Апгрейд задней писалки

  • Автор темы Sergo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Омыватель заднего стекла...?

:confused: Чёй-то я никак не могу догнать, где находится сам омыватель который брызгает на стекло жидкость... усё посмотрел .... В салоне есть кнопка, вернее две: 1-ая щетка, 2-ая щетка и бразгалка в одном.

-{:/ Подскажите, стоит ли вообче искать то место откуда вода брыжжет :) ? али нет? Ну никак не могу найти.
 


PRat

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
32
0
Re: Омыватель заднего стекла...?

- Ты видишь суслика?
- Неа...
- И я не вижу... А он там есть...

Простите, что ОФФ :)
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Re: Омыватель заднего стекла...?

Омыватель на двери, между запаской и дверью (прямо снизу привода дворника.
Бачое общий - под капотом.
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Re: Омыватель заднего стекла...?

Demon написал(а):
Омыватель на двери, между запаской и дверью (прямо снизу привода дворника.
Бачое общий - под капотом.
О!. Спасибо!
Сеня поковыряюсь вечерком...-{:/
 


Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Омыватель заднего стекла...?

Там два насоса в бачке... У меня вода бежала с заднего стекла, когда машина была под уклоном, да и вообще вода кончалась очень быстро. Я отцепил разъём насоса на задний очиститель. Расход воды заметно уменьшился.
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Re: Омыватель заднего стекла...?

;) Нашел я эту "сикалку" заднего стекла... Всем шпасибо.

Такой торчек эта "сикалка", что я то сразу и не понял шо это она и есть ... Бдыжжет как очумелый, правда под самый это аэро... короче спойлер на крыше: нужно иголочкой саму "сикалку" ковырнуть в правильную сторону, но для этого нужно запаску зымать ... летом уж наверно, как руки дойдут Баксы-бакс
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Re: Омыватель заднего стекла...?

Раз консунлся омывателя, добавлю и про замену резинок щёток и тех что спереди и той што зсади:

Кода искал енту сикалку обратил внимание что щетки-то сааавсем тухлые, да и не трут а токо грязь растирают по стеклу, что по лобовому что по заднему.

:thumbsup: Коллеги: не парьтесь покупать импортные, силиконовые или просто дорогие щетки или резинки к щеткам, все очнь просто:
- купил наши совковые за 5 руб полоска (3 полоски);
- снял старые резинки;
- замерил и обрезал по размеру (+1см больше) наши совковые;
- поставил на теже места;
- и трут не хуже силикона!!!

15 рублей, 5 минут возни и нет проблем!

- а летом (это из практики владения другой япономарки) в зависимости какой завод изготавливал наши совковые резинки - некоторые могут немного громко тереть: - лечится это легко - есть у компании HiGear фигня под названием "Натяжитель ремней" и им добротно побрызгать на эти резинки и все пучком;) (Эту ХайГеар кстати моно использовать и когда помоешь авто, ночью приморозит а утром отдираешь дверку шобы влезьть в авто: - побрызгать на уплотнительные резинки дверей и на утро дверь открывается как обычно /фигня эта воду выталкивает, вот/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Re: Омыватель заднего стекла...?

;)
Всем ПрЮвет!

В обчем снял я запаску и иголочкой поправил сикалку на омывателе заднего стекла. Теперь бдызжет как положена на само стекло, а не под спойлер. Чой-то у меня такое впечатление что "узкоглазые" меняли сикалку, т.к. она отличается от той что у товарища ...

КАК ЛЕЧИЛИ "БЫСТРО КОНЧАЕТСЯ БАЧЕК ОМЫВАЮЩЕЙ ЖИДКЛСТИ"
- сняли сикалку и с внутренней стороны де шландчик подходит секундным клеем пришпандорили вырезанную заранее из плащевого материала маленький кружок с дырочкой внутри поменьше диаметром (несколько раз вырезали: - чтобы не слишком маленькая была) и приклеили, нацепили шланг и усю работает ... правда провозились долго ...
 




Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Re: Омыватель заднего стекла...?

А шут его знает...:(
у меня например (вроде как) в пустой 1,5 литра под край влазит, а может и чуть побольше (этот так на вскидку) Я если честно таким вопросом не задавался. У меня жидкости омывательной на долго хватает, иногда бывает такое: "когда же ты зараза закончишься" - чтобы долить остатки из 5 литровой бутыли ...;) ... и выкинуть пустую бутылку из мааааленького багажного отделения
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Есть идея по омывателю заднего стекла. Если кто-то пробовал - дайте знать.

Чтобы жидкость не летала из под запасного колеса. Хочу надеть на "сикалку" (Ссылка на автора названия) гибкий шланг и провести его до дворника, где и прицепить. Жидкость будут попадать куда надо вне зависимости от скорости.

Если конечно не проще нацелить струю....
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

я тоже думаю присобачить писалку к щетке..
никто не выдирал из задней двери штатную писалку?
как она там крепится?
 

Drifter94

Наш человек
29 Апрель 2008
137
30
28
36
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП, защита АКПП и раздатки jb33w, лифт 5см, резина зима 215/65/15, лето 215/75/15
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Чтобы акуратно её снять нужно снять обшивку и акуратно её выпихиваеш поджав за усики.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Я тут на досуге перенес эти писалку с низу вверх. Изначально хотел просто вверху сделать другую а эту оставить на месте. Купил вазовскую писалку за 5рэ, поставил не подошла. Брызгает зараза не колесо (настраивал так ничего и не получилось) пришлось использовать штатную писалку. Ну в общем поставил её, смотрится по уродски ,но зато водичка брызгает с верху, вытирает лучше и воды меньше тратится! Фотку как нить выложу если интересно.;)
 



xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Выкладывай фотки.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

а можно под капот клапан от девятки поставить и подключить проводки к моторчи5ку, 15 минут делов, а вода литься перестанет, но я вообще ее нах заглушил!:D
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Да мне оно тоже не надо. Так руки чесались-сделал....:D
 

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Всем джимноводам привет!

Была у меня проблемка с "сикалкой". Вообщем, не стал я ничего изобретать, а пошёл и заказал новую из Японии (благо живу во Владике). С доставкой она мне обошлась всего 210 рублей.

Поставил, вместо старой "сикалки" и все дела. Видимо, проблема в самой форсунке, именно на автомобилях б/у. Просто форсунка выработала свой ресурс. В таких случаях, проще купить и установить новую форсунку омывателя.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Я тут на досуге перенес эти писалку с низу вверх. Изначально хотел просто вверху сделать другую а эту оставить на месте. Купил вазовскую писалку за 5рэ, поставил не подошла. Брызгает зараза не колесо (настраивал так ничего и не получилось) пришлось использовать штатную писалку. Ну в общем поставил её, смотрится по уродски ,но зато водичка брызгает с верху, вытирает лучше и воды меньше тратится! Фотку как нить выложу если интересно.;)



Намана смотрится- красота в функциональности.
 

Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Перестала омывайка литься сзади. Только спереди опрыскивает.

Что может быть? Как продиагностировать проблему? Чешу репу.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Такой вариант допускаю, хотя и заливал незамерзайку.

Как бы определить, где именно проблема и вылечить?
Да сто процентов где-то промерзла трубочка с остатками воды. Или незамерзайка плохая. У меня и передние не работали как мороз ударил. Пришлось подливать медленно концетрат. И пару часов кататься, чтоб оттаяла.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Как бы определить, где именно проблема и вылечить?
1. Иголкой поковырять саму "писалку".
2. Проверить соединения трубок(если жидкость уходит), особенно в районе двери и в салоне (вход из моторного отсека со стороны салона), а также под капотом у самого бачка(моторчика).
3. Заехать в теплый бокс(куда-нибудь на подземную стоянку) и дать прогреться машине.
4. В случае неудач - снять обшивку задней двери. Снимается просто. Клопы прочные и многоразовые. Просто поддеваешь отверткой и тянешь на себя.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Незамерзайка всtulf плохая и быстро замерзает. Только передние отогреваются от двигателя. а задняя - нет.
Если сильно надо - отогреться в теплом гараже, потом залить хорошую незамерзайку.
 

Natalka

Продвинутый новичок
20 Август 2008
25
2
0
Новосибирск
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Дворник заднего стекла отсутствует и признаков того, что он там был тоже не видно, подскажите можно ли все это "приделать" и сколько примерно будет стоить?

PS и вообще, было ли у кого такое? или только мне так повезло?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Дворник заднего стекла отсутствует и признаков того, что он там был тоже не видно, подскажите можно ли все это "приделать" и сколько примерно будет стоить?

PS и вообще, было ли у кого такое? или только мне так повезло?
Данные про машину-то дайте :) Год, конфигурация...
 

Natalka

Продвинутый новичок
20 Август 2008
25
2
0
Новосибирск
Ответ: Омыватель заднего стекла...?

Данные про машину-то дайте :) Год, конфигурация...
Ой, конечно... Прошу прощения...

январь 2001, правый руль, автомат, 0,66, TA-JB23W. Комплектация по паспорту ХА.