Вибрация двигателя.

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Подскажите, кто сталкивался с проблемой вибрации двигателя. У меня лиана 2004 года.
При прогреве двигателя и падение стрелки тахометра до 1000-1100 об/мин начинает потрясывать двигатель, о чем непременно напоминает дребезжание защиты картера.
А также уже на прогретом двигателе на светофорах при удержании селектора коробки передач в положении драйв. При перестановке в нейтраль неприятная дрожь пропадает. С АКПП все в порядке, никаких сбоев в работе не наблюдаю, работаю мягко при переключениях и не дергается.
Подскажите, может дело в опорах двигателя или может все-таки в чем-то другом.:(
 


GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Вибрация двигателя.

поменяй первым делом свечи.Если пройдёт то считай что тебе повезло.А если нет то надо проверять дачик детонации.касик писал где то на эту тему.(про вибрацию двигателя)
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Вибрация двигателя.

Хм, попробую,но что-то мне подсказывает дело не в них. Если были бы свечи и датчик детонации, то это проявлялось бы в неустойчивой работе двигателя, периодически на ХХ прыгали обороты,но стрелка стоит как упертая на ХХ в районе 700-650 об/мин.
В любом случае, скоро ТО 90000, там все и поменяю тогда уж.
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Вибрация двигателя.

ну у меня уже ТО на носу в 90000 вообще не понимаю, может мне везет конечно но машине всего 2 года и 90000 вообще ни каких проблем ни с чем тьфу-тьфу-тьфу! Но! На ТО не надейся,... хотя может у вас в Москве и получше с сервисом, но у нас.... пипец, обдиралова и лоховщина! они даже колодки тормозные в ТО так поменяли, что я потом через 10000 сам менял, ибо поставили разных фирм и по разному сточенные б/у вместо оплаченных новых, вот и думай, что те на ТО напарят! Меняй свечи, проверяй датчик детонации и лучше почистить инжектор,..... где-нить на сторонней, но не колхозной станции!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вибрация двигателя.

Хм, попробую,но что-то мне подсказывает дело не в них.
См ссылку UVT, там за опоры движки, на сервисе скажи что-б посмотрели... Сто пудово они ;)
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Вибрация двигателя.

ну у меня уже ТО на носу в 90000 вообще не понимаю, может мне везет конечно но машине всего 2 года и 90000 вообще ни каких проблем ни с чем тьфу-тьфу-тьфу! Но! На ТО не надейся,... хотя может у вас в Москве и получше с сервисом, но у нас.... пипец, обдиралова и лоховщина! они даже колодки тормозные в ТО так поменяли, что я потом через 10000 сам менял, ибо поставили разных фирм и по разному сточенные б/у вместо оплаченных новых, вот и думай, что те на ТО напарят! Меняй свечи, проверяй датчик детонации и лучше почистить инжектор,..... где-нить на сторонней, но не колхозной станции!
А ты знаешь,я вообще все своими силами и силами своих знакомых сервисом все делаю, запчасти сам достаю, благо с запчастями завязан, так вотя. к официалам не поеду вообще никогда, один раз съездил на 40000, потом после пару инцидентов, решили с ними завязать. Ну и по поводу 90000 за 2 года у тебя,так они у меня за 5 лет только накопились,в принципе за 5 лет с учетом нашей климатической зоны,реагентов и прочей ботвы опоры уже могли рассохнуться, ладно,чего гадать,завтра скажут,что это за зверь такой!)));)
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Вибрация двигателя.

потрясывает маленько тоже,думаю пора менять воздушный фильтр,если не пройдет -ну и хрен сним должна же быть какаета вибрация.:thumbsup:
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Вибрация двигателя.

потрясывает маленько тоже,думаю пора менять воздушный фильтр,если не пройдет -ну и хрен сним должна же быть какаета вибрация.:thumbsup:
Продиагностил вчера опоры,сказали,что они в идеале!
Я немного смущен, но мне сказали,что надо просто промыть инжектор и все будет хорошо, единственное вчера заметил такой штришок непонятный, поменял фильтр салона на новый фирмы Mahle, трясти почему-то двигатель стало меньше, что за полтергейст, или у меня машина живая и требовала таким способом обратить на себя внимания.Мляяяяя!
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Вибрация двигателя.

Тоже тряска достает, вчера промыл инжектор, поменял свечи, не помогло. Опоры двигла нормальные, а двигатель на холостых колбасит будь здоров а если включается вентиллятор на радиаторе то вообще ужос и соответственно тряска передается на кузов, померл компрессию все в норме. Кстати может пора клапана регулировать и чистить дроссельную заслонку, может это влиять на вибрацию двигателя на холостых? Машина прошла 100000км. Вот нашел интересную статью http://opel-ford.com.ua/index.php?p=7&nom=090406120006
 




Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Вибрация двигателя.

Спасибо за статью,вчера попробовал провести исследование, указанное в этой статье, действительно, после переключения из драйва или реверса на нейтраль двигатель реально просто бухается обратно на свое место. Видимо передней и задней подушкам пришла хана.:thumbsdown:
 

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Вибрация двигателя.

Подскажите пожалуйста у нас такая аналогичная проблема автомобиль лиана 2006, пробег 63тыс., передний привод, коробка автомат. Ощущаеться вибрация двигателя, при включение задней передачи вибрация усиливаеться, при включение "драйв" вибрация немного меньше. Меняли свечи, промывали форсунки, промывали дросельную заслонку, проверяли подушки, защиту картера, глушитель, все в норме... Подскажите что еще можно сделать для устранения этой вибрации....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

random

Бывает здесь
6 Февраль 2006
67
12
0
Москва, САО
Ответ: Вибрация двигателя.

ни-фи-га не сделаешь......
тож колбасит теперь(пробег 160тк), аналогично поменял свечи, фильтр, ну и опоры с подушками тык 10 назад....
забил на вибрацию.....салон проклеен шумкой- пластик не скрипит- меня устраивает.

ps акпп диагностировали(преславутый СИМ и неофиц, до этого 30 тыс назад-катана) - все хорошо.

советы сводятся только к чистке инжектора и дроселя - не помогает....
часть вибраций исчезает, но далеко не все....а может это внушение?)))
 



dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Вибрация двигателя.

извиняюсь за некропостинг, но судя по всему проблема не решена?
я локализовал свои поиски на двигателе.по кузову ощущается мелкая дрожь(вибрация), ктонибудь поборол? подушки вроде как в норме.
 

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Ответ: Вибрация двигателя.

Здравствуйте.

В последнее время начала доставать вибрация по кузову, думаю всёж подушки.
В инете пишут, что визуально можно и не понять, повреждена опора или нет (какой-то там гель внутрях). А поскольку оригиналы дорогие заразы, хотелось бы побольше информации, дабы не поменять исправное. У кого есть, что сказать?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вибрация двигателя.

Здравствуйте.

В последнее время начала доставать вибрация по кузову, думаю всёж подушки.
В инете пишут, что визуально можно и не понять, повреждена опора или нет (какой-то там гель внутрях). А поскольку оригиналы дорогие заразы, хотелось бы побольше информации, дабы не поменять исправное. У кого есть, что сказать?
Лиановские подушки сделаны просто из резины без всякого геля внутри. Поэтому их можно просто визуально осмотреть. Для лучшего результата осмотра советую пользоваться фонариком (переноской) и покачивать двигатель монтировкой, чтоб увидеть резинки в движении, т.к. не всегда трещинки и разрывы в "стоячем" положении заметны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.
Ответ: Вибрация двигателя.

У меня была порвана передняя подушка крепления двигателя, но вибрации не было так что не надо все на них думать вибрация пошла я посмотрел и настроил клапана и все прошло))) так что смотрите если у вас не гидрики стоят то это чревато прогаром клапана. Первый признак включи передачу удерживай тормоз затем потихоньку отпускай не добавляя газа если машина дергается то это точно клапан.


Такого рода сообщения (написанные без знаков препинания) будут мной удаляться. Прошу вас понять меня правильно.
Потапыч
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вибрация двигателя.

У меня была порвана передняя подушка крепления двигателя, но вибрации не было так что не надо все на них думать вибрация пошла я посмотрел и настроил клапана и все прошло))) так что смотрите если у вас не гидрики стоят то это чревато прогаром клапана. Первый признак включи передачу удерживай тормоз затем потихоньку отпускай не добавляя газа если машина дергается то это точно клапан.
9502003745, пожалуйста, расставляй знаки препинания, а то мозг закипает при чтении такого набора слов:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Вибрация двигателя.

хм, может действительно клапана надо отрегулировать?
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Вибрация двигателя.

Возможно я не то написал, НО..

Начитался темы и недавно вслушивался в машину. как вибрирует, как стучит... и т.п. . и т.д. ...

Через минут 25, чуть ли не на измене, плюнул на всё и решил, что у меня всё в порядке. Нефиг быть таким впечатлительным!
;);)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вибрация двигателя.

Возможно я не то написал, НО..

Начитался темы и недавно вслушивался в машину. как вибрирует, как стучит... и т.п. . и т.д. ...

Через минут 25, чуть ли не на измене, плюнул на всё и решил, что у меня всё в порядке. Нефиг быть таким впечатлительным!
;);)
И правильно сделал!Браво! Ай

"Не мешай машине работать, пока работает!"
"Хороший стук сам вылезет наружу"
"Включи музыку погромче и езжай дальше"


Я не раз такие фразы слышал и раньше всегда соглашался. Отчасти и сегодня согласен: не стоит выискивать проблемы там, где их нет, докапываясь до машины и всяких в ней мелочных бряков и потряхиваний. Но всему нужна голова: есть моменты, когда все явно видят или слышат проблему, но уговаривают закрыть на нее глаза, потому что сами просто не знают причины этой проблемы и способа ее устранения. Не раз я соблазнялся на такие уговоры, потом жалел. Однажды со своим старым Пассатом только чудом избежал капиталки движка после 4-х месяцев езды с провернутыми шатунными вкладышами: все слышали жуткие стуки, но никто не мог ничего внятного сказать, кроме выше перечисленных отговорок.
Так что плюй, когда сам уверен, что это - плевое дело. Но не плюй, когда видишь проблему, а тебя уговаривают закрыть на нее глаза.:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Вибрация двигателя.

да, порой кажется что движок вибрирует, шумит, а порой вроде как все нормально.
Кажется это от настроения зависит...
 


BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Вибрация двигателя.

Да. Я сейчас только на Лукойле и Шеле заправляюсь.. 92-м по обыкновению и 1 раз в 3 заправки 95-м, чтобы "прополоскать" немного. ;)
 
27 Апрель 2015
1
1
0
49
Езжу на ...
Сузуки лиана 2007
Может кому-то будет полезно, так как нигде не мог найти разъяснений: появилось подергивание двигателя на холостых оборотах Сузуки Лиана 2007 4WD пробег 165 тыс.км., причем плавающее, день может не дергаться, а другой на всех перекрестках колбасит. Промывка инжектора (первая за все время эксплуатации), замена свечей результата не принесли. После диагностики было дано заключение, что все работает отлично, но скорее всего хандрит одна из катушек, какая не известно и предложено поездить пока не сдохнет окончательно. Так как автомобиль супруги и не хотелось ее подводить, а также платить потом за эвакуатор, то заказал катушку Денсо на Экзисте за 4,5тр. Через четыре дня катушку привезли и я приступил к замене (работа на угад, снял одну старую, поставил новую, но не угадал, вибрация осталась). Старые катушки поменял между собой и двигатель зашептал.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Старую катушку забрал домой, подергал за наконечник на катушке и оказалось, что он снимается. Осмотр показал наличие ржавого отложения внутри наконечника, нагар на резиновом кольце, и дорожку на корпусе катушки, в результате чего и происходил периодический пробой на корпус двигателя. Если бы это было определено раньше, то можно было не тратить 4,5 т.р. Ржавые отложения внутри наконечника были отмыты спиртом, резиновое кольцо на проводе очищено от нагара, корпус катушки (дорожка пробоя, также очищена и на всякий случай покрыта обычным лаком для ногтей) и все положено в запас в авто, на всякий случай. Вторую старую катушку планирую также при последующей замене свечей отревизировать.
Совместно с катушкой был заказан комплект проводов свечных Bosh (идут только два штуки, ), но так как по длине они оказались больше (каждый сантиметров на 7, фото приложил), пришлось доплатить и заказать оригинал (пусть будут, есть они не просят).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек