Скрип в передней подвеске

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Появился скрип в передней подвеске при среднем торможении и при переезде чз лежачего полицейского, причем при переезде 2 колесами одновременно, при одном не наблюдается. При торможении через раз, причем уже в конце, когда машина как бы клюет мордой. колодки в порядке... что за фигня может быть? такая ж проблема у знакомого по работе... у него ни чего не нашли... но скрип продолжается...
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Скрип в передней подвеске

проверь стойки стабилизатора и резиновые втулки стабилизатора, симптомы похожие.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Скрип в передней подвеске

проверь стойки стабилизатора и резиновые втулки стабилизатора, симптомы похожие.
Тогда бы скрипело и на неровной дороге.
 

Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: Скрип в передней подвеске

Доброго времени суток!
Скрип впереди быват появляется от замка капота! Я долго мучился и искал, мерещилось всё, что только может... Но где то на форуме вычитал, проверил и о чудо! Мазнул смазкой любой петлю капота и всё как рукой сняло, Теперь приходится периодически пачкаться. :) когда заскрипит.

Но неровная дорога тоже заставляет скрипеть.... Хотя это постепенно проявляется, у меня тоже не сразу и не на всех режимах было.
 


IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Скрип в передней подвеске

на сервисе сказали стабилизатор... грязь забивается, мыть посоветовали тщательно и снизу)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Скрип в передней подвеске

на сервисе сказали стабилизатор... грязь забивается, мыть посоветовали тщательно и снизу)
Ни разу не скрипел, а резинки уже менял.
 

Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: Скрип в передней подвеске

Честно говоря, тоже менял резинки стабилизатора, аж треснутые были и стучали, но скрипа не было.
 

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Скрип в передней подвеске

помыла днище, скрип действительно почти пропал...
 

Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: Скрип в передней подвеске

Да, вот ещё, скрипеть могут шаровые! Это точно.... А после мытья в них попадает вода и скрип уменьшается. Мойки высокого давления способны загнать воду даже под пыльни, если они они не рваные, а уж в дырочки наверняка......
 




pil123

Редкий гость
21 Февраль 2007
12
0
0
39
S-Pb
Ответ: Скрип в передней подвеске

У отца заскрипела машина ужасно, раньше мирились, а теперь решили бороться. От меня машина далеко, воочию посмотреть не могу, но на "гаражном" СТО ему сказали что надо менять стойки стабилизатора. Я тут почитал и мне кажется, что они не при чем. Кто менял втулки стабилизатора, подскажите, какие менять надо поз. 3 или поз.6? а может и стойки заодно поменять?

p.s. Машина 2007г.в. 2.0л автомат.
p.p.s. Вопрос снимается, не ту модификацию смотрел в каталоге. картинка не от гранд витары нью)))
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Скрип в передней подвеске

для начала посмотреть на зазор между стабом и резинкой #6
состояние резинок #3
#2 обычно щелкает-гремит

мойс скрип - при проезде через лежачего полицейского или при качании магики вылечился заменой #6

резинки кстати можно пшикнуть силиконовым спереем по очереди и смотреть - на какой скрипеть перестанет - ту и менять
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Скрип в передней подвеске

Из моей практики, если появился скрип (при раскачивании машины), то пора менять рычаги с шаровыми (или восстанавливать их). Если это шаровые, то через некоторое время должен появиться стук на кочках (хотя стук еще может быть из-за стойки стабилизатора) Один раз действительно скрипел капот! А вообще причин много, это просто наиболее часто встречающиеся из личной практики.
 

avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Скрип в передней подвеске

Была у меня похожая история но все было просто! Защитный колпак стойки тёр стойку поправил всё перестало! А на другой машине ослаб салентблок рычага и протерся до метала об подрамник скримел ужастно (как телега!) замена помогла!Джип Ок!
 

petroskoi

Бывает здесь
27 Ноябрь 2009
63
1
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Sidekick 1993. 1,6, МКПП 16кл. был....
Chevrolet Tracker 1999. 2,0 АКПП
Ответ: Скрип в передней подвеске

У меня так же было. Диагноз - шаровые. Сначала редко скрипели - теперь даже когда в машину садишься - как телега:))) Вот.
Жду в очереди когда восстановят (на след. неделе обещали)....