Концевики дверей

Horze

Проходил мимо
5 Апрель 2009
3
0
0
44
Спб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Товарищи, помогите советом куда идут провода с концевиков дверей?

Ситуация такова: установщики сигнализации говорят - у вас не работают концевики, подключать не будем. Официалы говорят - у вас перепутана проводка, мы готовы все исправить, но заплатите за разборку салона (ИМХО бред). Сами концевики живые, по крайней мере водительский - загорается красная лампочка на приборной панели при включенном зажигании и открытии водительской двери. Салонный свет не включается при открытии дверей.

В ту же степь вопрос. Вот сижу смотрю на электросхему, на схеме написано E3 - видимо это колодка проводов, но где ее искать, в каком месте машины?

Что я хочу? Хочу найти место/места в машине куда "масса" от концевиков дверей приходит при открытии одной из них (или должна приходить). На электросхеме концевики нашел в двух местах - схема салонного освещения, и на схеме приборной панели. Свет - нет.
 


korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Концевики дверей

У меня все приходит в...(под рулем, слева, внизу....вобщем где предохранители салонные) там они вместе с кучей "непонятных" проводов входят в разЪем... криво сформулировал... если не понятно попробую завтра (протрезвею немножко от темы ниже) IMHO официалов НАХ, установщиков "у вас не работают концевики, подключать не будем" тем более нах. Если вы в Питире могу порекомендовать посмотреть МАЗДА 3 форум (питерский) там тусуются несколько очень грамотных установщиков. А ребята, на которых вы нарвались, даже если поставят......
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Концевики дверей

Неплохо было бы хотя бы год и марку авто указывать. Если после 2002 года, то с концевиков провода идут на блок управления электрооборудованием, который располагается под магнитолой. А уже оттуда идут на салонный свет и на панель. Полностью согласен с korchaginым - от таких СТО и таких установщиков надо бежать. В Питере достаточно много грамотных специалистов, найти можно. Наши машины одни из самых простых в плане установки сигналки. Говорю как установщик.
 

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Концевики дверей

Дружище, Какая машина. Я вот рассказывал про sgv 2.0 мкпп 2004г. европеец (моя на аваторке) сигу ставил сам, точнее переделывал то что поставили моему родственнику в салоне. Видишь, у нас с уважаемым shnekом уже есть разногласия, и я подозреваю потому что у него иксэльсемка а у меня просто.
 


korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Концевики дверей

маркировка проводов в японском авто никогда не повторяется (в отличие от тазов.) 1. открутите концевик на водительской двери и на любой другой(как правило все остальные двери маркируются одинаково) и ищите эти провода там где МЫ подсказали (в принципе IMHO других мест и быть не может)
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Концевики дверей

Дружище, Какая машина. Я вот рассказывал про sgv 2.0 мкпп 2004г. европеец (моя на аваторке) сигу ставил сам, точнее переделывал то что поставили моему родственнику в салоне. Видишь, у нас с уважаемым shnekом уже есть разногласия, и я подозреваю потому что у него иксэльсемка а у меня просто.
Разногласий никаких нет. Вы подключились к проводу, идущему на плафон освещения. Он именно там и находится, где вы и описали. Я же описал путь проводки от концевиков к плафонам и панели на SGV после 2002 г. На авто до 2000 г блока управления электрооборудованием нет и концевики идут напрямую к плафонам по левой стойке ветрового стекла.
Horze. Если проблема только в подключении сигналки, то завтра скину точки подключения. Если же надо восстановить включение салонного освещения от концевиков, то тут надо вызванивать проводку последовательно от плафонов. Кстати плафоны в положение DOOR включены?

Добавлено через 8 минут
Korchagin, а что именно в мозгах сгорело? Дело в том, что выход из строя мозга без возможности восстановления-большая редкость. Рекомендую обратиться на синем форуме к didi, может чего и подскажет и к Илье11, у него можно найти мозг б/у ( я думаю не за 91000р)
 

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Концевики дверей

Добавлено через 8 минут
Korchagin, а что именно в мозгах сгорело? Дело в том, что выход из строя мозга без возможности восстановления-большая редкость. Рекомендую обратиться на синем форуме к didi, может чего и подскажет и к Илье11, у него можно найти мозг б/у ( я думаю не за 91000р)
К сожалению уже заказал (време-деньги) Но для потомков.. не знаю как называются элементы... завтра сфотаю плату. Кстати производитель мозга Mitsubishi електрик (33920-51J2 1 (1 на шильдике в черном квадрате))
 




shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Концевики дверей

К сожалению уже заказал (време-деньги) Но для потомков.. не знаю как называются элементы... завтра сфотаю плату. Кстати производитель мозга Mitsubishi електрик (33920-51J2 1 (1 на шильдике в черном квадрате))
Время-деньги это мне знакомо, но не за такие же деньги... Ну уж раз заказали, то удачи в дальнейшем ремонте.
 

Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Ответ: Концевики дверей

Ищи возле водительского сидения снизу.Надо снять пластик что на пороге внутри салона,как раз в месте перехода на среднюю стойку.там провод такого же цвета как и на концевике двери (у меня жёлтый с зелёными полосками).Дело в том что провод с концевиков под торпеду не идёт,и на колодки разводные тоже,идёт шлейф плюса на лампочку салоного освещения и от неё провод на концевики,которые в свою очередь при открывании замыкаются на массу зажигая лампу.Вроде понятно объяснил.