Горит лампа

tracker43

Редкий гость
28 Январь 2009
5
0
0
44
киров
Езжу на ...
шеви TRACKER г.в.2000 2,0л дв.J20Y АКПП
Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста,загорела лампа SERVIS ENGINE SOON на трекере,двигатель J20Y 2000гв.Что это такое и что нужно знать,когда поеду к электрикам?
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Горит лампа

Видимо, подходит время (пробег) регламентных работ по двигателю - смена или осмотр ГРМ, может еще каких-то узлов, точно для вашего двигателя не знаю. В книжке должны быть указаны процедуры, которые надо производить при определенном пробеге - вот для них подходит время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: Горит лампа

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста,загорела лампа SERVIS ENGINE SOON на трекере,двигатель J20Y 2000гв.Что это такое и что нужно знать,когда поеду к электрикам?
Вариантов много, но как правило, точнее чаще всего это датчик кислорода...
Знать нужно то что сервисный разъем для сканера находится под панелью, правее рулевой колонки 5-10 см... похож чем-то на гребенку как у видео магнитофона.
Моежшь считать код ошибки и на форуме поискать, что означает тот или иной код...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

madeev

Проходил мимо
27 Апрель 2009
4
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 2001
Ответ: Горит лампа

Эта лампа загорается, когда возникает неисправность двигателя. Это может быть всё что угодно. Когда загорелась у меня - я поехал на диагностику. Оказалось - пропуски зажигания и нарушена вентиляция паров топлива. Во!
 


madeev

Проходил мимо
27 Апрель 2009
4
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 2001
Ответ: Горит лампа

А вы не путаете Service Engine Soon и другую лампу - Check Engine ?
У меня загоралась Service Engine Soon. Она у меня до сих пор горит, потому-что на диагностике мастер сказал, что моя неисправность незначительная (нарушена вентиляция паров топлива.....).