кулак задней ступицы

Vozik

Редкий гость
9 Октябрь 2007
14
0
0
Kyiv
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6l 4WD GLX 1999г.
Здравствуйте, господа.
Обнаружил у себя горизонтальный люфт левого заднего колеса, а когда менял подшипник задней ступицы, он весьма легко вошел, хотя должен был запресоваться, в кулак. Вот и думаю, теперь кулак менять надо :( Машинка у меня Балено 1999г., седан, 4х4, 1.6. Подскажите, пожалуйста, верно ли я опредилил номер этого кулака и может ли быть проблема не в нем, а еще где-то?
Номер 4615060822.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: кулак задней ступицы

Для начала определи тип машины (на схеме будет стоять SY416-?, вот где вопрос, там тип исполнения),
есть у баленок небольшая разница в деталюшках в зависимости от типа исполнения...
 

Vozik

Редкий гость
9 Октябрь 2007
14
0
0
Kyiv
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6l 4WD GLX 1999г.
Ответ: кулак задней ступицы

Спасибо за ответы. Никто не сталкивался с такой проблемой? В Киеве и Одессе на разборках кулак свой я не нашел, предлагают за 220-240 долларов из Эмиратов за 3 недели Баксы-бакс
Может есть альтернативные варианты подгонки кулака или подбора подшипника чуток побольше?
 


никифоров

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
80
1
0
57
москва
Ответ: кулак задней ступицы

Вот еще что я подумал кулак тут не причём подшипник не мог так разбить кулак что новый входит от руки значит дело в подшипнике может левый может не тот
 

Vozik

Редкий гость
9 Октябрь 2007
14
0
0
Kyiv
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6l 4WD GLX 1999г.
Ответ: кулак задней ступицы

думается мне, Саша, что дело все-таки в кулаке. Когда менял подшипник, внутри кулака были явные следы того, что у предыдущего хозяина моей машины не слабо провернуло подшипник в кулаке. Для того, чтоб лучше сидел новый подшипник (нашел Koyo), прокернил кулак внутри. Вошел плотнее, но небольшой люфт все же остался. А через пару сотен км проверил - люфт такой, как и был со старым подшипником. Так что здесь других вариантов нет (((
Кинь, пожалуйста, в личку свое предложение по стоимости кулака. Он точно для полноприводного, седан, 99г.в.???