Запрет на аццкий ксенон!



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

А как они определат - ацкий он или нормальный? Блин, я себе сам поставил - но мой псилон нормальный - никого не слепит.....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

Не повериш - смотрел из другой машины ;)
 


Ler

Редкий гость
23 Июнь 2008
11
4
0
49
Москва - Пущино
Езжу на ...
SX4 4WD 2008 г.в.
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

очень хорошо! наконец-то толковый закон!

если изготовитель поставил - ок, если китайский самопал - нах! или сертифицируюй, т.к. в стандартные фары ксенон уже нельзя ставить

в общем гуд!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

Что-то я ничего там не увидела про ВСЮ Россию. Речь только о Татарстане.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

Татарстан - это начало...
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

Я согласен с тем, что надо отрывать ксенон тем, у кого он слепит... Например на девятках он светит во все стороны, но только не вперед...
У меня тоже ксенон не заводской, а поставленный в салоне... Но он светит правильным пучком и фары отстроены...
Тогда вопрос... Как гаишники будут определять незаводской ксенон??? Я имею ввиду на иномарках.
Будут смотреть как блоки розжига висят под капотом? или у них будет список автомобилей со всеми характеристиками, вплоть до того, на какие ксенон ставится с завода... Вообщем спорных моментов много... Я думаю, что сначала возьмутся за девятки и четырки...
 




user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

Я пока видел только 2 машины, которые РЕАЛЬНО не слепили ксеноном, хотя светло от них было как днем: это были Audi Q7 и MB S500. Причём Audi Q7 не слепила ни сзади, ни навстречу:thumbsup: Это говорит о том, что их фары изначально спроектированы под ксенон.

Все остальные "не слепящие" от зубил до фокусов, мазд и им подобных на трассе вызывают бешенствоЗлость!
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

Вот и я о том же.
У меня у друга Мазда со штатным заводским ксеноном и линзованной оптикой. Все равно слепит, кто бы что ни говорил... Ему тоже запретят? Или если заводской, то пусть слепит, а нам снимать? Глупо это все... Вот фары регулировать на стенде - это дело...
И еще... Замечал одну тенденцию... На отечественных машинах ксенон слепит сильнее, чем ДАЖЕ НЕШТАТНЫЙ на иномарках... видимо качество исполнения оптики разное что ли?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

А пока до нас дойдет - машину 5 раз продашь и купишь с нормальным ксеноном;)

Добавлено через 1 минуту
Я пока видел только 2 машины, которые РЕАЛЬНО не слепили ксеноном, хотя светло от них было как днем: это были Audi Q7 и MB S500. Причём Audi Q7 не слепила ни сзади, ни навстречу:thumbsup: Это говорит о том, что их фары изначально спроектированы под ксенон.

Все остальные "не слепящие" от зубил до фокусов, мазд и им подобных на трассе вызывают бешенствоЗлость!
Плюсуй еще единичку, моя тоже не слепит:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

А пока до нас дойдет - машину 5 раз продашь и купишь с нормальным ксеноном;)
Татарстан близко, там чихнут, тут будь здоров скажут :)
 



demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

не понятно.......... а птф?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

Этот вопрос, опять палка о двух концах.
Вспоминаем полное недовольствие того же налога на ТС - "мы будем платить налог, только покажите куда наши деньги идут. Дорог как небыло, так и нет.".
А вопрос о резине портящей асфальт? Может все же покрытие не соответствует нормам?

Так же и тут. Я уверен, большинство ставит ксенон не из-за "попонтоваться", а потому, что реально не видно дороги ночью. Такие вещи надо запрещать, когда дороги будут нормально освещаться. И таких очень много. Это сейчас немного появилось освещение на Горьковском, а раньше грузовики в канавах лежали. Трасса даже без разметки была.
Да, я согласен, что на зубилах ксенон светит во все стороны. И эта причина решаема заменой штатного стекла (рассеивателя) или более дорогим вариантом - заменой всей фары на поддерживающую ксенон (у чего только для наших тазов не сделали). На многих иномарках стоит пластиковая защита - в них как правило просто не отрегулирован сам угол света.
Многие просто экономят при покупке ксенона - чего делать не стоит. Так надо просто ввести и устаканить нормы, а не таким путем действовать.

Лично меня больше раздражает, когда сзади приблежается дура на морде которой помимо двух штатных фар + штатных противотуманок стоит еще от 2 до .... (подставте сами) дополнительных. При чем вот тут реально, все светят с разной силой и в разные стороны. Таких вот и надо кастрировать.

P.S.
У самого ксенона нет, но уже не раз задумывался над установкой.
 

Ler

Редкий гость
23 Июнь 2008
11
4
0
49
Москва - Пущино
Езжу на ...
SX4 4WD 2008 г.в.
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

реально не видно дороги ночью
да лана, всю жисть ездили с обычными и всё было видно, а теперь не видно стало, раньше вааще на авто жуткие стекляшки стояли, которые словом "оптика" язык не поворачивается назвать и ниччо жывы-здоровы

"лучшее" типа - враг хорошего


не понятно.......... а птф?
а причём тут птф? они чо ксеноновые у вас? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

Этот вопрос, опять палка о двух концах.
Вспоминаем полное недовольствие того же налога на ТС - "мы будем платить налог, только покажите куда наши деньги идут. Дорог как небыло, так и нет.".
А вопрос о резине портящей асфальт? Может все же покрытие не соответствует нормам?

Так же и тут. Я уверен, большинство ставит ксенон не из-за "попонтоваться", а потому, что реально не видно дороги ночью. Такие вещи надо запрещать, когда дороги будут нормально освещаться. И таких очень много. Это сейчас немного появилось освещение на Горьковском, а раньше грузовики в канавах лежали. Трасса даже без разметки была.
......кастрировать..
Сами себе противоречите) То не было дорог, то есть)) Лучше уж стало, чем 20 лет назад...
а вот последнее слово из контекста-в точку!

У меня 14-я светит никак. Поставил Филипсы+50% стало более-менее, но оптика-дрянь. Но ксенон ставить не буду по-любому, хотя на трассе часто ночью бываю.. А Вагону никакой ксенон не нужен-оптика грамотная.
Еще где-то читал, что ксенон влияет пагубно на сетчатку глаз.
 





user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

...Я уверен, большинство ставит ксенон не из-за "попонтоваться", а потому, что реально не видно дороги ночью...
Чего там не видно-то? Фары надо протереть и всё... Каждый день 2 раза езжу по загородной трассе и всё вижу (конечно если фары чистые и навстречу ксенонщиков нету)

А если омывателей нету надо не лениться периодически останавливаться и фары протирать/поливать из бутылочки.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

не моё

Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

А праворукие машины слепят меньше??? А неотрегулированные галогенки слепят меньше ксенона? А дополнительные фары, которые вешают на кенгурины, бамперы и т.д.???
Давайте тогда введем общие ограничения, чтобы никто не слепил... А то можно подумать, что ксенон запретить и слепить перестанут...
А альтернативная оптика, про которую все говорят, особенно на наши машины, пусть и предназначена (не вся конечно) для ксенона, но во-первых она китайская (в большинстве своем) и качество света не ахти, а во-вторых она не сертифицирована и не соответствует ГОСТу РФ... Вообщем это тоже спорные моменты...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

При случае обязательно покажу, проверял как Jah - из другой машины:thumbsup:

Татарстан близко, там чихнут, тут будь здоров скажут :)
Тем более, что я к ним ближе всего;)
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

да лана, всю жисть ездили с обычными и всё было видно, а теперь не видно стало, раньше вааще на авто жуткие стекляшки стояли
Раньше и асфальт другой был, гораздо светлее. Первый темный я помню клали фины на риге, при чем где-то ближе к Волоколамску. И откатались по нему лет 10 точно.
Более того, была везде четко разметка. О Владимирской трассе я писал уже выше.

Лучше уж стало, чем 20 лет назад...
Да... там где 20 лет назад дорог небыло, они появились в виде асфальта с дырками.
А там где были дороги, пошел уже 18 слой да и тот с колеёй..

Чего там не видно-то? Фары надо протереть и всё... Каждый день 2 раза езжу по загородной трассе и всё вижу (конечно если фары чистые и навстречу ксенонщиков нету)
Разметку видно. Дыру в асфальте Вы не увидете.
Останавливаться и протирать фары на МКАДе бесполезно. Протираю на след. день, когда эта химическая субстанция засохнет.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

Разметку видно. Дыру в асфальте Вы не увидете.
Останавливаться и протирать фары на МКАДе бесполезно. Протираю на след. день, когда эта химическая субстанция засохнет.
Да вижу я дыры, если фары чистые. Не так уж и мало их на Мурманском шоссе.Чешу репу. Кстати езжу на 2й машине в моей подписи, фары отрегулированы, галогенки обычные без плюсов.

А разве МКАД не освещена?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Запрет на аццкий ксенон!

А разве МКАД не освещена?
Я о мокром асфальте.

Ладно, ладно... я слепой, я не вижу дыр. Простите :)
Вообщем тема ушла от фар на дороги. Да и на самом деле, хочется концентрировать свое внимание на повороты и на знаки, а не на качество дорожного покрытия. Но это чаще не получается...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек