? ленточка по борту

IksTri

Редкий гость
9 Август 2007
8
0
0
47
Москва
Езжу на ...
XL-7, 2005
Подскажите на XL7 05' идет ленточка по борту, типа дизайн, где такую купить
(удружили по крылу)
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: ? ленточка по борту

Подскажите на XL7 05' идет ленточка по борту, типа дизайн, где такую купить
(удружили по крылу)
Сфоткай и выложи, что ещё за ленточка)
 

IksTri

Редкий гость
9 Август 2007
8
0
0
47
Москва
Езжу на ...
XL-7, 2005
Ответ: ? ленточка по борту

Ну видели наверняка пиндосы любят лепить зачем-то, по обоим бортам две тонкие черные полоски параллельно наклеены шириной милиметра 2
Сфоткать можно, но я такие не только у себя встречал, в сервисе мнуться, одни говорят краской рисовать, другие предания древности рассказывают(
 

LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: ? ленточка по борту

Подскажите на XL7 05' идет ленточка по борту, типа дизайн, где такую купить
(удружили по крылу)
У меня на авто тоже такие полоски по бортам.
Говорят, что такие ленточки по бокам наносят америкосы в своих сервисах. Это означает, что авто перекрашен. Информация от людей, которые таскают машины из штатов. Может кто ещё про эти ленточки знает?
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Ответ: ? ленточка по борту

Откуда такая информация? Вы меня просто шокировали. У меня такие же есть. Я думал, что это заводские украшательства.
 


IksTri

Редкий гость
9 Август 2007
8
0
0
47
Москва
Езжу на ...
XL-7, 2005
Ответ: ? ленточка по борту

Да я вот тоже считаю что заводские, причем здесь перекрашивание?? более того видел в дешевом магазине "все по 40 рублей" :D похожие апликации, но зеленого цвета
вообщем это элемент дизайна и не более
вопрос где эту дрянь можно найти??? спрашивал народ сказали что заказывали чуть ли не за 200 грина, но эта явно разводка
 

LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: ? ленточка по борту

Откуда такая информация? Вы меня просто шокировали. У меня такие же есть. Я думал, что это заводские украшательства.
Недавно пластик перекрашивал у знакомых. Они предложили ленты эти смыть, т.к. их клеют америкосы в фирменных СТО после покраски. Говорят машину очень хорошо покрасили. Показали XL7 (2001 г.в.) на родной краске - действительно "шагрень" немного другая. Хотя по авточеку никаких повреждений нет. Видел такие полоски на другой машине, там они поклеены несколько по-другому (повторяют переход на передних дверях т.е. не прямые как у меня).Поискал сам в инете - ничего не нашёл. Смывать не стал. В штатах машина была в аренде, может быть поэтому наклеили, х.з.
 

IksTri

Редкий гость
9 Август 2007
8
0
0
47
Москва
Езжу на ...
XL-7, 2005
Ответ: ? ленточка по борту

Съездил в южный порт, нашел там павильенчик что делает липучки с надписями типа стрит рейсер/колхозный тюнинх, у них там рулоны самоклеющиеся разных цветов, попробую на следующей неделе - сказали отрежут.. рублей 400 ориентировочно
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Ответ: ? ленточка по борту

Мне кажется, что к перекраске это не имеет никакого отношения. У меня в разрывы ленточки в конце вставлен лого Сузуки. Не думаю, что в малярном цеху стали бы даже в штатах заморачиваться с логотипом. Уверен, что это всё же заводской "тюнинг". У меня уже во многих местах пообрывалось.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: ? ленточка по борту

на сколько мне известно-эти ленточки страховые клеют, они только на америкосах бывают.
нет ленточки на детали-значит перекрашена
 




Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Ответ: ? ленточка по борту

Тема начинает обрастать противопложными утверждениями :) А может ленточка это принадлежность авто к высшей касте? :)
 

Serjik2009

Новичок
2 Октябрь 2009
0
0
0
48
Усинск
Езжу на ...
Suzuki XL7
Ответ: ? ленточка по борту

Я тоже про это читал
америкосы покупают тачки в кридит и страховщики и салоны специально клеют ленты
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: ? ленточка по борту

у меня тоже имеются такие ленточки... встал вот такой вопрос, нужно покрасить одну дверь,а там эти наклейки: как быть если при перекраске их придется снимать? где можно приобрести?
 

BlackSerg

Новичок
30 Август 2010
0
0
0
50
Киров
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный и Моя маленькая - Mazda DEMIO 15.06.1999, 1,3 - 72, МКПП, левый руль, 11R Sparkle green metalliс.
Ответ: ? ленточка по борту

Коллеги,
ленточки эти клеят на заводе, причем клеят поверх краски. славятся такой опцией многие японцы!!!
наличие ленточки - практически 100% гарантия, что мобиль не крашен проверено уже ни на одной машине, так, что снимать не рекомендуется.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: ? ленточка по борту

Коллеги,
ленточки эти клеят на заводе, причем клеят поверх краски. славятся такой опцией многие японцы!!!
наличие ленточки - практически 100% гарантия, что мобиль не крашен проверено уже ни на одной машине, так, что снимать не рекомендуется.
я к сожаления под эти 100% не попадаю...крашены обе двери с водительской стороны и крылья.. но ремонт был чисто косметический..