Шины для "вагона" ?!!!

баркас

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
25
0
0
54
москва
А кто точно знает,для чего на кузове пишут два размера колёс? 155/65 для зимы,а 165/65 лето ? или без разницы? Всем спасибо за любой ответ!! :thumbsup:
 


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

ну наверное чтобы зимой меньше цепляло за ледышки, налипшие в арках )) :hilarious::hilarious:

я круглый год на летней ))) 4вд таки )
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

ну наверное чтобы зимой меньше цепляло за ледышки, налипшие в арках )) :hilarious::hilarious:

я круглый год на летней ))) 4вд таки )
А 4вд имеет преимущество не только в разгоне но и в торможении перед моноприводом?:hilarious:
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

Пишут 155.65.14 и 165.60.14 Читайте внимательно.
И не плодите новые темы. Это уже обсуждалось
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

А 4вд имеет преимущество не только в разгоне но и в торможении перед моноприводом?:hilarious:
трогаюсь нормально, без всяких заносов, езжу аккуратно.. при торможении тоже не заносит.... а прилететь кому нить в жопу и на шипах и на липе можно, если дистанцию не держать .
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

трогаюсь нормально, без всяких заносов, езжу аккуратно.. при торможении тоже не заносит.... а прилететь кому нить в жопу и на шипах и на липе можно, если дистанцию не держать .
Это не совсем правильный подход :D Минингитом зимой без шапки тоже не каждый и не сразу заболеет.:D Есть активная безопасность (дистанция и пр.), а есть пассивная (управляемость, зимние шины)... Это взаимо-дополняющие, а не взаимо-исключающие вещи.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

Это не совсем правильный подход :D Минингитом зимой без шапки тоже не каждый и не сразу заболеет.:D Есть активная безопасность (дистанция и пр.), а есть пассивная (управляемость, зимние шины)... Это взаимо-дополняющие, а не взаимо-исключающие вещи.

можно сколь угодно долго рассуждать на эту тему, я никакого дискомфорта от езды на летних шинах зимой не испытаываю. и покупать зимние не буду ) Показываю
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

Если примут закон об обязательной установке зимних шин-придется.
У меня есть друг, который ПРИНЦИПИАЛЬНО ездит на летних шинах круглый год. Имеет автомобили 12 лет...Но не выезжает на трассу.
Новый Фьюжн теперь у него уже был...пока 3 месяца битый стоит. Почему- он был виноват выехал на перекресток и когда понял, что в него летит другой автомобиль-не смог убежать, скользко.
Тем не менее, уже задумывается. хотя и говоит, что не будет покупать зимнюю шину.
Вывод. Зимние шины покупаются ради того самого одного иили двух дней в сезон, когда жизнь, если останется, делится на "До" и "После" (С)
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

рассуждать можно бесконечно ...давайте каждый при своем останется )))
Не-е, давайте пообсуждаем всё-таки и остановимся на очевидном, а не своём, поскольку проблема не лично ваша, а и чья-то другая в вашем городе. (в моём наверное тоже есть принципиальные не любители зимних шин и любители больших дистанций...). Объезжаете вы автобус-грузовик, а из-за него слабоумный выходит... какую будете дистанцию соблюдать? До впереди идущего во "Владимирский централ"? и кто это вам даст в городе держать дистанцию больше 1.5 - 2 автомобилей? У нас официально не является отягчающим, но при разборке реального дтп учтут обязательно.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

Предлагаю провести эксперимент.. Берутся два абсолютно одинаковых вагончика. Но один на летней резине, другой на зимней. И устраивается серия заездов по обледеневшей\заснеженной дороге(самое сложное-найти сейчас такую).
В программу входят
1)параллельный старт с педалью газа в пол
2)Торможение с педалью тормоза в пол с 60км\ч (не параллельное, опасно...)

И все это снимается на видео
 

DenisVD

Продвинутый новичок
13 Август 2008
44
8
0
39
Бийск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA64S K10A 2WD 2002 ПРУЛЬ
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

Предлагаю провести эксперимент.. Берутся два абсолютно одинаковых вагончика. Но один на летней резине, другой на зимней. И устраивается серия заездов по обледеневшей\заснеженной дороге(самое сложное-найти сейчас такую).
В программу входят
1)параллельный старт с педалью газа в пол
2)Торможение с педалью тормоза в пол с 60км\ч (не параллельное, опасно...)

И все это снимается на видео
И зачем все это? Открываете сайт журнала "За рулем" и по поиску ищите. Там этого добра навалом. Все уже за Вас сделали.

А насчет летней резины зимой, ну пусть ездит кто не дает. Глядишь еще вагончик на разбор появится (главное чтобы только один, а не с кем-нибудь еще). Тьфу, Тьфу, Тьфу.

ЗЫ Весь монитор заплевал. :D
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

И зачем все это? Открываете сайт журнала "За рулем" и по поиску ищите. Там этого добра навалом. Все уже за Вас сделали.

А насчет летней резины зимой, ну пусть ездит кто не дает. Глядишь еще вагончик на разбор появится (главное чтобы только один, а не с кем-нибудь еще). Тьфу, Тьфу, Тьфу.

ЗЫ Весь монитор заплевал. :D
Ну... для меня лично "за Срулем" не авторитет..можт для кого-то еще тоже... а тут все наглядно))
ЗЫ для пущей наглядности при старте с места на зимней резине может быть монопривод, на летней 4вд
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

да да, я так и думал, что что нибудь подобное начнется ))..:thumbsup:

комментариев от меня тут больше не будет никаких.

зы. вагон продается. интересующиеся в личку )
 

Вложения




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

рассуждать можно бесконечно ...давайте каждый при своем останется )))
Я не рассуждаю и осуждаю. Я четко знаю.

Просто хотелось бы знать, чем обосновывается постоянная езда на летних шинах? Всякое бывает, может автомобиль брался на полгода..или еще какие причины
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

круглый год на летней ))) 4вд таки )
Из-за таких принципиальных, дтп будет больше. В любом случае, прав он или кто то другой.
Ладно когда денег нет на шипы (дороже машины) но из-за принципа "я не такой как все - я аккуратный и мне Вы все по...."
Я таких не понимаю. Это же БЕЗОПАСНОСТЬ для Всех. Ну хотябы её повышение!:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

Просто хотелось бы знать, чем обосновывается постоянная езда на летних шинах?
Полагаю, товарищ просто никогда не ездил на зимней резине и не понимает разницы.

Уважаемый Morris_max, не собираюсь ничего Вам доказывать - понимаю, что бесполезно. Однако очень надеюсь, что мы с Вами не встретимся на зимней дороге: как-то совсем не радует, что рядом есть люди, которые настолько наплевательски относятся к безопасности своей и окружающих.

Вообще, странно, что в наших правилах до сих пор нет пункта, запрещающего зимой ездить на летней резине (как, к примеру, во всех скандинавских странах). Я бы лично такое требование очень поддержал бы. Есть вещи, о которых надо не спорить, а просто жестко требовать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

Я не рассуждаю и осуждаю. Я четко знаю.

Просто хотелось бы знать, чем обосновывается постоянная езда на летних шинах? Всякое бывает, может автомобиль брался на полгода..или еще какие причины
автомобиль брался на 3 месяца ) :D


зы зы зы ..никому отвечать не буду ) пишите че хотите )

все молодцы! ) ушел из этого топика )
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен





wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Шины для "вагона" ?!!!

Во Владивостоке вопрос езды зимой на зимних, летом - на летних шинах не стоит В ПРИНЦИПЕ. Здесь бытиё определяет сознание. Точнее бИтиё :). В сети есть видео как крутые джипы на летней резине беспомощно скатываются с обледенелых сопок во время очередного снегопада. Одно участие в "паровозе" по 5-7 битых машин - и желание гонзать на летней резине по нашим горкам отпадает напрочь. Ремонт нынче дорог :). Тут естественный отбор - вовремя не переобулся - значит по снегу твоя машина стоит где-то там внизу, а наверх ты идешь пешком. Или наоборот. Сидишь наверху, и не рыпаешься, так как сопки у нас крутые, а и снегоуборочные машины тоже часто застревают и проехать не могут. Тут хошь не хошь, а 97% народу переобуваются, и заставлять никого не надо. Жизнь сама заставляет.