Вейдерсы

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Есть маза для одноклубников пробить со скидкой вейдерсы. Что это такое - вот тут. Для рыбалки, внедорожных соревнований отличная штука. Ноги не потеют, комфортно, т.к. мембранная ткань. На ноги нужны или кроссовки или ботинки (отдельно). Поддевается термобелье в холодное время года.

Примерно такая модель, как на картинке, той же фирмы. Проверена на Кольском. За 4500. Я себе взял.

Если интересно, бросайте сюда мнения.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Вейдерсы

сколько в наличии и как долго будут в наличии? хочется но денег нет ))
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Вейдерсы

вейдерсы гуд, но наш суровый выбор- телепузы!!! дешево и ... блин только дешево, да и то не бесплатно совсем... денях нет!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Вейдерсы

Я бы Л-1 взял бы, а то телепузы рыбачкие много места занимают, да еще и обувь снимать надо... Кто-нибудь знает, где Л-1 (химза) продается?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вейдерсы

сколько в наличии и как долго будут в наличии? хочется но денег нет ))
Ребята ими торгуют и возят под своей маркой. Думаю, можно не спешить, но лучше определиться, т.к. размеров всех может не быть.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вейдерсы

Рома, не трави душу...:) Давно хочу, но все откладываю...;) А сейчас, что-то уж больно растратился...Но если успею с финансами разобраться - то я в доле...;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вейдерсы

Рома, не трави душу...:) Давно хочу, но все откладываю...;) А сейчас, что-то уж больно растратился...Но если успею с финансами разобраться - то я в доле...;)
Завтра Volodream приедет, попрошу его померить, ты сможешь с размером определиться.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вейдерсы

В них ведь получается в брод идти нельзя, промокнут?
Тогда бродники кроме цены (1000 р.) имеет в преемуществах еще и герметичность ))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вейдерсы

В них ведь получается в брод идти нельзя, промокнут?
Тогда бродники кроме цены (1000 р.) имеет в преемуществах еще и герметичность ))
Посмотри на сайте kola-salmon.ru, в чем люди одеты. Вейдерсы непромокаемые абсолютно. Мембранная ткань отводит влагу, но не пускает воду внутрь. Новые технологии.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вейдерсы

В них ведь получается в брод идти нельзя, промокнут?
Тогда бродники кроме цены (1000 р.) имеет в преемуществах еще и герметичность ))
Ниче не понял...зачем бы они были нужны, промокаемые...;)
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вейдерсы

В принципе, и мы бы в долю вошли... Будем у тебя, пощупаем :)

Добавлено через 1 минуту
Завтра Volodream приедет, попрошу его померить, ты сможешь с размером определиться.
Ну я бы сказала, что Витя с Вовой комплекциями не совпадают :)
 

Дмитрий из Тулы

Наш человек
19 Февраль 2006
105
5
0
Тула
Ответ: Вейдерсы

Если интересно, бросайте сюда мнения.
Рома, а как у них с механической прочностью верхней ткани.
Не будет ли в них жалко продраться сквозь сухой ельник, или плюхнуться коленками на землю с камешками.
Просто у меня есть костюм из мембранки, по виду такая же - прочность - никакая.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Вейдерсы

За 4500 аппетитно, хотя я химзу брал в спецодежде за 800 руб... Интересно как это изделие к стирке относится?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вейдерсы

Интересно как это изделие к стирке относится?
Все мембранные ткани стираются строго специальными средствами, иначе теряют свои свойства. Продаются в туристических и спортивных магазинах, где продают одежду для альпинистов, вещи из гортекса, полартека и т.п.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Вейдерсы

Для весенней охоты взял такие - не нарадуюсь
MAD DOG Ducks Unlimited® 3.5mm Lug Sole Chest Wader
Толщина неопрена - 3.5mm
Утеплитель- 400г Thinsulate
Грудной накладной карман
Усиленный протектор с системой
антискольжения
Данная модель предназначена для
использования в холодной воде


Но для лета надо что нить полегче

Цена вопроса 3000
DEN в таких охотиццо
 



Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Вейдерсы

Для весенней охоты взял такие - не нарадуюсь
MAD DOG Ducks Unlimited® 3.5mm Lug Sole Chest Wader
Толщина неопрена - 3.5mm
Утеплитель- 400г Thinsulate
Грудной накладной карман
Усиленный протектор с системой
антискольжения
Данная модель предназначена для
использования в холодной воде


Но для лета надо что нить полегче

Цена вопроса 3000
DEN в таких охотиццо
Такие вейдерсы стоит одевать только в одном случае. Одел, залез в речку/болото и стоишь неподвижно. Любые движения,та же ходовая охота, заканчивается одним, внутри вейдерсов образуется лужа от пота, все белье мокрое, к тому же в вашем варианте еще и будут жестко мерзнуть ноги, поскольку вместо неопренового носка (который все же держит тепло) на вейдерах приклеены обычные резиновые сапоги. При этом еще и из-за сапог вы получаете дополнительные проблемы с безопасностью, резина плохой демпфер и защита для щиколотки и ступни.

ИМХО,мой более чем 10-летний опыт использования вейдерсов говорит о том что вейдерсы должны быть:
1) дышащие т.е имеющие в своем составе мембрану Gore-tex или японские аналоги.
2) Иметь неопреновые носки и не сапоги
2.1) Забродные ботинки одеваемые поверх неопреновых носков вейдерсов являются защитой щиколотки и ступни.
2.2) Подбираете забродные ботинки по местности- например скользкие обросшие камни требуют чтобы ботинки были как минимум с металлическими шипами. Есть также легкие ботинки (практически тапочки :) для лета и легких условий, есть жесткие ботинки с мощной защитой.
2.3) Улучшается сушка, вы просто выворачиваете вейдерсы наизнанку,вешаете на ветку/веревку через полчаса они сухие. С сапогами такой фокус не пройдет.
2.4) Неопреновый носок вейдесов отличный теплоизолятор и ноги меньше мерзнут.

P.S. Вейдерсами Kola-Salmon пользовался несколько лет.Сейчас на рыбалках ношу Simms L2, купил со скидкой по случаю еще до кризиса, но их нынешняя цена не вдохновляет - http://www.simms-shop.ru/category_2.html .
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Вейдерсы

Такие вейдерсы стоит одевать только в одном случае. Одел, залез в речку/болото и стоишь неподвижно. Любые движения,та же ходовая охота, заканчивается одним, внутри вейдерсов образуется лужа от пота, все белье мокрое, к тому же в вашем варианте еще и будут жестко мерзнуть ноги, поскольку вместо неопренового носка (который все же держит тепло) на вейдерах приклеены обычные резиновые сапоги. При этом еще и из-за сапог вы получаете дополнительные проблемы с безопасностью, резина плохой демпфер и защита для щиколотки и ступни.

.
Для весенней охоты из засидки и брал их.
Сапоги в этих вейдерсах имеют встроенный носок из утеплителя, так что с демпфером там все нормально.И тепло ногам. Но они не ходовой охоты.
 

fishhanter

Новичок
20 Февраль 2011
1
0
0
Электросталь
Езжу на ...
suzuki vitara 1999 г
Ответ: Вейдерсы

Есть маза для одноклубников пробить со скидкой вейдерсы. Что это такое - вот тут. Для рыбалки, внедорожных соревнований отличная штука. Ноги не потеют, комфортно, т.к. мембранная ткань. На ноги нужны или кроссовки или ботинки (отдельно). Поддевается термобелье в холодное время года.

Примерно такая модель, как на картинке, той же фирмы. Проверена на Кольском. За 4500. Я себе взял.

Если интересно, бросайте сюда мнения.[/quote
Есть ли еще возможность приобрести вейдерсы и как у них сразмерами