О качестве сотовой связи (в последнее время)

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Много лет пользуюсь услугой МТС, в последнее (кризисное) время стал замечать, что качество связи заметно упало. Количество услуг хватает, только и успеваю рекламные смс-ки стирать, а вот с бесперебойностью и доступностью в любой точке зоны охвата беда. Такое впечатление, что они поотключали часть своих антен в целях эклномии. Постоянно слышу от своих абонетнов, что мой телефон отключен, хотя раньше такого не было, да и связь стала просто прерываться в процессе разговоров.
У кого либо есть подобные проблемы и как обстоят дела у других операторов?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

У меня с начала лета такая же фигня (тоже МТС СПб). Вот что происходит ЧАСТО:
- разговоры прерываются
- сеть теряется (при этом, когда мне звонят из другого города, им вежливо сообщают, что такого номера не существует. Мама пугается.)
- собеседники жалуются, что меня плохо слышно
- слышу собеседника с перерывами, буквально через слово
- не могу дозвониться до кого-нибудь, заведомо зная, что телефон включен и не занят. Звонок молча обрубается сразу после набора номера.
- при разговоре слышу сама себя, как будто эхо

На днях обнаружила, что с середины марта несколько подключенных у меня услуг, не имеющих никакой абонентской платы (оплачивалось только их подключение) теперь стали платными (прибл. 30 руб/мес), причем без какого-либо предупреждения.

По другим операторам:
Знакомые, использующие Билайн - жалуются постоянно. Сеть как решето - во время разговора сделал шаг, связь может прерваться.
С-З Мегафон вообще в марте в СМИ объявил, что они не гарантируют качество связи. И повысил тарификацию всем.
Про ТЕЛЕ2 и СкайЛинк - ничего не скажу, особо не в курсе. Знаю только, что за городом у них покрытия почти нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

Билайн гуд, что мобила, что инет... :thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

Видимо проблемы только в Питере, ибо
Мегафон, МТС, БиЛайн в Москве проблем не наблюдается:thumbsup:
Буду на следующей неделе в Питере, посмотрю как там эти операторы связь дают;)
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

Не знаю-не знаю...
Пользовался всеми - и МТС и Мегафон. Сейчас корпоративный Билайн. Из всей "тройки" - наихудшая связь. Постоянно "сеть занята", само качество оствляет желать лучшего.:thumbsdown:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

У меня МТС - не жалуюсь:thumbsup:
А вот у Мишки МТС одно время тупил...то пропадал, то фиг дозвонишься, то у него сеть пропадает...не знаю..может еще от аппарата зависит...щас вроде не жалуется...
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

БиЛайн - никаких жалоб у всей семьи уже много лет (тарифы разные - и корпоративные и за 100 руб), роуминг везде - гуд! :thumbsup:
а на МТС подруга жалуется - списывают средства как-то криво, а на прошлой неделе входящий звонок из-за рубежа посчитали ей как входящий и денег сняли соответcвующе (за полчаса разговора) :thumbsdown:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

А вот у Мишки МТС одно время тупил...то пропадал, то фиг дозвонишься, то у него сеть пропадает...не знаю..может еще от аппарата зависит...щас вроде не жалуется...
Я тоже поначалу на старенький дохленький аппарат грешила. Но когда на совсем новый коммуникатор его поменяла - ничего не изменилось.

Обратите внимание, что мы с Гравитом - в ПИТЕРЕ. И имеем в виду питерский МТС. Если у москвичей всё хорошо, рады за вас :)
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

А у меня с МТС ваще своя отдельная история, так как трижды, находясь в роуминге за границей (Голландия, Германия, Испания), "уходил в минус" уже на 1-й или 2-й день пребывая, и это при том, что баланс до отъезда, был не менее $200!!! Воруют - не то слово! Естественно, доказать им было бесполезно и я просто не погасил задолженность!
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

Точно, воруют собаки :)
Билайн даже на этом как-то построил рекламную кампанию... помните кренделька африканцкой внешности... типа 10-0 было... "нипонилЪ" :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

...Мегафон, МТС, БиЛайн в Москве проблем не наблюдается...
:( Даже написать плохого нечего. Читай цитату выше+регионы+роуминг. А сбои - они по всему миру бродят. На качество связи влияет всё и вся - местонахрждение абонентов в момент соединения..., состояние окружающей среды (погодные условия)... луна, солнце, марс и венера..., помехи активные и не очень... и, вообще, это отельные темы, в том числе как по оборудованию, так и по радиосигналу и счем их хавают. Не заморачивайтесь. А по разводилову на бабки - это кому как повезёт, здесь тоже куча факторов;)
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

:( Даже написать плохого нечего. Читай цитату выше+регионы+роуминг. А сбои - они по всему миру бродят. На качество связи влияет всё и вся - местонахрждение абонентов в момент соединения..., состояние окружающей среды (погодные условия)... луна, солнце, марс и венера..., помехи активные и не очень... и, вообще, это отельные темы, в том числе как по оборудованию, так и по радиосигналу и счем их хавают. Не заморачивайтесь. А по разводилову на бабки - это кому как повезёт, здесь тоже куча факторов;)
Два дня провел в Питере с мегафоном и мтс, ни одного нарекания от меня и тех, кому я был нужен, так что видимо либо очень локальные проблемы, либо пора поменять телефон тем, у кого проблемы.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

Либо пожить надо месяцок, а не 2 дня...
Если что - коммуникатор у меня НОВЫЙ.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

Со SkyLink'ом в Москве проблем нет. Вообще уже 6 год вроде с ними (раньше МСС был).
А по поводу покрытия, незнаю как в СП, а в Москве покрыта почти вся ее область. Даже на даче у меня принимает, где у GSM операторов проблемы.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

Проблема однозначно есть. У меня проблемы имеются, проблемы у моих друзей.
Причем у всех операторов - Скай (просто на ходу вырубается), Мегафон ("хрюкает", звонки не доходят до абонента, т.е. тебе кто-то звонит, а ты об этом даже не знаешь, участились случаи, что "Нет сети"), Пчилайн ("Нет сети"), МТС (звонки не доходят до абонента)......
за-до-л-ба-ло!:thumbsdown:
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

А у меня на TELE2 всё гуд!:thumbsup: Даже на даче (Лемболово, ЛО) ловит нормально. По городу - белых пятен нет давно. Дома (10км от Питера) тож проблем нет, стационарным теелфоном вообще не пользуюсь, ибо дороже.:D

Кто-то, может, скажет, что это неэстетично - зато дёшево, надёжно и практично.:D
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

Кто-то, может, скажет, что это неэстетично - зато дёшево, надёжно и практично.
да никто ничего не скажет. У меня "древний" номер Мегафона.В те времена еще не было Теле2. Переходить на другой номер в моем случае совершенно НЕРЕАЛЬНО, а второй номер мне не нужен.
До недавнего времени у того же Мегафона не было проблем. Никаких белых пятен, отличное покрытие....а тут - бац! Сначала на сайте появилось объявление по сути звучит так: "Качество связи не гарантирем....", и началосьььь.....говорят, что крупные операторы отключили до 30% станций, чтоб экономить....
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

А переадресацию поставить. У меня три года назад был МТС, так я поставил переадресацию и положил МТСную симку на полку. За 3 года большинство контактов мой номер обновили, а кто не обновил - всё равно ко мне попадает- проверено.:thumbsup:
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: О качестве сотовой связи (в последнее время)

До недавнего времени у того же Мегафона не было проблем. Никаких белых пятен, отличное покрытие....а тут - бац! Сначала на сайте появилось объявление по сути звучит так: "Качество связи не гарантирем....", и началосьььь.....говорят, что крупные операторы отключили до 30% станций, чтоб экономить....
Да, примерно так дела,увы, и обстоят. Рядом с одной из "точек" моей компании базовую станцию просто отключили. :(
Кому интересно, есть ресурс Проект поиска базовых станций сетей сотовой связи. Там можно найти расположение практически всех базовых станций мобильных операторов, у многих - увидеть фото. Там же есть информация, как настроить свой телефон для мониторинга. Дальше просто: нашли ближайшую к себе станцию, подошли поближе и посмотрели на свой телефон - работает ли она.
;)