Внедорожные свойства



ivan7777

Осваивающийся
3 Август 2006
23
0
0
Москва
Спасибо, за ответ.
Картинка все отлично объясняет...буду полагаться на японских инженеров.
С пленкой идея мне тоже интересна,
у себя на капоте я так же нашел маленький скол от камушка :(
все что нашел в Интернете по пленке:
http://scolovnet.ru/prod.htm
позвонил, cориентироваться по стоимости, оставил телефон для связи,
назвали ориентировочную цену 500 y.e.
 

Йохан

Проходил мимо
22 Август 2006
3
0
0
Смоленск
Странная это тема для нового SX4. По моему опыту при внедорожной езде гораздо больше зависит от водителя чем от машины. Первое и основное – машину должно быть не жалко – это расходный материал.

Прошлой зимой был один такой день, когда я на Оке приехал в загородный офис своего приятеля. Оказалось, что в этот день кроме меня туда смог доехать только один старый Уазик. На начальном отрезке кучно стояли заднеприводные тяжелые Мерсы и БМВ, вторую кучу собрали девятки, метров 100 не доехала Нива… Я же как вжарил что даже не сразу понял почему так странно припаркованы все эти авто. Моя жестяная тарахтелка ползла на пузе и колеса гребли как на старинном пароходе. Глушитель конечно оторвался как обычно да и хрен с ним, (привязал потом на проволоку, перестал постоянно отрываться). Когда доехал и мне сообщили что на дороге стоят (точнее сидят) 18 машин – офигел сам. Серьезных внедорожников там правда не было, но все до одной машины клиренс имели больше чем в Оке и движки мощьнее в разы. Такого варварского кайфа от вождения не было со времен езды в нетрезвом виде на Урале по болоту.

Сейчас все машины распродал осталась одна Ока. Буду ездить на ней еще 9 месяцев, до прихода очереди SX. Однако есть такое ощущение что при такой цене и после долгого ожидания доеду я до серьезной первой лужи, поищу фарватер в 17см с помощью (гмм… ?) штангенциркуля и пойду дальше пешечком . Возможно еще и ночью не раз встану и пойду глядеть не поцарапал ли соседский кот бампер и не нассал ли зараза на колесо. На речку на SX точно не съездить – дорога там не сильно страшная но кусты кругом, на боках будут царапины… Оку продавать нельзя, при таком раскладе. Пусть SX будет для асфальта (пока не оботрется), а ей бедолаге опять придется служить внедорожником.

А может и не стоит ждать этот SX – не очень верится, что он сможет заменить 2 машины в принципе. Взять что ли Мазду двухлитровую для езды по шоссе в свое удовольствие и старенького Уазика чтобы не жалея отрываться по лесу. По деньгам это дешевле…

Короче, ни чего в этом SX хорошего нет. Идите все скорее и забирайте свои заявки из очереди (особенно кто записался до меня).
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Йохан написал(а):
Странная это тема для нового SX4. По моему опыту при внедорожной езде гораздо больше зависит от водителя чем от машины. Первое и основное – машину должно быть не жалко – это расходный материал.

Прошлой зимой был один такой день, когда я на Оке приехал в загородный офис своего приятеля. Оказалось, что в этот день кроме меня туда смог доехать только один старый Уазик. На начальном отрезке кучно стояли заднеприводные тяжелые Мерсы и БМВ, вторую кучу собрали девятки, метров 100 не доехала Нива… Я же как вжарил что даже не сразу понял почему так странно припаркованы все эти авто. Моя жестяная тарахтелка ползла на пузе и колеса гребли как на старинном пароходе. Глушитель конечно оторвался как обычно да и хрен с ним, (привязал потом на проволоку, перестал постоянно отрываться). Когда доехал и мне сообщили что на дороге стоят (точнее сидят) 18 машин – офигел сам. Серьезных внедорожников там правда не было, но все до одной машины клиренс имели больше чем в Оке и движки мощьнее в разы. Такого варварского кайфа от вождения не было со времен езды в нетрезвом виде на Урале по болоту.
Жжошь однозначно! :hilarious:
На самом деле всё правильно сказал - водитель в этом деле ГЛАВНОЕ! И чем меньше машина (сам на Матизе рассекаю),тем,в принципе,у неё лучше проходимость. Куда я на своём Вжике только не заезжал Ууууф блин
ТАЗы с...ли не наклоняясь! :whistling:
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Пробовал при разгоне раскручивать двигатель.По моему 1,2 и 3 передачи слишком короткие.Ускорение понравилось.Хотя до 5000 так и не добрался.Пока жалко моторчик.Пусть ещё пообкатается.В горку конечно разгон не очень весёлый.5 бмв меня согнала.Лежачих полицейских машинка проходит намного лучше гетца.У того при ходе отбоя подвеска достаёт до ограничителя при самой минимальной скорости.А тут просто песня.
Народ оборачивается. Спецом обгоняют , а потом отстают.
А ещё сёня встретились на дороге с таким же сексиком из нашего клуба.Прикольно.Два сексика вместе на дороге.Постояли пообщались.
:thumbsup: Браво! Ай Всё таки сексикам быть у нас .
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
2 Йохан, Kastor

Уважаемый Йохан латентно жжот, особенно в конце поста:
"А может и не стоит ждать этот SX – не очень верится, что он сможет заменить 2 машины в принципе. Взять что ли Мазду двухлитровую для езды по шоссе в свое удовольствие и старенького Уазика чтобы не жалея отрываться по лесу. По деньгам это дешевле…

Короче, ни чего в этом SX хорошего нет. Идите все скорее и забирайте свои заявки из очереди (особенно кто записался до меня)."


Дело в том, что секс (далее все ИМХО) надо воспринимать не как вседорожник (рядом с Внедорожниками он и рядом не стоял), а как городской хэтч с автоматическим полным приводом, подключаемым по требованию, что хорошо как в городе зимой, так и за городом на проселочных дорогах (ибо по бездорожью он не ходок однозначно - не под это заточен).

Отсюда вывод, который уже сделал Йохан - заменить две машины в полном объеме (т.е. городскую и внедорожную в джиперском понимании этого слова, например как тот же Suzuki Jimny) он не сможет. Хотя с другой стороны для людей, которые понятие бездорожье ассоциируют с последними 500-ми метров до дачи по грунтовке, его будет вполне достаточно.

2 Алексей В

Нашел с кем тягаться - у пятерки БМВ двигатель мощнее раза в три-четыре.
Конечно Сексу у нас быть (как сказал то, аж самому понравилось. Раньше говорили, что у нас в стране Секса нет. Раньше не было, а теперь будет).
Вот только маленькое но. Этот нарождающийся класс Сексу придется делить с Terios-ом и Ниссаном Кашкай (ну и словечко, думаю для России будут поставляться под другим именем).
http://www.gazeta.ru/auto/2006/09/07_a_784765.shtml
Думаю Сексу не будет легко в битве за наши кошельки. Единственное его преимущество - он раньше появился, но если поставки будут и дальше так плохо организованы, то многие могут взять конкурентов-одноклассников даже переплатив $1-2 тыс (думаю Ниссан и Исудзу не будут дешевле Сузуки).
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Сёня на светофоре чуть больше крутанул двигатель и на мокром асфальте перед пробуксовал,как на гетце.Попробовал то же самое с автоматическим подключение.Сорвался с места ,как ужаленный без намёка на пробуксовку.Задний редуктор подключился как то жёстко сразу.На мокрой траве и приличном уклоне тронулся аки посуху на асфальте.Прокатился справа.Ребёнок рулил километров 30.Дедушка чуть было не об...У него нива убитая.Он так быстро никогда не ездил,да ещё и внучек за рулём.
Прусь от подсветки приборов.
 

Йохан

Проходил мимо
22 Август 2006
3
0
0
Смоленск
Алексей В написал(а):
Сёня на светофоре... Сорвался с места ,как ужаленный... Прокатился справа.Ребёнок рулил километров 30.Дедушка чуть было не об...У него нива убитая...да ещё и внучек за рулём.
Рассказ дедушки (из третьих уст): "Еду я давича с унучиком Андюхай по делам, тяхонько посряди дороги, радива слухаю – медятирую. Удруг сзаду лятить один угарелый прям по калдобинам, глаза як у того быка перед ентим делом, машина уроде новая, не видал таких яще. Андрюшка управо взять хотел. Я его за руку, тормози ару пушай едить, у нашей жизни дела по интяреснее есть акромя забав ваших детячих. Он жалел апосле, дурак ты грит дед, бочина у тябе на Ниве поцарапана, а тут на покраску спонсер такой был намыленый. Народ нонче шальной совсем пашел, все от телявизера. Раньше еляктричаства небыло, дык с работы пока дойдеш тямно уже, забава одна была усем известная. Потому у нас с демографией полный поядок был. Нонче дамой приходют, пузо нажрут и давай телявизер лупить до последних сил. Нормальные мужики помирають, а новых делать некому. Правильно тая баба сказала секса в России нету и кода завезуть никто не знаитъ."
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Йохан написал(а):
Рассказ дедушки (из третьих уст): "Еду я давича с унучиком Андюхай по делам, тяхонько посряди дороги, радива слухаю – медятирую. Удруг сзаду лятить один угарелый прям по калдобинам, глаза як у того быка перед ентим делом, машина уроде новая, не видал таких яще. Андрюшка управо взять хотел. Я его за руку, тормози ару пушай едить, у нашей жизни дела по интяреснее есть акромя забав ваших детячих. Он жалел апосле, дурак ты грит дед, бочина у тябе на Ниве поцарапана, а тут на покраску спонсер такой был намыленый. Народ нонче шальной совсем пашел, все от телявизера. Раньше еляктричаства небыло, дык с работы пока дойдеш тямно уже, забава одна была усем известная. Потому у нас с демографией полный поядок был. Нонче дамой приходют, пузо нажрут и давай телявизер лупить до последних сил. Нормальные мужики помирають, а новых делать некому. Правильно тая баба сказала секса в России нету и кода завезуть никто не знаитъ."
жжош!пеши исчё!
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Solomon писал:
я вчера ночью, на МКАДе, разогнал своего якодзума до 170 по спидометру, запас еще был, но закончился свободный участок. На тахометре было ровно 5000 оборотов. Надо будет, при случае, замерить максимальную скорость с помощью GPS. Балдею от своего аппарата! Ему бы еще движок по мощнее, жалко дизельные сексы к нам не поставляются.

Подскажите в последнем номере авторевю тестили SX4 и Лиану. Но короче максималка у полноприводного SX4 166 км/ч. В форуме говорите 170 и есть запас скорости. Я понимаю, что 170 на спидометре это примерно 164-166 реально, но если есть запас ( а он есть если сутить между 5000 и 7000 об/мин) то максималка для меня непонятна.

И второй вопрос к бывалам: на каком режиме всеже лучше ездить по городу на переднем или подключаемом заднем. Мне говорили что при заезде во дворы в грязи могут провернуться передние колеса, а подключаемый задний привод даст такой рывок, что только успевай баранку держать.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Dzinters написал(а):
Подскажите в последнем номере авторевю тестили SX4 и Лиану. Но короче максималка у полноприводного SX4 166 км/ч....
Мне говорили что при заезде во дворы в грязи могут провернуться передние колеса, а подключаемый задний привод даст такой рывок, что только успевай баранку держать.
В том же тесте кстати написано что полный привод на автомате включается плавно без рывков.
 

Asleep

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2006
36
2
0
Питер, м.Пионерская
По GPS ровно 170км(иногда дёргает 171), а на спидометре 180, дальше не разгоняется, видимо зашито в инжекторе.
Если на iWD, то показалось что ползёт после 150 медленее, а на переднем показалось что превысил 180 по спидометру. :)
 



IFA

Редкий гость
28 Май 2007
10
0
0
63
Москва
Езжу на ...
Совсем новы SX4
Вчера впервые тестировал по снегу. Ощущуния самые приятные. Управляется без напряга. "Посылал" в занос - ни фига выравнивается. Кашу месит уверенно. Задний плдключается без заметных рывков. Браво! Ай Одно пугает - когда сзади пристраивается "Джихад такси" сборки времен Леонида Ильича:wideyed:
Непривычно для меня работают тормоза с АВС тык-тыд.... Пока дергаюсь. Раньше с АВС не ездил.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Тут тоже есть кое-что интересное

http://photofile.ru/users/zki/video/u176650fbda/view/

<lj-emb_ff_ffed><object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="406" height="335"><param name="movie" value="http://pics.loadup.ru/scrubber_custom8.swf?file=v1649294246&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fskin.xml" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="http://pics.loadup.ru/scrubber_custom8.swf?file=v1649294246&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fskin.xml" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window" width="400" height="335" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object></lj-embed>
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
IFA написал(а):
Вчера впервые тестировал по снегу. Ощущуния самые приятные. Управляется без напряга. "Посылал" в занос - ни фига выравнивается. Кашу месит уверенно. Задний плдключается без заметных рывков. Браво! Ай Одно пугает - когда сзади пристраивается "Джихад такси" сборки времен Леонида Ильича:wideyed:
Непривычно для меня работают тормоза с АВС тык-тыд.... Пока дергаюсь. Раньше с АВС не ездил.
А вот как вы определяете, что подключился задний привод, да еще без рывков? Мне понять, пока, не удавалось.
 





GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
IFA написал(а):
Непривычно для меня работают тормоза с АВС тык-тыд.... Пока дергаюсь. Раньше с АВС не ездил.
А вот АБС работает, наконец то я ее услышал, хорошо. Педаль, как мне показалось, не дрожит, работу ощущаешь по характерному звуку. Но включается не сразу, колеса успевают блокироваться на время. Может, это и хорошо.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
GRI написал(а):
Ну чего, хохол (я сам на половину хохол) в стиле Г. Куценко прыгает на сексике?
А ты не на чувака-хохла смотри, а на машину и что с ней стало:D

В отличии от Куценко Алексей мастер автоспорта Росии и Украины.

А что, америкосы-индусы более интересное тестирование показали?
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Внедорожные свойства

Не знаю было аль нет, но очень трактор понравилси:D:hilarious: Интересно он тожа Сузуки:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Внедорожные свойства

Откуда фотки (ссылочку бы). Хотелость бы глянуть с бОльшим разрешением.
Особенно хорош то "suzuk", что на гусеницах.(последние два блока фоток).;)
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Внедорожные свойства

Ссылочка вот http://www.suzukigreenlane.co.nz/fourwheeldrivedayout/
но к сожалению больших фоток там нет :(
Да ребята молоцы одну проблему решили сразу "чем круче джип тем дальше за трактором идти" трактор ссобой:D:thumbsup:
 


Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: Внедорожные свойства

Я вчера катался в соседний городок-Кусу по делам и проверить, что там горнолыжная трасса представляет. Так вот, подъезд к ней был с другой стороны, а я тупо:D поехал по проулку (гужевая укатанная дорога между частными домами вверх посклону), но тут он неожиданно закончился и превратился в прямую тропинку. А слева и справа-сугробы. Неглубокие правда-снега мало нынче-с полметра.
И я не останавливаясь, на 1 скорости, в режиме авто, правыми колесами по тропинке, а левыми по целине!:thumbsup:
Думал-ща застряну и скачусь назад по следам, но!!!! Хрен там- ЕСП мигает, а секс прет как танк.Браво! АйБраво! Ай Так без остановок в снежной пыли и выехал на перпендикулярно идущую склону накатанную дорогу. Чем кстати привел в восторг несколькихневольных зрителей. И сам как пацан радовался-ну не ожидал. У нас гор много, всякое бывает в частном секторе, где толком не чистят, так что опыта много. А тутпрям сказкаБраво! Ай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожные свойства

...И я не останавливаясь, на 1 скорости, в режиме авто, правыми колесами по тропинке, а левыми по целине!:thumbsup:
Думал-ща застряну и скачусь назад по следам, но!!!! Хрен там- ЕСП мигает, а секс прет как танк.Браво! АйБраво! Ай Так без остановок в снежной пыли и выехал на перпендикулярно идущую склону накатанную дорогу.
Браво! Ай Уточните режим - 4 WD или Lock, какие обороты давали на 1-ой передаче и какое расстояние было до выезда на трассу :thumbsup:
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: Внедорожные свойства

Ижевск (и не только) в завалах снега. В отличие от других авто, которые безнадежно вязнут, умудряюсь не только проезжать, но и нагло выбираться из колеи, имея всего лишь 2WD AT и 170 мм просвета.