Проблемы с ручным тормозом

_Paul

Проходил мимо
3 Февраль 2008
2
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 98 года выпуска, 1.6i, 96 лс
Недавно пришлось проходить техосмотр, на нем сказали что ручник не тормозит одно колесо.
Разобрал тормозной барабан, там все в порядке. Снял пластиковый кожух с ручника, потянул тормозные тросики. Левый ходит нормально, правый вообще не двигается. Рубашка тросики в одном месте сильно протерта. Очевидно в рубашку тросика попала грязь/влага и тросик прикипел, надо менять.
Посмотрел в паре магазинов - нигде нет ничего. Может кто сталкивался с такой-же проблемой, подскажите где (в Питере) достать тормозной тросик и рубашку, или от каких авто подходят.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

У сузуки такой проблемы не было, но на жипе както порвал тросик подходящий к колесу.

Короче снимаешь тросик и идешь по магазинам подбираешь по длине, и ещё обрати внимание что концы тросиков могут отличатся, в некоторых случаях возможна доработка.

По ремонту тросика не подскажу.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

... Левый ходит нормально, правый вообще не двигается. Рубашка тросики в одном месте сильно протерта. Очевидно в рубашку тросика попала грязь/влага и тросик прикипел, надо менять...
А если не менять?
Тросик сними, подвесь вертикально и в верхний конец капай масло, пока не дойдет до нижнего.
После этого пробуй посгибать, пошевелить - может, расходится.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

Левый ходит нормально, правый вообще не двигается. Рубашка тросики в одном месте сильно протерта. Очевидно в рубашку тросика попала грязь/влага и тросик прикипел, надо менять.
А если не менять?
Тросик сними, подвесь вертикально и в верхний конец капай масло, пока не дойдет до нижнего.
После этого пробуй посгибать, пошевелить - может, расходится.
Для начала лучше прокапай WD-шкой, а потом маслом (маслом - в обязательном порядке, т.к. wd смоет все остатки смазки). Ну а потом, как тебе лесной кот и присоветовал - расшевеливать...
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

Я лечил тоже проливкой маслом только рубашка целая была стоять с пипеткой замучаешься я делал отверстие в пробке вставлял трос наливал масло и подвешивал к шкафу протекло чере 2-е суток только потом смог расшевелить более менее руками и напоследок зажал в патрон дрели и вращал в ту сторону куда тросик закручен иначе может распотрошится (ржавчины было много)дальнейшую судьбу троса не знаю сколько проработал машину продал.
 


Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

а никто не пробывал менять сам тросик не снимая рубашки???
можно ли подобрать что нибудь, тросик оборвался:(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

а никто не пробывал менять сам тросик не снимая рубашки???
можно ли подобрать что нибудь, тросик оборвался:(
Если лень снимать оборваный тросик и ходить по магазинам, то можно заказать с разборок, многие могут выслать почтой.
 

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

дело в том что я живу в небольшом городе где все запчасти на заказ, так что думал, что если кто нибудь производил такие манипуляции, тогда могли бы мне подсказать, посовтовать
от отечественного автопрома мож подойдет сам тросик
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

дело в том что я живу в небольшом городе где все запчасти на заказ, так что думал, что если кто нибудь производил такие манипуляции, тогда могли бы мне подсказать, посовтовать
от отечественного автопрома мож подойдет сам тросик
А в чем проблема-то заказать? И время в итоге съекономишь, чем колхозить, и надежнее выйдет.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

а никто не пробывал менять сам тросик не снимая рубашки???
...
проблемма с законцовкой возникнет и как его пропихивать в рубашку ?:thumbsdown:

P.S. не знаю как они измеряют но размеров два 1572 и 1356 наверное мм (один видимо на универсал )
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

проблемма с законцовкой возникнет и как его пропихивать в рубашку ?:thumbsdown:

P.S. не знаю как они измеряют но размеров два 1572 и 1356 наверное мм (один видимо на универсал )
Сейчас поглядел каталог, там 2 разных номера на левый правый тросик для моего универсала, они скорей всего различаются. У меня на жипе левый короче правого, из-за того, что основной тросик от ручника проходит назад по левой стороне ( слева от кардана ).

Так что если можешь, то снимай тросик и иди по магазинам. ( или покрайне мере замерь) Но всёж рекомендовалбы кинуть клич по разборкам - бюджетно и не ошибешься.
 

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Проблемы с ручным тормозом

Спасибо за советы, если никто не делал сей колхоз, то и я не буду:D
бегу заказывать в магазин