Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
Z

Zor

Guest
Плохо говорящие по Русски мойщики умудрились отмыть кусок буквы "S" на штатной крышке запаски. (
Не подумайте чего плохого- одна из лучших ближайших моек. Впрочем, хорошо, что краску не отмыли!)

Нужна креативная идея что туда наклеить вместо и чем отмыть остатки наклейки?
Может Питерская клубная наклейка туда встанет?


(Побить мойщиков и потребовать с них денег и того волшебного средства не предлагать. :D ).
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Маркером пририсовать. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Плохо говорящие по Русски мойщики умудрились отмыть кусок буквы "S" на штатной крышке запаски. (
Не подумайте чего плохого- одна из лучших ближайших моек. Впрочем, хорошо, что краску не отмыли!)

Нужна креативная идея что туда наклеить вместо и чем отмыть остатки наклейки?
Может Питерская клубная наклейка туда встанет?


(Побить мойщиков и потребовать с них денег и того волшебного средства не предлагать. :D ).
самый малозатратный способ.
шаг первый, эстетический: пусть мойщики (проверьте, читают ли они на латинице) смоют букву i. получаем приятную глазу симметрию в надписи.

шаг второй, пропедевтический: видимо вы и дальше будете пользоваться этой мойкой, специально для мойщиков транлитерируйте полученное слово на русский, но его значение им не объясняйте. Во-избежании дальнейших недоразумений, пронумеруйте полученные буквы.

шаг третий, творческий. к секретке колпака запаски прикрепите маркер - он понадобится желающим для комментов, к-рые могут появиться на предмет ассоциаций к слово "узук"

Удачи!:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Креативных идей на форуме было много. Про рисунки, майки, Джимни Тим, аэрографию и чехлы запаски. Пошукай поиском. В конце концов, можно новую на экзисте заказать. Цена негуманная :)) Очень негуманная. А отдирать, видимо, как все наклейки. Говорят, подсолнечное масло рулит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Не ожидал такой креативности! (Все соотв. темы перечитал, сайты винилоделателей тоже в меру возможности изучил- ничего подходящего пока не нашёл).

Я понял! Мойщики хотели исправить ошибку! Конечно же УЗУК! Эх не вовремя я их поймал за этим занятием, последнюю букву отмыть не успели.:D
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Можно отодрать остатки наклейки и покрасить кожух в цвет машины и ничего не клеить.
А уж если охота приклеить - тут вариантов масса:
а) На авторынках можно и надпись Сузуки приобрести в размер и вообще посмотреть - выбор огромный;
б) Клубную наклейку можно. Не знаю большая пойдёт или нет на родной кожух - на кожух Кобра у меня спокойно влезла - а маленькая с колесом и буквой "С" точно влезит
в) Самому сделать любую наклейку можно. Купить плёнку 3М специальную и вырезать аккуратно, ну например свой ник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Он у меня и так в цвет машины.
Цвет то какой? В профиле не указан... Если черная, я б поизгалялся :D Правда бюджетных решений все равно не подскажу:D Если только маркер...:D Красный.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Цвет золотистый, рейлинги "под хром".

От бюджетных вариантов отказываться не будем, под бюджетным вариантом понимаем виниловую наклейку.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

От бюджетных вариантов отказываться не будем, под бюджетным вариантом понимаем виниловую наклейку.
Вот, нашёл свою фотку с бюджетными вариантами в ожидании оптимала по аэрографии:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=479037&postcount=43

Как раз надпись Сузуки с авторынка. Кучу моек и всю зиму выдержала. Не тускнеет, не смывается, не отклеивается. Цена вопроса была - 100 рэ. Есть и меньшего размера и других цветов. Брал на Южке в Москве, в Питере наверняка подобные есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Надпись с авторынка не влезет.Рыдаю!
 

Вложения

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Вот не люблю я золотистые. Уж извините. И не то. и не се. Хром не смотрится. Теряется. Его просто не видно. Аэрография? Что можно нарисовать на золотистом цвете? Только что-то черное. Может запользовать обе половинки крышки? И верх и низ? (Это я вслух рассуждаю:)) Можно, я подумаю? :)) Когда себе на чехол запаски мыслил что-то делать. у меня куча вариантов было. Только у меня черный, посему проще. Надо поднять:)) И переосмыслить. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

А как вам слоган подсмотренный на японском сайте: "No Jimny. No life". По моему супер. Как раз на две половинки крышки впишется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

А как вам слоган подсмотренный на японском сайте: "No Jimny. No life". По моему супер. Как раз на две половинки крышки впишется.
Оно и по русски неплохо звучит. Почти в рифму :)
Нет Джимни
Нет жизни

Хорошая такая аллитерация на букве Ж
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Написал письмо в одну известную автовинилоделательную фирму. Вежливо послали куда подальше- видать заказ маловат.
 



manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Наклейка эта продается только вместе с самой крышкой, уже приклеенная.
Цена на экзисте 4 тыс. Код: 72820-65D80-Z2S
А вообще лучше кожух на запаску прикупить. И красиво, и меньше риск, что без пятого колеса останетесь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Это я знаю, можно по КАСКО поменять, только лень со страховой связываться по этому поводу, да и хороший повод индивидуализировать машину. А колпак запаски не хочу- красота в функциональности, а какая функциональность в колпаке? Лишняя деталь. ИМХО
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Написал письмо в одну известную автовинилоделательную фирму. Вежливо послали куда подальше- видать заказ маловат.
Мда? Забавно. Вообще лучше обратится в маленькую конторку. Наклейку вырежут на плоттере где хош. А уж наклеить и сам смогешь. А почему бы тебе ник свой не забацать? Будет красиво и непонятно :)) И Z как Зорро рваным шрифтом захреначить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Мда? Забавно. Вообще лучше обратится в маленькую конторку. Наклейку вырежут на плоттере где хош. А уж наклеить и сам смогешь. А почему бы тебе ник свой не забацать? Будет красиво и непонятно :)) И Z как Зорро рваным шрифтом захреначить.
Идея хорошая, пока не готов к такой публичности.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Ну хозяин барин. Просили креативов - их есть у меня :)) Заметте, что на грани фола и приличности я креативы не предлагал :)) А их ест ь у меня :))
У меня на чехле запаски шильдик из нержавейки "Ламборджимни". Мне приятно, когда люди сзади улыбаются :))
По осени хотел на заднем стекле изобразить специальным маркером для стекла (офигенная вещь кстати) "Merry crisis !!!", но руки не дошли :))
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

У меня в Новогодние праздники гирлянда светодиодная в окне висела...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Может кому пригодицца (наткнулся в поисках чего бы мне изобразить):



Jimny-006.jpg

Jimny-007.jpg

P1010035.jpg




83e2f4443d3e.jpg

 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Пока както не ахти получаеЦЦа (на фотке просто бумажка, типа макет- посмотреть как оно может быть):
 

Вложения

Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Может кому пригодиЦЦа два:
 

Вложения



Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Собсна первый ком блином.

Из серебристой не понравилось, чёрная лучше, планирую заказать из светящейся в темноте, но сомневаюсь не будет ли это как бы назвать- "оголтелой цыганщиной"?
 

Вложения

Z

Zor

Guest
Ответ: Отмыли кусок наклейки "SUZUKI" на запаске!

Всё, окончательный вариант:
 

Вложения