Прошу совета, сцепление на BALENO

ETTI

Проходил мимо
14 Апрель 2009
2
0
0
51
Петербург
Езжу на ...
suzuki baleno 1999 1.6 glx
Добрый день! Полтора года владею Suzuki Baleno. Отличная машина, но уже второй раз за этот короткий срок мне приходиться задуматься о замене сцепления. Ну первый раз понятно. Делал на Руставели согласно советам коллег! Уложился в 10т с работой. Но сейчас опять появились все симптомы износа сцепления. Ну я не гонщик и для меня это загадочная история. И если возможно еще раз по запчастям, в allsuzuki за сцепление в сборе 6500 а exist дает отдельно
корзина 4650
диск 2800
подшипник 1303
Чешу ''репу"
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Прошу совета,сцепление на BALENO

В чем вопрос-то? Искать дальше, покупать, где дешевле и делать, где нравится или самому. Или не об этом речь? Чешу репу.
 

ETTI

Проходил мимо
14 Апрель 2009
2
0
0
51
Петербург
Езжу на ...
suzuki baleno 1999 1.6 glx
Ответ: Прошу совета,сцепление на BALENO

Вопроса два!
Причина неисправности; неправильная эксплуатация или возможные проблеммы при установке.
Второе: менять в сборе или возможна замена дискв?

Добавлено через 5 минут
симптомы-при нажатии педали газа в движении на 2 передачи и далее, обороты растут а ускорения появляеться с большим запаздыванием. Разница в динамике очень заметна. В перый раз было также.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Прошу совета, сцепление на BALENO

Может пока трос попробовать отрегулировать,для начала.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Прошу совета, сцепление на BALENO

Может пока трос попробовать отрегулировать,для начала.
Можно конечно и трос регулировать, но не забывай только, что на баленках сцепление кончается сразу и вдруг. Замена диска возможна, но это в любом случае смотреть надо, в каком состоянии корзина. Машинка-то у тебя какая? 2 или 4 WD? Есть мелкий нюанс, сам сталкивался... для 4wd корзинка чуть другая, корзинка и диск от монопривода на 4 wd довольно быстро умирают.
А эксплуатация? Ежели не жгешь сцепление и составляешь конкуренцию проф джипам, то как еще можно неправильно пользовать сцепление? Тогда методом исключения или неправильная установка, или неправильная деталька.
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Прошу совета, сцепление на BALENO

А сколько сцепление вообще ходит-то , а то я уже 70к км проехал, и жег его как мог , и с 5ой трогался и ничего (тьфу-тьфу-тьфу), перед о мной тоже говорят не меняли. Взял Сервисную книжку , там последнее ТО 100к км было , выщитал со спидометра и получилось 116к км- такое возможно на наших мафынках.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Прошу совета, сцепление на BALENO

А сколько сцепление вообще ходит-то , а то я уже 70к км проехал, и жег его как мог , и с 5ой трогался и ничего (тьфу-тьфу-тьфу), перед о мной тоже говорят не меняли. Взял Сервисную книжку , там последнее ТО 100к км было , выщитал со спидометра и получилось 116к км- такое возможно на наших мафынках.
Ну, это как ездить. А в среднем, сцепление на 100 к/т начинает готовиться к отходу в страну вечной охоты (опять-таки, если не глумиться)...
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Прошу совета, сцепление на BALENO

Добрый день! Полтора года владею Suzuki Baleno. Отличная машина, но уже второй раз за этот короткий срок мне приходиться задуматься о замене сцепления. Ну первый раз понятно. Делал на Руставели согласно советам коллег! Уложился в 10т с работой. Но сейчас опять появились все симптомы износа сцепления. Ну я не гонщик и для меня это загадочная история. И если возможно еще раз по запчастям, в allsuzuki за сцепление в сборе 6500 а exist дает отдельно
корзина 4650
диск 2800
подшипник 1303
Чешу ''репу"
А меняли и диск и корзину? После замены, тросик регулировали?
Странно конечно... Что бы масло на диск попадало, так сколько надо масла?
Себе менял сцепление тыщ 80 назад, до этого мучился тыщ 50 на подбуксовывающем при резком старте, регулируя тросик. Несмотря ни на что, при снятии, констатировал, что до заклёпок износ не дотянул! И корзину решил оставить родную, сравнив её с корейской новой...