Хочу завести собаку поделитесь

11 Июль 2014
1
1
0
35
Езжу на ...
vw golf
У меня доберман. Собака отличная, те кто говорит что психопаты собаки скорее всего не знают эту породу. А собака обычно такая как хозяин. Нужен правильный подход, очень упертые. Поэтому для новичка лучше брать суку, с кобелём не справишся. А дрессура просто необходима. Не любит одиночества, дома одну не оставишь. Любит гулять, и очень активны. Если ты не собираешся с собачкой заниматься лучше не бери, а иначе если доберман себя не реализует он превратится в обычную шавку, о нем ещё много можно говорить, но если возьмете добермана, он за вас жизнь отдаст не раздумывая. Преданней собаки вы не найдёте.
_______________________
fashionoffice
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Гонщик

Редкий гость
11 Июль 2014
5
1
0
45
Езжу на ...
Собираюсь приобрести авто
У нас питбуль. Собака просто мега. Смышленая, резвая, неутомимая. Причем кобель. Забот минимум.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d

Fasila

Осваивающийся
29 Март 2014
21
2
0
39
Езжу на ...
Сузуки Витара
У меня доберман. Собака отличная, те кто говорит что психопаты собаки скорее всего не знают эту породу. А собака обычно такая как хозяин. Нужен правильный подход, очень упертые. Поэтому для новичка лучше брать суку, с кобелём не справишся. А дрессура просто необходима. Не любит одиночества, дома одну не оставишь. Любит гулять, и очень активны. Если ты не собираешся с собачкой заниматься лучше не бери, а иначе если доберман себя не реализует он превратится в обычную шавку, о нем ещё много можно говорить, но если возьмете добермана, он за вас жизнь отдаст не раздумывая. Преданней собаки вы не найдёте.
_______________________
fashionoffice
О! У меня в детстве был доберман, сучка! Такая чудесная собака! Да, мы водили ее на занятия. По своему опыту скажу, что очень надежная собака, своих защищает до последнего, за ребенка жизнь отдаст. Но шкода была страшная, если что не на месте оставляла - в клочья драла:) Помню, мы были на даче зимой, а у нас соседи жили там круглогодично. И был у них кавказец, как сейчас помню, Казбеком звали. Лютый пес, на цепи толстенной у них сидел. Так вот в одно прекрасное утро этот пес все же сорвался с цепи и перемахнул через забор к нам, снегу было очень много. Моя красавица, несмотря на то что сама такая хрупкая на вид, прогнала его, правда он ее куснул все же. я в этом время как раз во дворе была, испугалась жутко
 


JoniD

Проходил мимо
18 Декабрь 2014
4
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4, 1.6 бензин, хэтчбек, 5 дв.
У меня родезийский риджбек)) Хочу сказать, что собака очень активная и подвижная и ей нужны длительные прогулки! А все остальное будет зависеть от того как Вы ее воспитаете)) )
Собака очень красивая, грациозная, с хорошо развитой мускулатурой, с бархатной шерстью и невероятно красивыми глазами))))))
 

BSCompany

Проходил мимо
28 Декабрь 2014
2
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Porsche
Собака очень хорошая. В маленькой квартире будет тесно, если хотя бы 2 комнаты есть, то нормально. Сам люблю эту породу, умные, воспитать если хорошо, то будут самыми преданными товарищами. Советую.
 

frantzev.serezha

Проходил мимо
2 Декабрь 2015
3
0
0
34
Езжу на ...
в планах приобрести
У меня алабай огромный) После него постоянно нужно раз в неделю пылесоссить салон, шерсти много оставляет
 

taks982

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
32
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
А я мини такс люблю.уже второго завела,первый от клеща погиб.
Добрейшие ласковые собаки, едят мало, в машине кататься любит, не лает без дела....причём беру всегда подрощенных щенков, жалко их.... Никому не нужны, чтоб не усыпили и вообще они так благодарны за то, что за ними пришёл их хозяин.
 




Mirtanello

Редкий гость
2 Февраль 2016
12
2
0
33
Езжу на ...
Suzuki
А мне изначально дворцовские нравятся. Какие-то они душевные, что ли.
 
  • Нравится
Реакции: Serj.p

DeeJay77

Лейтековник
3 Май 2016
1
0
0
47
Езжу на ...
Honda R6
Добермана бери. Преданней и умнее трудно себе представить. Многие говорят злые, это ошибочное мнение, злые собаки у злых хозяев, как воспитаешь. Важно чтобы собака имела свое Я, а не виляла хвостом постоянно с пустыми глазами
 



Вероника Норкина

Осваивающийся
13 Май 2016
15
9
0
35
Езжу на ...
Audi Q7
Лучше лабрадор. Спокойный, детей любит. И будет преданным другом. Тем более они таки лапочки!
 

mau2016

Новичок
28 Июнь 2016
1
8
0
37
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
А мне изначально дворцовские нравятся. Какие-то они душевные, что ли.
И правильно! Мы год назад взяли дворнягу из приюта, блин, о лучшей собаке я и не мечтала !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Karisph

Редкий гость
15 Февраль 2016
6
2
0
45
Езжу на ...
Vitara '16
Если нет никаких требований к породе, то действительно двор-терьер отличный вариант. Самые благодарные собаки! И не менее преданные. У соседей хаска живет, по-моему ему скучно очень целый день одному в квартите сидеть
 





Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
Хочу стать отвественным и любящим хозяином собаки. Отсюда обращаюсь к вам мои други, поделитесь у кого какая инфа по содержанию, воспитаюнию и проч. есть в элетронном виде есть. Может советы. Беру овчарку. ;)
Овчарка - замечательная собака! Но с ней надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься с раннего возраста. Она должна с пелёнок знать и выполнять основные команды и выполнять их сразу. Потом уже на площадку. Посоветуйтесь с инструктором. Удачи и большой собачьей любви!

У меня четверо дворян))[DOUBLEPOST=1490617214,1482533395][/DOUBLEPOST]
У меня родезийский риджбек)) Хочу сказать, что собака очень активная и подвижная и ей нужны длительные прогулки! А все остальное будет зависеть от того как Вы ее воспитаете)) )
Собака очень красивая, грациозная, с хорошо развитой мускулатурой, с бархатной шерстью и невероятно красивыми глазами))))))
[DOUBLEPOST=1490617266][/DOUBLEPOST]Я мечтала о родез.риджбеке! Но цены на них...
 
Последнее редактирование модератором:

sartorius

Продвинутый новичок
5 Январь 2009
27
7
3
m-sk
Добермана бери. Преданней и умнее трудно себе представить. Многие говорят злые, это ошибочное мнение, злые собаки у злых хозяев, как воспитаешь. Важно чтобы собака имела свое Я, а не виляла хвостом постоянно с пустыми глазами
а можно сейчас в России найти нормального щенка за внятные деньги? в смысле - не угробленную жадными заводчиками линию. сам слышал - "какая отбраковка? столько вложено!" а о курьезах с психикой все наслышаны наверное.
хотя конечно же - плохих собак не бывает. бывают мудаки-"хозяева". ((
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Для дома лучше заводить маленькую собачку. Большой будет неудобно в этой тесноте.
от собаки должна быть польза , а какая от маленькой, которая не сможет защитить не только себя, которую нужно защищать самому :), ну а если ей тесно или будет не удобно, то тогда не нужно и заводить :(
 


Anelis

Бывает здесь
24 Декабрь 2016
61
3
8
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+, 2001 г., 1,3 см куб., 76 л.с.
от собаки должна быть польза , а какая от маленькой, которая не сможет защитить не только себя, которую нужно защищать самому :), ну а если ей тесно или будет не удобно, то тогда не нужно и заводить :(
"Вот от моей коровы какая польза!"))
Польза есть от всего, что любишь - для души очевидная польза!))[DOUBLEPOST=1497018010,1497017008][/DOUBLEPOST]
а можно сейчас в России найти нормального щенка за внятные деньги? в смысле - не угробленную жадными заводчиками линию. сам слышал - "какая отбраковка? столько вложено!" а о курьезах с психикой все наслышаны наверное.
хотя конечно же - плохих собак не бывает. бывают мудаки-"хозяева". ((
Можно найти среди тех, кого подобрали, среди потеряшек. Там бываю породистые.
Загляните на сайт ПИК, на сайт claws.ru - обязательно увидите что то интересное породистое. Отдаются только по "Договору о передаче животного." Для "контроля качества". Моим друзьям в деревне (!) вет.врач передала англ.бульдога 6 месяцев - сдали на усыпление..., а через некот.время ещё и таксу 2-месячную - привязали к забору. А Вы говорите: "за вменяемые деньги"!
Я своих дворняг опекаю, как золотые слитки. А многие живое существо считают только частью хозяйства...
 
Последнее редактирование модератором:

big_ben

Осваивающийся
12 Январь 2020
21
3
3
39
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2016, 1.6
у меня был стафорд
очень умная девочка была
прожила 12 лет
 

ahanoc

Проходил мимо
11 Январь 2020
2
0
1
24
Темрюк
Езжу на ...
suzuki
Всё конечн же зависит от породы, самые нетребовательные лабрадоры.