Ошибка!или нет?

SHERSTKA

Редкий гость
21 Апрель 2009
12
0
0
39
Украина, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006, 2,0 л, АККП
Загорелась картинка двигателя оранжевого цвета. Отсоединила аккумулятор, прицепила обратно, значок исчез, через неделю появился опять. Опять отсоединила, пропал, вот и думаю появится опять или нет. Товарисчи подскажите что это может быть и что делать? Это что то серьезное иль нет? Дело в том что машину взяла неделю назад(и в тот же день загорелся этот дурацкий значок((), и еще во многом не могу разобраться.;)
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Ошибка!или нет?

Загорелась картинка двигателя оранжевого цвета. Отсоединила аккумулятор, прицепила обратно, значок исчез, через неделю появился опять. Опять отсоединила, пропал, вот и думаю появится опять или нет. Товарисчи подскажите что это может быть и что делать? Это что то серьезное иль нет? Дело в том что машину взяла неделю назад(и в тот же день загорелся этот дурацкий значок((), и еще во многом не могу разобраться.;)
Это "чек" загорается! Обычно могут быть два основных нюанса, либо когда топливо залито плохое, либо когда лямбда умирает или сам каталик пора на свалку! Для начало надо попробовать залить хороший бензин на другой заправке! Если опять загорится, то не отсоединять аккумулятор(сброс ошибки) а доехать до сервиса и там снимут код ошибки...Потом там расскаут что делать, а можно код ошибки озвучить здесь и народ поможет!
P.S. Если у вас новая Suzuki Grand Vitara, то вам в другую ветку, а с 2006 года только такие и есть)
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Ошибка!или нет?

Скорее всего какая-то запчасть вышла из строя
нужен код ошибки и тогда можно понять что пойдет под замену
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Ошибка!или нет?

Это "чек" загорается! Обычно могут быть два основных нюанса, либо когда топливо залито плохое, либо когда лямбда умирает или сам каталик пора на свалку! Для начало надо попробовать залить хороший бензин на другой заправке! Если опять загорится, то не отсоединять аккумулятор(сброс ошибки) а доехать до сервиса и там снимут код ошибки...Потом там расскаут что делать, а можно код ошибки озвучить здесь и народ поможет
Может быть еще много чего. Код нужно считать.
 

SHERSTKA

Редкий гость
21 Апрель 2009
12
0
0
39
Украина, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006, 2,0 л, АККП
Спасибо ребятки;)

ошибка говорит катализатор. теперь вопрс: это может быть только он или нет?

Добавлено через 3 минуты
а топливный фильтр например не может быть?
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Ошибка!или нет?

Спасибо ребятки;)

ошибка говорит катализатор. теперь вопрс: это может быть только он или нет?

Добавлено через 3 минуты
а топливный фильтр например не может быть?
Ошибка по катализатору очень чувствительна к многоим параметрам, в том числе к состоянию системы зажигания и вспрыска. Надо все проверять, еще и обе лямбды обязательно.