Необижайсо, но "до этого" у тебя была шняга, ибо корейскее афто
можно сравнивать только с кетайскеме - однофекальные поделки... :D
И мошынку, свою новую, необижай, ибо - позастревает еще немного,
пока не полюбит тебя... Джиппинг!
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Необижайсо, но "до этого" у тебя была шняга, ибо корейскее афто
можно сравнивать только с кетайскеме - однофекальные поделки... :D!
Шняга китайская, поддделка фикальная, а свои задачи выполняла с момента покупки, и садилась только в болоте. никогда не подводила, по сравнению снивой которая ломаться наровила в неподходящий момент.

И мошынку, свою новую, необижай, ибо - позастревает еще немного,
пока не полюбит тебя... Джиппинг!

Я ее не обижаю, а сам на нее обиделся! :) Думаю даже если полюбит, пока там не появится хотябы блокировка дифа, так и будет застревать...
 





leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Шняга китайская, поддделка фикальная, а свои задачи выполняла с момента покупки, и садилась только в болоте. никогда не подводила, по сравнению снивой которая ломаться наровила в неподходящий момент.
Не вижу проблемы - надо было и покупать KIA, даже если это и фекалия... :D
Я ее не обижаю, а сам на нее обиделся! :) Думаю даже если полюбит, пока там не появится хотябы блокировка дифа, так и будет застревать...
И тут - no problem, ибо "умные люди не обижаются, а делают выводы"..,
делают выводы, хотя-бы, из мессаг участников топика.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Я ее не обижаю, а сам на нее обиделся! :) Думаю даже если полюбит, пока там не появится хотябы блокировка дифа, так и будет застревать...
Диф там все-таки с блокировкой - LSD.. не путайте с "кислотой" только:))).. дифф повышенного трения, то есть по определению с самоблокировкой.. Таки да, чтобы эта самая само-блокировка проявилась нужны какие-то особые условия, возможно и особые финты в вождении.. Но вот не надо говорить что буржуи обманывают - по крайней мере по вин своей машинки я посмотрел сейчас раскладку раздатки, там за номером 29710-66J00 значится "DIFFERENTIAL ASSY, CENTER LSD" (в переводе с англ.: "дифференциал в сборе, межосевой дифференциал повышенного трения").

Так что... хоть обманутым себя не чувствуйте, а..:))
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

И тут - no problem, ибо "умные люди не обижаются, а делают выводы"..,
делают выводы, хотя-бы, из мессаг участников топика.

Ну это уже крайняя мера, не подружимся возьму опять КИА, речь теперь идет о возможности какого либо тюненха, тоесть установка коробки от 5Д или что либо еще повышающего проходимость до уравня авто с межосевой блокировкой...

Добавлено через 4 минуты
Диф там все-таки с блокировкой - LSD.. не путайте с "кислотой" только:))).. дифф повышенного трения, то есть по определению с самоблокировкой.. Таки да, чтобы эта самая само-блокировка проявилась нужны какие-то особые условия, возможно и особые финты в вождении.. Но вот не надо говорить что буржуи обманывают - по крайней мере по вин своей машинки я посмотрел сейчас раскладку раздатки, там за номером 29710-66J00 значится "DIFFERENTIAL ASSY, CENTER LSD" (в переводе с англ.: "дифференциал в сборе, межосевой дифференциал повышенного трения").

Так что... хоть обманутым себя не чувствуйте, а..:))
Вы меня конечно обнадежили своим сообщением, вот только осталось узнать есть ли он действительно на моем авто и если да то как его "актевировать", потомучто реально эксперементировал, вывешивал всего одно колесо и давал газку, крутится оно и все ничего не срабатывает и не подхватывает, даже не подергивается, тоесть момент совсем не уходит на перед...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

казалось бы это явный повод ехать к офицалам - если правда то что тут утвержадют и лсд у вас таки есть! то есть у вас бракованый лсд...
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

[skip]Вы меня конечно обнадежили своим сообщением, вот только осталось узнать есть ли он действительно на моем авто и если да то как его "актевировать", потомучто реально эксперементировал, вывешивал всего одно колесо и давал газку, крутится оно и все ничего не срабатывает и не подхватывает, даже не подергивается, тоесть момент совсем не уходит на перед...
Где-то тут, в форуме, читал, что для США выпускались SNGV только с задним
или передним приводом... - может тебе нечто эдакое и втюхали?.. Читать кни

зы: еще добавлю, повторяя слова гуру, -
сузука любит БОЛЬШИЕ обороты, посему -
жми на крайнюю-правую педаль, нистисняйсо... :D
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Где-то тут, в форуме, читал, что для США выпускались SNGV только с задним
или передним приводом... - может тебе нечто эдакое и втюхали?..
Вы прикалываетесь, я же не совсем того... Авто 100% полноприводный! Все валы присутствуют, по одному колеса крутятся все если вывешивать, управляемость автомобиля явно полноприводная! А вот межосевой блокировки как я заметил нет никакой, и этго мне как раз и нехватает для преодоления моих неочень сложных внедорожных преград.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

казалось бы это явный повод ехать к офицалам - если правда то что тут утвержадют и лсд у вас таки есть! то есть у вас бракованый лсд...
официалы сразу сказали - нет там LSD и блокировок. Правда в Автомире манагер сказал что унего муфта как в SX4. Поэтому Автомир отпал сразу при покупке авто.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Ну так и попробуй вкрячить раздатку от 5д. Разборок как грязи, цены гуманные. Будет суперпроходимое тачко. Единственно - стремновато новенькую машину курочить... но всегда можно вернуть в исходное
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Ну так и попробуй вкрячить раздатку от 5д. Разборок как грязи, цены гуманные. Будет суперпроходимое тачко. Единственно - стремновато новенькую машину курочить... но всегда можно вернуть в исходное
Сам не буду это делать, сервисы не берутся типа за последствия не отвечаем, официалы говорят она вообще не подойдет. Поэтому и пытаюсь узнать может всетаки кто это сделал и где и вообще наверняка у кого нибудь есть 3Д без ЕСП, как ощущения после других внедорожников почувствовали более худшую проходимость?
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Сам не буду это делать, сервисы не берутся типа за последствия не отвечаем, официалы говорят она вообще не подойдет. Поэтому и пытаюсь узнать может всетаки кто это сделал и где и вообще наверняка у кого нибудь есть 3Д без ЕСП, как ощущения после других внедорожников почувствовали более худшую проходимость?
недавно засел в снегу ,похоже что на брюхо, расчистил лопаткой под днищем , один фиг ,или одно колесо прокручивалось или одно заднее,одно переднее ,так и стоял ,пока добрые люди не вытолкали.
в гору ползет увереннее, но в рыхлоте застревает как мой бывший универсал опель астра ,ту я хоть в одиночку мог вытолкать, полегше.