АКПП Замена АКПП на МКПП

temairk

Редкий гость
14 Май 2008
11
0
0
44
Иркутск
Езжу на ...
Jimny Sierra 96гв. JB32W ; 1.3
Приветствую всех Jimny'водов!
Идея поставить МКПП возникла сразу как начал ездить по говнам. Сначала эта идея была подкреплена просто мыслью, что внедорожник должен быть на "палке". Прошло время, машина совсем перестала быть похожа на "стоковый" Jimny. Мало того, что она потерпела лифт подвески + колёсья 31', так еще и после всех покатух и соревновашек АКПП перестала тянуть. Реально, чуть подсев в вязкую среду уже не тянет, только понижайка.:(
Поглядел по сторонам, не много, но встречаются Jimny Sierra 1996, JB32W, G13B на "палке".
Внимание, вопрос!
Господа, поделитесь информацией, существуют ли МКПП, реально для этого авто?
Кто знает где брать?
Кто делал это, каков процесс?
Ну и в денежном эквиваленте, примерно!
Заранее благодарю!
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Во-первых, что за машина?
А во-вторых, палка вместо автомата никак не поможет тянуть 31" колеса - самый нормальный вариант для 31 колес - раздатка от Самурая и кит 4.16 и ниже )
 

temairk

Редкий гость
14 Май 2008
11
0
0
44
Иркутск
Езжу на ...
Jimny Sierra 96гв. JB32W ; 1.3
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Во-первых, что за машина?
А во-вторых, палка вместо автомата никак не поможет тянуть 31" колеса - самый нормальный вариант для 31 колес - раздатка от Самурая и кит 4.16 и ниже )
Поясняю: suzuki jimny sierra 1996г.в. ; кузов jb32w; двиг g13b; автомат; 4wd; праворукий японец.
Были случаи замены? Подходила?
Если так, то не плохо! Обьем работ по замене КПП пугает. С раздаткой по проще должно быть.
Механику все равно хочется, но для начала можно попробовать так.
Не понимаю про кит! Это главные пары? В редукторах?
 

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Во-первых, что за машина?
А во-вторых, палка вместо автомата никак не поможет тянуть 31" колеса - самый нормальный вариант для 31 колес - раздатка от Самурая и кит 4.16 и ниже )
Не самый дешевый рецепт........ Есть куда более дешевый и технически реализуемый.

А вот про КПП соглашусь.....коробка нафиг не нужна... автомат рулит
 


temairk

Редкий гость
14 Май 2008
11
0
0
44
Иркутск
Езжу на ...
Jimny Sierra 96гв. JB32W ; 1.3
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

У 32 кузова диаметр заднего и переднего дифа одинаковый. Поэтому :)) Аляяя эскудо 5.125

вот и понижение около 30 % под 33-34 тапки.
Это очень хорошая новость! Если так - нужны два передних редуктора эскудо 91-98гв (с соответствующим числом)???
 

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Это очень хорошая новость! Если так - нужны два передних редуктора эскудо 91-98гв (с соответствующим числом)???
А то!!! :)

Если так - нужны два передних редуктора эскудо 91-98гв (с соответствующим числом)???
Ага
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Только раздатка оставляет возможность нормально ехать по трассе, а вот пары 5.125 вместо родных 3.9 - нет. :(

Добавлено через 2 минуты
Хотя пары- без сомнения круто )
Посмотри еще по пиндосским тюнинговым сайтам - там новые пары по-моему долларов по 250 )
 




Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Только раздатка оставляет возможность нормально ехать по трассе, а вот пары 5.125 вместо родных 3.9 - нет. :(
Н а стоковых колесах 205/70/15 будет конечно .опа. Но на 33-34 с 5.125 почти как на стоке.... Но нам ведь проходимость требуется :thumbsup:

Зато с такими парами будут разгружены крестовины,трансмиссия..... короче есть свои плюсы.
 

temairk

Редкий гость
14 Май 2008
11
0
0
44
Иркутск
Езжу на ...
Jimny Sierra 96гв. JB32W ; 1.3
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Господа! Огромное МЕГАспасибо! Дальше проще.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

33-34 даже для Самурая - не обнозначно. Слижком уж много.
 

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

33-34 даже для Самурая - не обнозначно. Слижком уж много.
Зато едут как!!! Браво! Ай Не уступая тежеловесам..... и просвет достойный. Единственно что выбор резины высокой и узкой невелик. само то 33/9.5/15 или 32/9.5/16. Еще есть интересная тракторка.....но это уже для хорошей чачи.
 

temairk

Редкий гость
14 Май 2008
11
0
0
44
Иркутск
Езжу на ...
Jimny Sierra 96гв. JB32W ; 1.3
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Попытался посчитать передаточное!, может че не так, крутил колесо и считал кардан. Получилось за десять оборотов вала - 5,125 оборотов колеса?! Совпадение или???
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Поднимал только одно колесо, а второе стояло на земле?
Тогда на 5.125 оборотов колеса коронная шестерня дифференциала сделала в 2 раза меньше оборотов - 2.56
Делим 10 оборотов кардана на 2.56 оборотов дифференциала и получаем 3.9 - стандартная главная пара для Самурая ;).
 

temairk

Редкий гость
14 Май 2008
11
0
0
44
Иркутск
Езжу на ...
Jimny Sierra 96гв. JB32W ; 1.3
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Делим 10 оборотов кардана на 2.56 оборотов дифференциала и получаем 3.9 - стандартная главная пара для Самурая ;).
Гениально!Браво! Ай
Чуть не начал расстраиваться.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Зато с такими парами будут разгружены крестовины,трансмиссия..... короче есть свои плюсы.
Это как так? вы чего то путаете

Добавлено через 3 минуты
У 32 кузова диаметр заднего и переднего дифа одинаковый. Поэтому :)) Аляяя эскудо 5.125

вот и понижение около 30 % под 33-34 тапки.
30% это не понижение а смех.
На пониженной мимнимум 100% (в два раза) необходимо, а на повышенной достаточно и 30%, поэтому пары совсем не выход.

5.14 кит в самураевскую раздатку вас спасет.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Странная стройка... Вроде уже давно убедились, что АКПП на бездоре лучше, гидротрансформатор-то он не просто муфта взаместо сцепления. Он именно трансформирует, и именно, что следует, в то, что требуется.
И вот опять вижу у человека желание поиметь проблем со сцеплением и с тем, что на больших тапках машина просто так ехать не хочет, надо опять стадо китов пригонять. Чудно...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Это как так? вы чего то путаете

Добавлено через 3 минуты


30% это не понижение а смех.
На пониженной мимнимум 100% (в два раза) необходимо, а на повышенной достаточно и 30%, поэтому пары совсем не выход.

5.14 кит в самураевскую раздатку вас спасет.
В 32 кузове стоит уже цепная раздатка... анологичная 33 кузову.... Он поимеет анологичный геморой с ее установкой. Серега, пары это то же выход, многим не надо в гору переть по глине, а по болоту тошнить по прямой и так пойдет.
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Странная стройка... Вроде уже давно убедились, что АКПП на бездоре лучше, гидротрансформатор-то он не просто муфта взаместо сцепления. Он именно трансформирует, и именно, что следует, в то, что требуется.
И вот опять вижу у человека желание поиметь проблем со сцеплением и с тем, что на больших тапках машина просто так ехать не хочет, надо опять стадо китов пригонять. Чудно...
АКПП не лутше на бездоре,потому что

- глючит
- потеря момента
- ремонт в разы дороже чем у MКПП

АКПП удобнее на бездоре - это ДА!

Так значит машине с АКПП и большими колёсами киты не нужны??
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Так значит машине с АКПП и большими колёсами киты не нужны??
по крайней мере на каждом светофоре в городе не палишь сцепление и не глохнешь.
соответсвенно и в говнах лайт - все в арзы проще.

Я сцепление запустил (надо менять) хрен вообще переключишь, как жаль что у меня не автомат.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

по крайней мере на каждом светофоре в городе не палишь сцепление и не глохнешь.
соответсвенно и в говнах лайт - все в арзы проще.

.
вот я и говорю что только удобнее

Я сцепление запустил
когда будешь покупать сцепу поинтересуйся сколько стоит ремонт АКПП
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

вот я и говорю что только удобнее



когда будешь покупать сцепу поинтересуйся сколько стоит ремонт АКПП
на разборе столько же сколько и ручка.
А синхронизаторы не вечна, и МКПП , мягко говоря, не иедальна на Джимниках.
 


Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: Хочу МКПП вкорячить

Это как так? вы чего то путаете

Добавлено через 3 минуты


30% это не понижение а смех.
На пониженной мимнимум 100% (в два раза) необходимо, а на повышенной достаточно и 30%, поэтому пары совсем не выход.

5.14 кит в самураевскую раздатку вас спасет.
Раздатка это вариант, но мы то ищем булее изящные и доступные способы. Ведь Раздатку еще найти надо....если ее состояние г..о, то еще $, потом еще купить кит. А тут просто есть возможность выкинуть старые пары и воткнут эскудовские, которые стоят копейки.... Какой способ более бюджетный? 100% на пониженно это конечно хорошо, но например в нашей местности мега понижение будет куда хуже....
Вот стандартнымколесам со родными парами ведь хватает на пониженной мощности, чтоб крутить их в говнах. Поэтому 33" колеса с понижением в 30% парами хватает за глаза ИМХО. Говорю не просто так, а ездив с Ромой (Exelero) на его машине с парами от эскудо и 33 колесами. И самое прикольное, что после того как он воткнул другие пары он намного реже стал включать пониженную....верхнего ряда во многих местах хватает выше крыши.... И замечу, что раздатка его не ходит ходуном и не пытается выпрыгнуть....

В добавок она цепная и держится на стандартных креплениях.... Это к слову о разгруженности трансмиссии и крестовин.

Ну и на последок.....если б не диаметр переднего редуктора равного заднему в 32 кузове, то смысл в смене ГП терялся бы.
 

CrazyDjim

Осваивающийся
28 Ноябрь 2011
15
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Mazda Az-offroad, 1999, двигатель K6A обьем 0,660, АКПП
Ворос??? легко ли поменянь АКПП на МКПП

Всем привет!! Есть вопрос: есть Джимник 0,6 турбо на автомате хочу поставить коробку.
Что для этого надо, как это делается и возможно ли это! Ответ что покупать надо было сразу коробчетый не хотелось бы слышать. Брался для жены. А щас для себя подгоняю
 

Marha

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2011
35
2
0
САХА
Езжу на ...
Джимни 2002г.в. М13,механика, серебристый,праворульный.
Ответ: Ворос??? легко ли поменянь АКПП на МКПП

Поменять возможно.
В реале необходимо, что-бы рядом стоял такой-же (разбитый или без документов) с него снимать и на свою монтировать, а если всё будешь по отдельности покупать прозреешь (мелачевка доканает).
 

CrazyDjim

Осваивающийся
28 Ноябрь 2011
15
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Mazda Az-offroad, 1999, двигатель K6A обьем 0,660, АКПП
Ответ: Ворос??? легко ли поменянь АКПП на МКПП

У меня у же был опыт по перестановки автомата на коробку но на тойоте тут незнаю как быть!!! надо ли менять комп? или ваще все меня чутли не двигло! Я думаю можно купить коробку с корзиной и сцеплением, педали и крепухи там тросики и тд и тп! так? или всеже комп менять надо?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CrazyDjim

Осваивающийся
28 Ноябрь 2011
15
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Mazda Az-offroad, 1999, двигатель K6A обьем 0,660, АКПП
Ответ: Ворос??? легко ли поменянь АКПП на МКПП

Есть вообще такие люди кто это делал?