запчасти на Тракер или Лексус?

Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
Всем привет. Купил недавно шеврале-тракер 01 года. 2 литра, автомат, только из Америки. При осмотре на СТО дали рекомендации по замене некоторых деталей и расходников. Но ужас, при заказе через магазин был получен такой ценник, что хоть стой хоть падай, такое ощущение что у меня лексус или гелендеваген.Баксы-бакс Далее привожу цифры и прошу информацию где в Питере можно заказать эти запчасти по реальным ценам. как можно не оригинал подобрать.(живу в Новгороде).:(

Помпа - 7140 руб.
Ремень привода навесного длин. - 2660 руб.
Ремень привода вентилятора короткий - 1520 руб.
сальник коленвала передний/задний - 730 руб./1520 руб.
сальник ступичный 670 руб.
фильтр+прокладка на коробку - 1820 руб.
Масло оригинал в раздатку 4л -3500 руб.
Масло оригинал в мосты 4 л - 3200 руб.
Кнопка стеклоподъемника (может быть в сборе не знаю) - 2750 руб.
Шпильки колесные 10 шт. - 1000 руб.
гайка колесная 1 шт. - 440 руб. ?????????!!!!!!!!Ох ёёё, не
Комплект торм колодок передних - 4130 руб.
Как говориться - побойтесь бога.
До этого у меня была хонда-аккорд с дорогими запчастями, но тут - нет слов Рыдаю!
 


Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Ахренеть. Кнопка оригинальная конечно может стока стоить, на мою называли цену $200, я на разборке за 250р купил. Помпа тоже похоже, но ремни, масло и особенно гайкаБаксы-бакс
Может поеду в Новгород в гости скоро, могу привезти.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
А чего это такое масло оригинал ? Чешу репу. Есть неоригинал что ли? Это цена за бочку видимо...

Шпильки за 100 р / штука прикольнаа ... да вообще цены на всё какие-то нереальные, нельзя же так жадничать !

Особенно нравится "Комплект торм колодок передних - 4130 руб." - за эти деньги можно все колодки сменить и пивом напиться до уср..ки !

Попробуй на exist.ru или vitara.ru пошарить, уж как там не кажется дороже, но ТАКИХ цен врядли где ещё найдешь.
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
Леонид написал(а):
Купил недавно шеврале-тракер 01 года.
...
Комплект торм колодок передних - 4130 руб.
Как говориться - побойтесь бога.
Прикольный сервис.
Есть у меня знакомый - работал у одного нашего официального дилера (пальцем показывать не буду) специалистом по запчастям.
Дык у них зарплата напрямую была завязана от обьема продаж.
А цена запчасти зависела _только_ от того, за сколько ты ее умудришься продать.
Приколов нарасказывал, как он умудрялся продавать тормозные колодки из магизина за цену втрое превышающую стоимость оригиналов на экзисте...
Мнда...

Откуда твой сервис цены берет - не очень ясно.
Посмотрел некоторые позиции - похоже на верхнюю планку оригинала в экзисте.
А может у них тоже зарплата того... на обороте завязана :)
Леонид написал(а):
До этого у меня была хонда-аккорд с дорогими запчастями, но тут - нет слов
Ну и при чем тут, спрашивается, машина?
Это как в том анекдоте:
Встречаются двое новых русских, один хвастается:
- Вот, глянь: галстук купил за косарь баксов!
- Дык ты, брат, лох - их вон за углом за два косаря продают!

Так что у тебя вполе такой реально-пацанский автосервис.
Зато перед братками не стыдно :)

Если серьезно, то забей ты на этот сервис вообще.
Причем сразу и навсегда.
Если у них такие цены на то, что стоит, по крайней мере, втрое дешевле, то и цены на работу у них соответствующие и вероятность того что они тебя просто разводят - очень велика.
Либо ищи каталог на свою машину и покупй детали сам, либо ищи более вменяемый сервис.
А место диагностики полюбому надо искать нормальное.

Кстати, в другом сервсе может оказаться что половина этого перечня вовсе не требует немедленной замены :)
А у тебя: ну ремни - ладно, ну сальники - может быть, ну помпа... ну всяко бывает хоть и маловероятно, но гайки-то на колесах и шпильки менять зачем?? :)
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Если нужен GM-кий оригинал, то в Питере можно заказать в http://www.usa-parts.ru/, а так из всего перечисленного должны подходить грандвитаровские.
 


Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
про шпильки - откручивал колеса у 3-х сорвана резьба, а про остальное спасибо за помощь, от сердца отлегло, когда увидел НОРМАЛЬНЫЕ цены по вашим ссылкам, уже сделал заказ через магазин на Римского-Корсового 85 далее пасмотрим, а то признаюсь закрадывалась черная мысля о продаже...