baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Случайно никто не узнавал для себя насколько реально в сузуки балено 1,3 уместить мотор витек 1,6 хотябы , и что для этого кроме мотора нужно менять может кто знает , помогите посоветуйте люди добрые :whistling:
 


nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

Наверное не реально, у них движок наоборот расположен, как в зеркало смотришь:(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

Случайно никто не узнавал для себя насколько реально в сузуки балено 1,3 уместить мотор витек 1,6....
:thumbsup:Браво! Ай ИМХО проще машину целиком поменятьБаксы-бакс тогда уж лучше 1,8 родной вкорячить это наверняка проще будет

P.S. у меня знакомый лет 7 назад на опель кадет вместо мотора 1.3карбюратор с кулаком дружбы поставил не помню точно(1.6 или 1.8) и со впрыском
с нашей помощью то есть втроем с кучей переделок (замена кусков проводки вставка бензонасоса замена бака покупка проводки и т.д и т.п.) не сказать
что упирались до седьмого пота но три недели примерно ушло от покупки до первого пуска) тогда я этот вопрос себе задавал а НАФИГА это нужно?
доработать что то можно но такие переделки глобальные это денег и времени огого сколько занимают.
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

Наверное не реально, у них движок наоборот расположен, как в зеркало смотришь:(
да коробку тоже менять придется и выходит так что и ходовую тоже менять придется да ?

Добавлено через 5 минут
:thumbsup:Браво! Ай ИМХО проще машину целиком поменятьБаксы-бакс тогда уж лучше 1,8 родной вкорячить это наверняка проще будет

P.S. у меня знакомый лет 7 назад на опель кадет вместо мотора 1.3карбюратор с кулаком дружбы поставил не помню точно(1.6 или 1.8) и со впрыском
с нашей помощью то есть втроем с кучей переделок (замена кусков проводки вставка бензонасоса замена бака покупка проводки и т.д и т.п.) не сказать
что упирались до седьмого пота но три недели примерно ушло от покупки до первого пуска) тогда я этот вопрос себе задавал а НАФИГА это нужно?
доработать что то можно но такие переделки глобальные это денег и времени огого сколько занимают.
да это ясно уж больно влюбился в машину продавать не хочется 1,8 это идея а так какой движок из себя 1.8 на практике он пашет или все же ревнивый к некоторым вещам не глючит ли одним словом , а так как звучит балено с мотор ВИТЕК 2 валовый вообше денег стоит больших но одноваловый тоже сам факт но то что деньги сила труд это согласен а 1,8 в сборе сколько стоит движок в зеленых рублях интересно,,,,?????
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

http://www.enginegroup.ru/ можно глянуть тут цены нет но можно запрос послать
как правило двс первой комплектации тоесть все что прикручено к нему (если на фирме)у частника как договоришься порыскай на форуме и поиском гдето попадалось.
самый распространеннй как я понимаю 1.6 его легче и найти кстати он по ссылке есть в наличии
 


USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

Наверно можно вставить и двигатель J20A,двухлитровый от Витары.
Или на J18A поставить головку цилиндров от J20A
Как такой вариант?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

Случайно никто не узнавал для себя насколько реально в сузуки балено 1,3 уместить мотор витек 1,6 хотябы , и что для этого кроме мотора нужно менять может кто знает , помогите посоветуйте люди добрые :whistling:
можно... в багажник

Добавлено через 1 минуту
мля детсад
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

Наверно можно вставить и двигатель J20A,двухлитровый от Витары.
Или на J18A поставить головку цилиндров от J20A
Как такой вариант?
смысл? головка то ни причем она объём не добавляет. Тем более скорее всего они одинаковы
судя по фоткам только коллектором впускным отличаются.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

смысл? головка то ни причем она объём не добавляет. Тем более скорее всего они одинаковы
судя по фоткам только коллектором впускным отличаются.
Зато головка добавляет лошадок. К примеру у Toyota Altezza 1.8л , = 210 л.с. и это без какой-нибудь турбины , просто бошка хорошая ( Yamaha) круче с 1.8 нигде не найдешь , т.е. объем играет не самую главную роль.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

Зато головка добавляет лошадок.....
Вот выяснили какая голова самая подходящая осталось дело за малым примастырить все это на авто.
И запасаться шрусами,деньгами и не забыть про крылья!!! потому как мощьность думаю как минимум в двое вырастет.

P.S. Для полноценной эксплуатации наверное в НАМИ надо сертифицировать так как это изменение не предусмотренные заводом-изготовителем.
 




андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

кстати говоря-кузов балены хэтча-легче того-же шестого цивика (который тип р с двиглом B16A 160лс),так что если брать за основу кузов(облегчить его нах)+усилить подрамник передний+распорки везде+двигло j18a (1.8 атмосферник 130лс в версии от култуса) да еще наддуть его лошадей до 250 (МАЗДА МПС , ФОКУС СТ И РС ,ОПЕЛЬ ОПС-нервно покуривают),плюс слики и усиленная коробка с дифом повышенного трения+подвеска-то думаю это будет гордость планетарного балено-сообщества))))))))

но может проще сразу хонду взять?))))тем более вон dc2 тупер (1.8 200лс) продают по 350-400 тысяч))))))

Добавлено через 5 минут
ах да,пытался я тут за b18c угнаться (я-в машине один,да еще выкинул весь хлам типа инструментов,запасок и ерунды по мелочи итого -40кг,в баке бенза аи95 - 15 литров),в хонде было двое(хонда дымила при перегазовках-то есть подуставшая).....так вот,первая моментально выкрутилась до отсечки,переходим на вторую и хонда уходит ...быстро и резко....))))))))
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: baleno 1.3 (1997 г) можно вставить 1,6 vtek хондовский

кстати говоря-кузов балены хэтча-легче того-же шестого цивика (который тип р с двиглом B16A 160лс),так что если брать за основу кузов(облегчить его нах)+усилить подрамник передний+распорки везде+двигло j18a (1.8 атмосферник 130лс в версии от култуса) да еще наддуть его лошадей до 250 (МАЗДА МПС , ФОКУС СТ И РС ,ОПЕЛЬ ОПС-нервно покуривают),плюс слики и усиленная коробка с дифом повышенного трения+подвеска-то думаю это будет гордость планетарного балено-сообщества))))))))

но может проще сразу хонду взять?))))тем более вон dc2 тупер (1.8 200лс) продают по 350-400 тысяч))))))

Добавлено через 5 минут
ах да,пытался я тут за b18c угнаться (я-в машине один,да еще выкинул весь хлам типа инструментов,запасок и ерунды по мелочи итого -40кг,в баке бенза аи95 - 15 литров),в хонде было двое(хонда дымила при перегазовках-то есть подуставшая).....так вот,первая моментально выкрутилась до отсечки,переходим на вторую и хонда уходит ...быстро и резко....))))))))
ответ достойный похвалы )) все сильно подмечено Браво! Ай