СГВ не хочет бензина!

antz

Редкий гость
6 Апрель 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2000 г.в.
Привет всем матерым СГВистам. Подскажите что делать!
Сузи-Гра-Вита 2000 года, 2,5л.
На заправке возникают трудности в заправке машины. С каждым днем все хуже проходит топливо. Пистолет (на всех!) на заправке отстреливает даже в положении с самым слабым напором. Заправляешься по 10 м.
 


zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: СГВ не хочет бензина!

Из-за забитого шланга сапуна при заправке в баке создаётся давление, пистолет отстреливает. (одна из версий)
Посмотри здесь топливную систему http://automn.ru/suzuki-grand-vitara/
 

antz

Редкий гость
6 Апрель 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2000 г.в.
Ответ: СГВ не хочет бензина!

Спасибо. Я уже слышал что от шланга сапуна. Но на обычных сервисах разводят руками, типа схему принеси посмотрим. И потом как его чистить? бак пустой должен быть? Нужно менять хомуты? И есть там они вообще? А то приедешь, разберут пол машины, а потом мечешься з\ч ищешь. Ну и не хочется лапши на уши себе повесить, а то у нас в сервисах надуют в уши а потом бабло требуют. Я не против платить за услуги если они реальные. Сам даю помимо кассы слесарю пару сотен рублей.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: СГВ не хочет бензина!

Начни с малого, есть такая челябинская химия ,,Лавр,, для промывки топливной системы, 120р. цена вопроса, на 50л топлива хватает банки , заливаешь, курс можно повторить, для автомобиля вреда нет, только польза (проверено на себе). Быть может ещё какая нибудь химия есть, но эта реально работает!
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: СГВ не хочет бензина!

При чём тут химия, если дело в сапуне не нужно ничего заливать в бак я в эти выходные снимал бак на своей было подозрение на забитую сетку бензонасоса, так вот все шланги подходящие к баку влючая и заливную горловину можно снять не снимая до конца бак, а только чуть наклонив его так что ничего сложного нет, если нет гаража с ямой езжайте в сервис менять врятли что-то придётся просто снять и продуть шланги или может быть он передавился где-то, но врятли....
 


antz

Редкий гость
6 Апрель 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2000 г.в.
Ответ: СГВ не хочет бензина!

спасибо за инфо, в эти выходные если получится заскочу в сервис. Сделал для них распечатку топливной системы СГВ с http://automn.ru/suzuki-grand-vitara/ . Если решат проблему обязательно расскажу в этой теме.
 

antz

Редкий гость
6 Апрель 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2000 г.в.
Ответ: СГВ не хочет бензина!

Спасибо за инфо, в эти выходные постараюсь попасть в сервис, распечатал им схему топливной системы. При любом исходе поездки в сервис напишу в этой теме результат.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: СГВ не хочет бензина!

При чём тут химия, если дело в сапуне не нужно ничего заливать в бак я в эти выходные снимал бак на своей было подозрение на забитую сетку бензонасоса, так вот все шланги подходящие к баку влючая и заливную горловину можно снять не снимая до конца бак, а только чуть наклонив его так что ничего сложного нет, если нет гаража с ямой езжайте в сервис менять врятли что-то придётся просто снять и продуть шланги или может быть он передавился где-то, но врятли....
Уважаемый друг, ента штука прочищает все трубки, сетки, и т.д., всё будет блестеть! Но конечно можно и в сервис, можно и на яму........ :thumbsup:
 

antz

Редкий гость
6 Апрель 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2000 г.в.
Ответ: СГВ не хочет бензина!

Сосузушники!
Заехал я в субботу на сервис, показал схему топливной системы. Они говорят трубка сапуна слишком толстая чтобы забиться. Я настиваю: снимай и продувай. Подняли на подъемник, ВД-шкой отмочили болт хомута, сняли и продули трубку, так что из заливной горловины бензиновый аромат пошел. Затем сказал им чтобы продули саму трубку (вход на который надета трубка сапуна) у заливной горловины, что на выход идет через боковые отверстия. Продули, кстати там оказался закоксованный черный мусор (на руку попал, когда он продувал, а я открывал клапан заливной горловины). Поставили на место и я поехал на АЗС. Включил пистолет в мах положение и о чудо бензин попер, не отстреливая заправочный пистолет.
Вывод: Ничего (бак) снимать не надо: подъемник или яма, ВД-шка, хомут снять-одеть и компрессор и вся любовь. С меня взяли 500р (правда плюс еще сделали подтяжку ремня генератора) и я теперь могу спокойно и главное быстро заправляться.
Сосузушники общние нам поможет!!! (раз на сервисах работают неучи)
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: СГВ не хочет бензина!

Вот и хорошо что все мыслили в нужном направлении! Вот только залил бы промывку волшебную, сэкономил бы 380р + время + промыл бы то, что продуть нельзя.