Ближний свет

evgeniy8282

Осваивающийся
8 Февраль 2009
18
0
0
41
Москва
Езжу на ...
сузуки Витара красная 2000 г.в. 2.0л механика.
Мужики,вопрос.На моей сузуки витаре(Канадец 2000 г.в.)постоянно горит ближний свет(при включенном зажигании),выключается только в светлое время суток при включении стояночного тормоза.габаритные огни не включаются на фарах,а включаются только на бампере.при переключении рычажком не происходит переключения выкл-габарит-ближний.при выключенном зажигани и переключении в режим габаритов горят только на бампере,а в фарах не горят ВООБЩЕ!!!из за чего так?или так должно быть?или просто перегорел габарит в одной фаре и по этому они вообще не включаются?
 


Ger72

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
41
4
0
59
Ижевск
Езжу на ...
SGV XL7 2002
Ответ: Ближний свет

У меня, когда автосвет работал, габариты в фарах горели точно. Помню потому, что на одной фаре габарит не включался иногда, приходилось тихонько стучать по фаре, потом лампочка сгорела совсем – заменил. А позже релюшка, на которую датчик света и ручник завязаны, сгорела: свет включался, а вместо того чтобы при ярком свете накал в лампах убавить, свет просто гас. Выезжаешь за город со светом, солнышко вышло – получил штраф 100р за то, что без света на трассе. Отключил датчик, сейчас щёлкаю переключателем.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Ближний свет

Мужики,вопрос.На моей сузуки витаре(Канадец 2000 г.в.)постоянно горит ближний свет(при включенном зажигании),выключается только в светлое время суток при включении стояночного тормоза.габаритные огни не включаются на фарах,а включаются только на бампере.при переключении рычажком не происходит переключения выкл-габарит-ближний.при выключенном зажигани и переключении в режим габаритов горят только на бампере,а в фарах не горят ВООБЩЕ!!!из за чего так?или так должно быть?или просто перегорел габарит в одной фаре и по этому они вообще не включаются?
Это приколы "буржуйских" стандартов с их обязаловкой по включению ближнего. Если не хочешь ничего кардинально менять - разберись для себяя и прийми как неизбежное.
 

ese

Осваивающийся
11 Ноябрь 2006
15
1
0
49
г. Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 1999 2,5 АКПП
Ответ: Ближний свет

У меня СГВ 99г. канадка. Свет работает следующим образом: ближний горит всегда при включении зажигания. В светлое время суток габариты НЕ горят (в фарах, в повторителях на бампере и задних фонарях). При снижении освещения датчик автоматически включает все габариты (ну или отключает :)) Я привык, все нра, оч удобно, над светом не парюсь вообще, переключаю только ближний/дальний :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек