Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

vitalisis

Осваивающийся
16 Январь 2009
21
12
3
38
Орск
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема я сменил зимнюю резину на летнюю «Резина 195/55 R15« приехал поставил машину в гараж на следующий день пришёл выгнал машину из гаража и увидел что на месте заднего правого колеса лежит свинцовый грузик балансировки «тоесть отвалился» съездил на работу ни чего не было поставил опять машину в гараж, а утром следующего дня завёл машину и увидел что постоянно горит индикатор ABS, может ли это быть причиной тревоги системы ABS?

(Модель Suzuki Liana хетчбек 2WD 1.6)
 


Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема я сменил зимнюю резину на летнюю «Резина 195/55 R15« приехал поставил машину в гараж на следующий день пришёл выгнал машину из гаража и увидел что на месте заднего правого колеса лежит свинцовый грузик балансировки «тоесть отвалился» съездил на работу ни чего не было поставил опять машину в гараж, а утром следующего дня завёл машину и увидел что постоянно горит индикатор ABS, может ли это быть причиной тревоги системы ABS?

(Модель Suzuki Liana хетчбек 2WD 1.6)
В любом случае, если горит "АBS", то система АBS у тебя не работает (можешь проверить), поэтому старайся ездить аккуратней.

Теперь варианты (абсолютно реальные):

1. У тебя перегорели оба задних стоп-сигнала.
2. Тебе оборвали или "надорвали" провод к датчику АBS при замене резины (с помощью самодиагностики можно определить на каком именно колесе "глючит" датчик).
3. Проверяй предыдущие два пункта. ;)
 

vitalisis

Осваивающийся
16 Январь 2009
21
12
3
38
Орск
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

В любом случае, если горит "АBS", то система АBS у тебя не работает (можешь проверить), поэтому старайся ездить аккуратней.

Теперь варианты (абсолютно реальные):

1. У тебя перегорели оба задних стоп-сигнала.
2. Тебе оборвали или "надорвали" провод к датчику АBS при замене резины (с помощью самодиагностики можно определить на каком именно колесе "глючит" датчик).
3. Проверяй предыдущие два пункта. ;)
1. Как делать самодиагностику?
2. Неможет ли это быть из - за того что отвалился этот свинцовый грузик балансировки и то что поставил вот эту резину "195/55 R15"?

3. Ну а то что касаеться обрыва проводка мне кажется это врятле то что делали всё при мне было всё аккуратно и то что там что то могло оборваться это врятле, ну хотя фиг знает где там этот проводок идёт?
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

1. Как делать самодиагностику?
2. Неможет ли это быть из - за того что отвалился этот свинцовый грузик балансировки и то что поставил вот эту резину "195/55 R15"?

3. Ну а то что касаеться обрыва проводка мне кажется это врятле то что делали всё при мне было всё аккуратно и то что там что то могло оборваться это врятле, ну хотя фиг знает где там этот проводок идёт?
1. Используй поиск.

2. Нет, из-за этого не может.

3. У меня был и обрыв провода датчика и перегорание стоп-сигналов... сам датчик повредить почти нереально, т.к. он предсталяет из себя фактически тупо намагниченный металл... а вот провода оборвать - запросто. Причем могли оборвать внутри изоляции, а снаружи всё визуально может быть целым.

Предохранители еще проверь...
 

vitalisis

Осваивающийся
16 Январь 2009
21
12
3
38
Орск
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

1. Используй поиск.

2. Нет, из-за этого не может.

3. У меня был и обрыв провода датчика и перегорание стоп-сигналов... сам датчик повредить почти нереально, т.к. он предсталяет из себя фактически тупо намагниченный металл... а вот провода оборвать - запросто. Причем могли оборвать внутри изоляции, а снаружи всё визуально может быть целым.

Предохранители еще проверь...
То что касаеться самодиагностике в поисковике там чёт ни чё я ненашёл, да и вооще самому это делать сложно и опастно мало ли чё там надиагностируешь.
Проверял стоп сигналы все горят!
А может за поломку ABS можно через КАСКО вырулить денежку на ремонт Баксы-бакс ?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Сто пудов, криворукие шиномонтажники задели датчик АБС :thumbsdown: На диагностику...

А может за поломку ABS можно через КАСКО вырулить денежку на ремонт Баксы-бакс
Бесполезняк!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Ну почему же... Берешь камень побольше, лезешь под машину, бъешь им по тому месту где обрыв и брасаешь позади машины. Дальше вызываешь ГАИ и говоришь, что из впереди едущго грузовика(самосвала) вылетел камень, увернуться не успел, номер не запомнил. услышал удар, загорелась лампочка. В протоколе повреждений пишут "возможны скрытые повреждения", далее с этой справкой в страховую. Мороки будет "мама не горюй". Делал похожее с пробитым поддоном двигателя, но без грузовика. Получилось проблемно, т.к. страховая хотела обвинить дорожные службы и требовала всякие справки(я был признан виновным в ДТП), но в итоге все выплатили без дополнительных справок. Думаю проще найти проблему самому и устранить ее.
 

vitalisis

Осваивающийся
16 Январь 2009
21
12
3
38
Орск
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Ну почему же... Берешь камень побольше, лезешь под машину, бъешь им по тому месту где обрыв и брасаешь позади машины. Дальше вызываешь ГАИ и говоришь, что из впереди едущго грузовика(самосвала) вылетел камень, увернуться не успел, номер не запомнил. услышал удар, загорелась лампочка. В протоколе повреждений пишут "возможны скрытые повреждения", далее с этой справкой в страховую. Мороки будет "мама не горюй". Делал похожее с пробитым поддоном двигателя, но без грузовика. Получилось проблемно, т.к. страховая хотела обвинить дорожные службы и требовала всякие справки(я был признан виновным в ДТП), но в итоге все выплатили без дополнительных справок. Думаю проще найти проблему самому и устранить ее.
Не с этим связаваться как то неохото придёться записываться на диагностику, интерестно во сколько обойдёться диагностика? жалко что гарантия кончилась в Январе :( придётся помаксималке башлять!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Ну почему же... Берешь камень побольше, лезешь под машину
Хитрец... Браво! Ай
з.ы. Подобное деяние, классифицируется как мошенничество, причём в крупных масштабах :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

1. У тебя перегорели оба задних стоп-сигнала.
Слухайте: а чё, реально шо ли, что две сгоревшие лампочки определяются контроллером?
Крута, аднака! Удивлен... своим незнанием:(
 




vitalisis

Осваивающийся
16 Январь 2009
21
12
3
38
Орск
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Упс что то такое ощющение что он уменя просто глючит чтоль, сегодня выехал немного проехал сначало так же горел потом пару раз моргнул и погас, ездил часа 2 и больше он невключался. Какии у кого мнения по этому поводу?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Упс что то такое ощющение что он уменя просто глючит чтоль, сегодня выехал немного проехал сначало так же горел потом пару раз моргнул и погас, ездил часа 2 и больше он невключался. Какии у кого мнения по этому поводу?
У меня на Пассате такое было. Почистил щеткой датчик и роторный диск АБС и все стало нормально. Правда через пол года он опять начал глючить и все же окончательно умер. Видимо, если датчик начинает умирать, то его чувствительность снижается, и он начинает плохо реагировать при наличии грязи. Попробуй снять колеса пообчереди и почистить датчики и диски в виде большой шестерни на шрусе, может поможет. Если все же будет глючить, то надо диагностировать, чтоб выявить виновника, а потом... придется менять, возможно. Но он дороговат: 6-9 тыр. за новый
 

vitalisis

Осваивающийся
16 Январь 2009
21
12
3
38
Орск
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

У меня на Пассате такое было. Почистил щеткой датчик и роторный диск АБС и все стало нормально. Правда через пол года он опять начал глючить и все же окончательно умер. Видимо, если датчик начинает умирать, то его чувствительность снижается, и он начинает плохо реагировать при наличии грязи. Попробуй снять колеса пообчереди и почистить датчики и диски в виде большой шестерни на шрусе, может поможет. Если все же будет глючить, то надо диагностировать, чтоб выявить виновника, а потом... придется менять, возможно. Но он дороговат: 6-9 тыр. за новый
Хорошо спасибо, так и попробую сделать!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Какии у кого мнения по этому поводу?
А может тупо, вода в разъём датчика попала, просохло и всё гуд... Чешу репу.
з.ы. Читал на форуме, что при проезде через глубокие лужи, глючат датчики АБС.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото



vitalisis

Осваивающийся
16 Январь 2009
21
12
3
38
Орск
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

А может тупо, вода в разъём датчика попала, просохло и всё гуд... Чешу репу.
Да кстате такой вариант возможен много приходилось ездить в сырую грязную погоду.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Он герметичный!
Х.З. холостое ружо тоже иногда стреляет - как подушки без причины на ходу! Так и датчик, герметичный, но c :) ухой!
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Слухайте: а чё, реально шо ли, что две сгоревшие лампочки определяются контроллером?
На Тойоте Старлет реально такое было.

Причем даше ошибку самодиагностики выдало: что-то типа "обрыв в эл цепи фонарей стоп-сигналов"...

Вот же япы заботятся о безопасности - чтобы у сзади идущего авто было меньше шансов впечататься в авто с неработающими стопарями (АБС-то отключается). ;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

На Тойоте Старлет реально такое было.

Причем даше ошибку самодиагностики выдало: что-то типа "обрыв в эл цепи фонарей стоп-сигналов"...

Вот же япы заботятся о безопасности - чтобы у сзади идущего авто было меньше шансов впечататься в авто с неработающими стопарями (АБС-то отключается). ;)
Дык то на Тойоте, а я про нашу родимую спрашивал
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Надеюсь, что наши сузуки не настолько амно, чтобы иметь техническое оснащение по электрике хуже, чем у тойоты B-класса. :hilarious:
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Сюзюка не хуже!!! Но проверить можно, ради интереса - элементарно, однако.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Сменил резину и загорелся индикатор ABS ???

Насчёт лампочек стопов и аварии АВС что то я очень сомневаюсь ,от одного перегоревшего стопа точно ничего не горт ,сам месяц ездил пока лампочку поменял ,причём тут стопы и АВС с такимже успехос они могли перегорание лампочки подцепить к перегреву движка....
Насчёт аварии вполне реально что попало что то под датчик или влага , как то менял резину пршлось крутить колесо на донкрате смотрел ровный диск или нет , в итоге загорание АВС наверно мозги не поняли чего это все колёса стоят а одно крутиться...Правда через какоето время после движения авария сама погасла...

Добавлено через 2 минуты
ага ,надо ещё сделать чтоб с нерабоающими стопами вообще машина не заводилась:D