помогите починить машинку, непонятно что с ней

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Привет,сузуководам. Помогите блондинке починить машинку)))
Проблема вот в чем. Когда завожу машину, пока она холодная, она очень трясется и постоянно горит чек.Как только прогревается, перестает трястись. И вообще она как то странно стала ездить. Вот нажимаю на газ, машина разгоняется где то до 40 км, потом обороты чуть ли не до 5 поднимаются( при этом скорость не повышается), потом она резко дергается, обороты падают и она начинает уже нормально разгоняться. Не можем понять что это такое. В сервисе вначале сказали, что это катушка зажигания. Купили, поменяли - не помогло.
В итоге вот у меня какие вопросы:
1) Что это в принципе может быть?
2) Диагностика сможет выявить эту проблему?
3) Где можно сделать диагностику на Сузуки Игнис праворульную?
4) Где можно заказать радиатор по дешевле. На экзисте он стоит десять тысяч((((( А то радиатор пробило, и я даже не могу доехать до диагностики - закипаю((
Всем заранее спасибо за ответ:D
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

" пока она холодная, она очень трясется и постоянно горит чек.Как только прогревается, перестает трястись."
Это или свечи, или катушка на 90%.
"сказали, что это катушка зажигания. Купили, поменяли - не помогло."
Катушки там две.
"обороты чуть ли не до 5 поднимаются( при этом скорость не повышается)"
Какая коробка?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

коробка автомат. А кактушки эти одинаковые или нет?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Катушки должны быть одинаковые. У вас же замененная исправная должна остаться.
Коробке конец. Куплю вашу машинку за копейки, увы.

В поисках радиатора вам надо акцентировать внимание на то, что машина с АКПП (радиаторы разные). Это будет сложнее. Например в Форварде таких небыло никогда.

Merzzzost, коли начала тему так веди ее до конца, держи в курсе событий, не поворачивайся к аудитории затылком, а то в следующий раз аудитория на твои вопросы повернется этим же местом.
 


Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

А ничего интересного не происходит. Вот уже третью неделю с экзиста жду радиатор. Как съезжу на диагностику отпишусь.

Кстати, а где ТОЧНО делают диагностику на праворульный игнис ( я вообще насколько поняла у меня не Игнис, а Свифт, хотя в документах написано Игнис)
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Игнис у тебя, только дорестайл в 51 кузове, экспортный вариант японского Свифта, на задней двери шильдик ведь Игнис, и ВИН есть- авто или из Англии или из Сингапура. Дешевле починить ну пусть даже 50т.р. это лучше чем продать за копейки, все это временные трудности,удачи тебе все будет ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Дешевле починить ну пусть даже 50т.р. это лучше чем продать за копейки, все это временные трудности,удачи тебе все будет ОК.
Я сам всегда за ремонт, только не у всех хватает духу и терпения.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

То Дмитр
Это точно.
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Да я тоже в принципе за ремонт, я свою машинку люблю и не хочу пока менять ни на что. Но вот только постоянно ждать по три недели запчастей очень бесит. Я скоро уже умру без руля. Наконец то приехал мой радиатор и в конце недели поеду поставлю его.

Покопавшись на форуме у меня возник такой вопрос: а может ли у меня это быть лямбда зонд, раз уж дело не в катушках и не в свечах? Симптомы похожи: при запуске двигатель заводится не уверенно и неустойчиво работает на холодную, постоянно горит чек , и расход бензина увеличился ( доехать от жулебино до свиблово почти 200 рублей)
И еще не могу все таки разобраться где делают на праворульный Игнис диагностику? Собиралась в Медведково, но где то вычитала что именно на праворульные не делают. Кто нибудь может подсказать?
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Ну если чек горит, то чего гадать то. Подключить обычный OBDII сканер и прочитать ошибки.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36075
И абсолютно для этого не важно что он праворульный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Я просто в одной из тем читала что девушка приехала в медведково и ей сказали что для праворукого свифта нет программного обеспечения. Не хочется лишний раз ездить туда, где заведомо его нет.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

А не нужно туда ехать. Для того чтобы почитать ошибки двигателя не нужен ни дилерский сканер, ни програмное обеспечение. В любой забегаловке, где подешевле. Вам надо только переписать на бумажку коды, потом дома залезть на сайт автодиагностика.ру и по таблице посмотреть что это такое. Или выкладывайте коды сюда, не проблема.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

хорошо. Спасибо. На днях поставлю радиатор и съезжу на какую нибудь диагностику. Надеюсь в Дзержинском есть какой нибудь сервис.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Заднюю дверь то поменяла? Сколько обошлось?
 



Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

выпрямила за 12 тысяч.

Странно я ездила в один сервис и они мне там сказали,что их аппарат не читает.

вы уверены,что во всех сервисах смогут сделать?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Не кисло дверь вышла. На дорестайл не найти.
Некоторые держат только K-Line адаптер (это для немцев). У кого есть OBDII, у того читает. Эта хреновина размером с пачку сигарет стоит 5 т.р. К ней обычный древний ноутбук. Это может себе позволить не только диагност.
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

12 тысяч это полностью работа. Выпрямление двери, крыла, покраска и прочее.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

как же я так пропустил то тему родную

1. Merzzzost, осенью убил автомат (заодно осознал что машинка у меня не раллийный болид и ТАКОЙ эксплуатации не любит) - итог для ПОЛНОПРИВОДНОГО свифта - обошелся мне - 35 автомат - 2,5 доставка + 12 снять поставить.
все делал в japancars.ru и остался недоволен обслуживанием и отношением. Качество работы сам контролировал присутствием при работах.
Так что единственным сервисом которым доволен пока на все 100 - только japauto.ru. Но у них нет мастера по АКПП - но снять поставить они могут так что вам советую к ним.

2. Я многократно акцентировал и писал что диагностику нашего авто нормально делают japauto.ru на таганке (сканер CARMAN SCAN VG - по памяти) - однако все это кануло в дебрях попсы как и многое другое (буквально на днях в отчаянии искал инфу по ветке - был в шоке - даже собирался просить создать свою ветку в которой был бы с модераторскими правами и валил бы весь мусор) мало того пропали фотки крайне нужного мне отчета замены датчика коленвала от Дениса - их теперь уж точняк не вернуть (свои фотки я периодически восстанавливаю - но и это тоже бред).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

awerest но я все еще очень и очень надеюсь,что у меня это не автомат полетел, а лямбда или что нибудь такое не очень серьезное. Уже устала ремонтировать машинку ((

Завтра попробую позвонить узнать туда, точно ли там делают на мою машинку диагностику.


http://swift.h17.ru/kolenval/kolenval.htm не это случайно искали?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Сегодня ради эксперимента подключился к праворукому в прошлом Крузу. Обмен данными идет, но информации не выдал. Позвонил в контору где покупал OBD сканер. Объяснили что япония не подписалась под этим протоколом. Для европейского рынка включает, а для внутреннего не включает этот протокол, хотя разъемы одинаковые и коннект есть. Посоветовали искать конторы которые работают с азиатскими машинами.
Так что, признаю, был не прав, сильно не бейте. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Придется идти по стопам awerest.
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

вот и отлично,что все разъяснилось :)

Я наверное поеду в автомир на Иркутской( Щелковская) . Предыдущий владелец там все ремонтировал и по ВИНу можно узнать,что с ней делали. И там точно сканер подходит.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

awerest но я все еще очень и очень надеюсь,что у меня это не автомат полетел, а лямбда или что нибудь такое не очень серьезное.
"Вот нажимаю на газ, машина разгоняется где то до 40 км, потом обороты чуть ли не до 5 поднимаются( при этом скорость не повышается), потом она резко дергается, обороты падают и она начинает уже нормально разгоняться." Если бы не было этой фразы, я бы тоже думал что не все так плохо.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Уже устала ремонтировать машинку ((

Завтра попробую позвонить узнать туда, точно ли там делают на мою машинку диагностику.
правый руль надо ремонтировать в сервисах специализирующихся на правом руле.
если им позвонить не факт что онги вам скажут что точняк сделают
однако я делал и вместе с мастером копался - снимал лямбды получал ошибку ставил пропадала и тд.


за ссылку спасибо то что надо
молодец наш форумчанин не понядеялся на форум - вынес все отсюда Браво! Ай
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

разговаривала сегодня со своим мастером. Он сказал будем делать в japancars.ru. Во вторник вроде туда едем. Как сделаю отпишусь что как.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

разговаривала сегодня со своим мастером. Он сказал будем делать в japancars.ru. Во вторник вроде туда едем. Как сделаю отпишусь что как.
japancars.ru? надеюсь вам больше повезет с отношением к клиенту а главное надеюсь они действительно смогут вам помочь (хотя и качнут деньжат)
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

я тоже на это надеюсь)) Вроде как мастер там все машины свои делает и нормально. Ну посмотрим. у меня уже нет энтузиазма спорить )
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Значит так. Забрала я свою машинку, но проблема не решена. Машина едет но ее очень трясет на холостых оборотах и на маленькой скорости. На скорости от 30-40 где то и выше едет нормально. Чек так и горит. Расход пока понять не могу.

По поводу как едет тоже что то понять пока не могу. Как только села мне показалось, что она очень плохо разгоняется, но это может быть с непривычки. Но все равно такое ощущение, что машине тяжело ехать...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Машина едет на 3-х, а то и на 2-х цилиндрах. Так ездить категорически нельзя, убьете движек. В качестве западла ваш мастер вам об этом не сказал. Ищите диагностику, разбирайтесь с чеком.
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Так-с значит отчитываюсь. Происходит что то непонятное. Сегодня съездила на диагностику и она показала что нужно поменять КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ ))Звоню мастеру своему и он искренне удивляется, потому что он пробовал менять ОБЕ катушки и не помогло. Вообще не понимаю если честно,что происходит и кто гонит. Завтра днем к нему поеду, будем пробовать еще раз менять ее. Если не поможет, то в понедельник в автомир с ней же. И уже тогда там узнавать какого **** дело не в ней, раз диагностика ее показала.

А еще мастер мой мне говорил, что ему ходовая не нравится, типа гремит спереди, но на диагностике сказали,что все в порядке с ней. Тоже странно..

И в автомире, и мастер сказали, что на машине можно ездить и ничего супер страшного с ней не случится.

А сейчас еду менять магнитолу, потому что и она у меня сгорела изза проводки. Разваливается моя старушка, уже даже не смешно. Хотя я утром даже не удивилась, когда начали свистеть ремни, которые три недели назад меняли. Может это знаки свыше,что нужно менять машину?