Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
День добрый!
Сегодня заметил, что загорелась вот эта лампа (скин из мануала):

Пробег 60 т.км.
Кто сталкивался с аналогичным?
Как лечили?
Или само пройдет?
Или лямбда, или катализатор? .... Как-то не хочется этого ...:(
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

Привет бензину 92 .....

Свечи подошли уже , если родные не менял! Если менял-то меняй на родные! это первое что может быть, а далее все что угодно, начиная от крыс, заканчивая пришельцами!
 

opetr

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2007
34
5
0
Нижневартовск
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

Обнулите ошибку снятием клеммы аккумулятора. Если проявится повторно - в сервис считывать ошибку. Лампа не только по катализатору сигналит.
Удачи.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

Для начала посмотреть код ошибки! А вдруг и не катализатор совсем? А там в зависимости от кода ошибки принимать меры. У меня это закочилось заменой катализатора по гарантии на 65000 км.

2 Zip А при чём тут привет 92 бензину? Вон народ ездит - некоторые уже под сотку прошли! Скорее - привет левому бензину!;)
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

сбросил клемму.
лампа нейтрализатора погасла.
загорелась скользкая дорога ......
шайтан-машина :D
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

еще раз значит! не надо было на скользкой сбрасывать!

а причем тут зебин! Ибо ошибка это есть-пропуски зажигаения
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

еще раз значит! не надо было на скользкой сбрасывать!

а причем тут зебин! Ибо ошибка это есть-пропуски зажигаения
Так сбрасывал стоя на сухом асфальте, вообще-то .
Тут мне написали, что лучше клемму вообще не сбрасывать. И что не критические ошибки погаснут сами после пятого включения зажигания. .... Посмотрим.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

сбросил клемму.
лампа нейтрализатора погасла.
загорелась скользкая дорога ......
шайтан-машина :D
Это нормально, проедешь немного - погаснет. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

Для начала посмотреть код ошибки! А вдруг и не катализатор совсем? А там в зависимости от кода ошибки принимать меры. У меня это закочилось заменой катализатора по гарантии на 65000 км.

2 Zip А при чём тут привет 92 бензину? Вон народ ездит - некоторые уже под сотку прошли! Скорее - привет левому бензину!;)
Поделитесь опытом: как удалось по гарантии заменить катализатор.
У меня такая же проблема. А пробег всего 15000 км

Добавлено через 4 минуты
Это нормально, проедешь немного - погаснет. ;)
Ничего подобного. У меня месяц горит этот ЧЕК. Загорелся третий раз. Два раза гасили на сервисе.
Код ошибки 0420 - катализатор.
 




Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов - катализатор?

Поделитесь опытом: как удалось по гарантии заменить катализатор.
У меня такая же проблема. А пробег всего 15000 км

Добавлено через 4 минуты

Ничего подобного. У меня месяц горит этот ЧЕК. Загорелся третий раз. Два раза гасили на сервисе.
Код ошибки 0420 - катализатор.
Т.к. автор топика молчит, наверное в его случае была какая-то "разовая" ошибка, которая вполне могла пропасть после нескольких удачных пробегов (без повторения ошибки).

Леонидыч, а чем закончилась ваша история с ошибкой 0420?
Есть ли опыт использования НСГВ без катализатора? (каким образом его убирают ,если нет желания покупать новый)?
Какие-то изменения делают в конструкции выхлопной системы и/или настройках двигателя?
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов - катализатор?

Т.к. автор топика молчит, наверное в его случае была какая-то "разовая" ошибка, которая вполне могла пропасть после нескольких удачных пробегов (без повторения ошибки).

Леонидыч, а чем закончилась ваша история с ошибкой 0420?
Есть ли опыт использования НСГВ без катализатора? (каким образом его убирают ,если нет желания покупать новый)?
Какие-то изменения делают в конструкции выхлопной системы и/или настройках двигателя?
Пока ни чем. Я на другом сервисе загасил ЧЕК
 

pav-shev

Осваивающийся
22 Январь 2009
17
0
0
49
Украина
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов - катализатор?

У меня данная тема решилась очисткой форсунок. Сбрасывал ошибку, менял свечи - всё напрасно. Почистился -и езжу спокойно. 2.0 2007 автомат
 

FELIXS

Проходил мимо
18 Октябрь 2007
3
3
0
44
казань
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов - катализатор?

Примерно месяц назад у меня тоже загорелась эта желтая мясорубка. (НСГВ 2л. 2006 пробег 98 000км). Ну, я сражу, поехал к дилеру, у которого проходил гарантийное ТО. За три часа неимоверными усилиями мне подключили компьютер и вынесли приговор о замене катализатора (Р0420). За эту радостную новость взяли 1200р. И любезно предложили заменить всего за: 77000т сам катализатор и 3000т работа. Не поверите, но я отказался от такого счастья. Код ошибки, конечно, стерли и неделю он про себя не напоминал я даже подумал что обошлось. Но не тут то было.
Проблема была решена за 7800т.р мне повезло на разборе попалась сузука с пробегом 15 000т. Сам катализатор обошелся в 6000 замена 1500 и 300р обнуление кода ошибки с диагностикой. Езжу, второй день полет нормальный заметно улучшился прием авто. Надеюсь, что так оно и будет.Йес-йес-йе

P.S перечитал все возможные варианты решения данной проблемы – выбивать не выбивать перепрошивать обманывать и так далее. Никто не дает 100% гарантии, что эти варианты не потянут за собой другие геморрои.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

сбросил клемму.
лампа нейтрализатора погасла.
загорелась скользкая дорога ......
шайтан-машина :D
а дорога то может и правда скользкая?!;)
 



pav-shev

Осваивающийся
22 Январь 2009
17
0
0
49
Украина
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов

эх, опять та же проблема... Уже сделал всё, и свечки нове, и форсунки чистил, и дроссельную заслонку.... Короче, исправно отвожу бабло в сервис, а проблема не решена. И загорается чек ТОЛЬКО тогда, когда еду на круиз контроле.
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов - катализатор?

Т.к. автор топика молчит, наверное в его случае была какая-то "разовая" ошибка, которая вполне могла пропасть после нескольких удачных пробегов (без повторения ошибки).

Леонидыч, а чем закончилась ваша история с ошибкой 0420?
Есть ли опыт использования НСГВ без катализатора? (каким образом его убирают ,если нет желания покупать новый)?
Какие-то изменения делают в конструкции выхлопной системы и/или настройках двигателя?
Всем привет!;)
В конце года после бурных дискуссий и дебат в Фениксе (где покупал машину) мне заменили катализатор по гарантии. Для себя сделал вывод: не покупать дешовый А95.
Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Ответ: Загорелась контрольная лампа нейтрализатора выхлопных газов - катализатор?

У меня также загорелась эта лампа. Купил машину, лампа не горела, приехал в Сочи, съездил в Красную поляну, по пути загорелась. Поехал к официалам, сначала сказали, что сканер не возьмёт мою машину, когда узнали что она 2006 г. в., а не 2008 как они сначала думали, то сказали "может и возьмёт" :) Сканер всё таки взял, диагност сказал "ничего страшного можете ездить, ошибка катализатора", потушил ошибку (денег, кстати, за эту процедуру не взяли). Я начал лить 95 (до этого два раза заливал по 25 литров 92). Через километров 500 опять загорелась и горит до сих пор. Расход вроде больше не стал. Тяга вроде не поменялась, судить сложно так как у меня всё ещё осталась проблема с детонацией (жду датчик детонации для замены). На экзисте катализатор 27 тыс. руб. - более менее терпимо, но по каталогу у нас их 2, менять же нужно только один, ближний к двигателю? Или всё таки по совету диагноста не менять и ездить не беспокоясь, рассчитывая что на пару лет хватит? :)