Нужон совет! (вибрация-дерганье) | Сузуки Клуб Россия

Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Kasatik, 6 апр 2009.

1. Kasatik

:whistling:Привет соклубники!
    Беспокоит меня поведение питомца, но сколько не курил форум ответ на свой вопрос я не нашел.
    Суть проблемыЧешу репу.: Авто этого года, то бишь новый, автомат. На трасе, на скорости от 80-110 ощютимы колебания Джимника, некое такое ритмичное (частота устойчива и одинакова) дерганье. Сброс газа или его увиличение результата не приносит. Уменьшить скорость до 70 не пробовал, также не пробовал и больше 110. Проходило как-то само или при смене полосы (ряда) движения. Но каждый раз одно и тоже. Свечи и качество топлива нерассматриваю, т.к. свечи новые, заправки всегда разные. Единсвенное что приходит на умЧешу репу., это неровность дорожного покрытия. Но, во-первых, даже если и так, то такое поведение не нормально. Во-вторых, эта равномерная дерготня, слишком на мой взгляд размерена, дороги и их качество не одинаковы.
    Вобщем непонятная хрень Рыдаю! которую нужно вылечить.

Нород приводил на форумах разные причины:
    - свечи
    - топливо
    - проблемы с автоматом
    - проблемы с датчиками коленвала, бросельной заслонки и распредвала..

Вообщем поведения мафын в норме всегда, кроме мкада-трасы, того места где скорость длительно держитса более 80 км/ч.

Какие мысли народ? :whistling:

2. Загрузка...

3. ВАДИМЧИК

Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

ты считал передачи это дёргание происходит на 4-ой ... или ты постоянно находишься на границе переключения с 3-ей на 4-тую ???

или может у тебя руль начинает колбасить в пределах 65-85 км/ч ???

опиши поподробнее как у тебя дёргает и где колебает ...

1 человеку нравится это.
  4. NIL

NIL
    Премиум-аккаунт

Если на высокой скорости и пропадает, то это может быть и фиговая балансировка колес - на скорости 80-100 ощущаешь, а на 120 уже нет.... (у меня такое было на старой машине)...

1 человеку нравится это.
  5. Kasatik

Еду на скорости 90 км/ч и через какое-то время начинаются колебания (по типу вперед назад), главное что они равномерные, могут быть сильнее или слабже.

Добавлено через 4 минуты
    как же она может быть фиговой, когда тачка новая?
    Хрень эта происходит только на большй скорости.
    При прочем движении, все нармуль, замечаний никаких.

6. Lena Bk

Простите, что встриваю в мужские разговоры, просто у меня такая фигня была на скорости от 70 км/ч и выше (больше 100 не ездила), съездила на балансировку колес и все стало ок!

1 человеку нравится это.
  7. Kasatik

Ну ты что, даже не думай извинятса!
    При ТО попрошу чтобы сделали балансировку, глядишь и поможет)

8. СанычЪ

СанычЪ FishPartizan

Попробуйте для начала просто помыть колёса (то бишь диски). На внутренней стороне собирается грязь, причём неравномерно. От этого и происходит разбалансировка колёс...

9. volodream

volodream Джиппер-мотоциклист

Когда колеса кривые, как правило, вибрации хорошо передаются на рулевое колесо, и машину должно колбасить, как только ты достигнул определенной скорости. А тут, как я понял, машину дергает вперед-назад, и то не всегда. Тут что-то другое...

10. hp_suzuki

У меня было несколько раз, но очень редко. Подергается чуток и перестает. Первый раз испугалась. Но прошло (уж и не помню, что делала, типа передачи попереключала, или даже полный привод включала) , а повторилось через полгода.

На неровной дороге понятно дело, что трясет.
    Руль колбасит, особенно после всяких сугробных мероприятиий.

А эти дергания были на совершенно ровной трассе но именно на приличной скорости.

11. ВАДИМЧИК

я думаю балансировкой тут не поможешь ...

езжай ка на внеочередное ТО и запишись под таким соусом типа :мне страшно ездить так как машину колбасит на скорости и я боюсь разбицца (если будут посылать подальше) то доставай листок бумаги и пиши на имя директора подробную заяву (с датами) с описанием проблемы и своими опасениями за собственную жись и за сохранность японской техники .. припиши что ты настоятельно требуешь незамедлительно продиагностировать свой аппарат на предмет устранения этого бага и если в этом тебе будет отказано то перекладываешь ответственность с себя на директора гарантийки за сохранность своей жизни и жизни джимника ... и вручай им заяву под имяфамилиядолжностьросписьчисло того кто принял и сразу потребуй снять с этого листа копию и забери её себе ,если брать заявление не будут то требуй манагера\секретаря\директора и закати по этому поводу маленький культурный скандальчик не выходя за рамки приличия (без мата) /// лучше если твой друг будет стоять в сторонке и заранее снимать видеоролик со звуком естесственно всего этого спектакля например на камеру сотового .. этот видеосюжет может помочь если твоё заявление не примут а тебя пошлют подальше .. с таким видеороликом и непринятым заявлением можно обратится в комиссию по защите прав потребителей для дальнейшего разбирательства ...

многобукафф адназначна ... но поверьте я знаю о чём говорю !!!

;););)

12. NIL

NIL
    Премиум-аккаунт

Тоже дело!!! Действенный совет, т.к. когда на мойке ваше авто помоют, то диски, как правило, на 100% никто не отмывает, поэтому и на каких-то участках остается грязь, которая потом твердеет и превращается в рельный дисбаланс (на высоких скоростях начинают колбасить колеса).. :thumbsup:

13. Kasatik

Извиняюс за то что не могу отвечать сразу, на работе в целях безопасности инета нет в принципе)
    Прошел первое ТО в СимАвто на Варшавке:
    - ТО - 1500км = 1950,00 руб;
    - Сход-развал = 1350,00 руб;
    - Масло моторное Castrol SLX Pro ffesional 0w30 = 2025,02 руб;
    - Фильтр масляный 16510-61а20-mh l = 350,00 руб;
    - Смазка петель Ligui Moli = 135,00 руб;
    - Спрей для электропроводки 0,2 Ligui Moli = 220,00 руб.
    Мастер вменяем и доброжелателен. С моей проблемой столкнулся впервые. Так как каких либо повреждений в ходе ТО не обнаружил, произвел стандартные процедуры. Мафын кстати на светофоре стал на порядок резвей стартовать, сие радует) Порешили на том, что в случае если проблема повторитса, возьму его потестить мафын на магистрале..
    Завтра собираюсь поехать за город, проверю повлияла ли замена масла и регулировка рулевого механизма на опостылевшию вибрацию..

14. Kasatik

Спасибо всем за поддержку, обязательно напишу как все разрешится!
    Вот у японцев натолкнулса на wild wind, наврное такая красона дойдет и до нас http://www.suzuki.co.jp/car/jimny_wildwind/exterior/index.html

15. Kasatik

Джимник прошел тест на отлично! пробежали с ним 800 км, вибрации ни какой) вылечилса!

16. Бесс

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

Сегодня в сервисе отскребли килограмм 10 высохшей грязи из защит и разных других укромных мест... вибрации прошли...;)