Болты около мотора

EvgenSP

Бывает здесь
14 Апрель 2009
80
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Всем добрый вечер.
Сьездил в автодину,т.к. от Автомира тошнит уже,чтоб их...
В общем поехал,включаю кондиционер,воняет горелым маслом,выключаю не воняет.
Остановился,открыл капот (думал мало ли масло пролили и оно подгорает на моторе) масла нигде нет,всё аккуратно и чисто,фильтр прикручен хорошо и не течёт.
Проездил целый день запах в кондиционере не пропал.
Вопрос намбер ан-что это такое? и как лечится? (ездит беременная жена,поэтому...)

Вопрос второй,наверно больше к мужской половине:
Открыв капот,я обнаружил,что вокруг маслянного фильтра (стоя у бочка омывателя и смотря на него) есть 2 или 3 отверстия с резьбой (меня удивил их блеск,будто что-то сняли совсем недавно).
Так вот,там есть какая нибудь крышечка/заглушечка или нет? (у меня ощущение,что автодина хуже автомира,и крышку назад поставить забыли).
Если нет крышки,нафига эти дырки?

И ещё маленький вопрос.
На самом моторе около крышки цилиндров есть отверстия и тоже с резьбой.
У меня там тоже болтов нет и заглушек никаких не стоит.
Так должно быть?Я прям в ужасе бегал в районе искал Джимник,так не одного и не нашёл,что посмотреть и сравнить.
Буду очень признателен за ответ на 2 и 3 вопрос.Ну и 1 само собой.
 


EvgenSP

Бывает здесь
14 Апрель 2009
80
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Болты около мотора

Ребят,если кого утром не затруднит открыть капот и посмотреть на мотор,то буду мега признателен.
Наберите мне пожалуйста.Буду на ногах с 7 часов утра.телефон 8-926-508-40-75,сброшу и перезвоню (анлим корп.).Зовут меня Евгений.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Болты около мотора

Ответстия на блоке двигателя присутствуют у всех, этот движок ставится еще и поперечно, поэтому и агрегаты всякие подругому вешаются,так что не парься. А про кондей моловато инфы ты дал, он хоть работает?
 

EvgenSP

Бывает здесь
14 Апрель 2009
80
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Болты около мотора

Ответстия на блоке двигателя присутствуют у всех, этот движок ставится еще и поперечно, поэтому и агрегаты всякие подругому вешаются,так что не парься. А про кондей моловато инфы ты дал, он хоть работает?
Кондей работает,но очень скудно.
В Автодине ничего не сказали (надо наполнять,ненадо хз).
В общем работает плохо и воняет к тому же.
А что скажешь про крепления фильтра маслянного?вокруг него нафига 3 отверстия?

Добавлено через 4 минуты
В общем по поводу кондея поеду с shaun01 они скажут что к чему.
Меня больше "защита" маслянного фильтра вонлнует
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Болты около мотора

глянь под днище. масло скорее всего льет на катализатор. у меня с раздатки капало. воняло - будь здоров.
 

EvgenSP

Бывает здесь
14 Апрель 2009
80
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Болты около мотора

глянь под днище. масло скорее всего льет на катализатор. у меня с раздатки капало. воняло - будь здоров.

5 минут там лазил,фильтр прикручен хорошо,ничего не капает.
Запах через 2 дня пропал (у меня такое впечатление,что просто капельку пролили,когда масло заливали,она выгорела и стало всё нормально).Но кондиционер не работает по прежнему.
Поеду в сервис.Блин меня так бесят официалы,после каждого ТО хочется в норм сервис поехать болты подтянуть,которые они ослабляют сцуки.

Егор спасибо,успокоил.Просто у меня на машинах по другому было.