Помогите машина не едет

CPAHbKA

Редкий гость
9 Март 2009
12
1
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6V16 4*4 MT
Проблема такая , после обычной поездки, пришел через 2-ва часа завёл и поехал , нажал на газ , а машина не едет , тоесть чуть нажимаешь на гашетку едет нормально, газу больше тяги нет вообше звук у мотора странный, при этом двигатель не тресётся , холостой ход в порядке. Копот открыл трубки все впорядке нечиго не слетело. Что делать куда лесть ?!
Помоги кто вдруг знает что.
А машина suzuki baleno 1.6 4#4 1998 г.в
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Помогите машина не едет

Одно и тоже....фильтр поменяйте топливный,и давление вашего топливного насоса померейте пожалуйста
 

CPAHbKA

Редкий гость
9 Март 2009
12
1
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6V16 4*4 MT
Ответ: Помогите машина не едет

На счёт одно и тоже незнаю , но вы были правы , после замены бензо-фильтра и разгозовки в течении минуты , всё поправилось, пару дней покатаюсь проверю , обязательно отпишусь.:thumbsup:

Кстати по поводу бензо-фильтра как-то небыло подозрение поскольку был заменен недавно...
Последний раз заправился на АЗС с названием "бензин тройной очистки" проехав пол бака на нём , вот он какой видимо...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Помогите машина не едет

Радуйся, что в принципе, очень дешево отделался. Обычно следом идут свечки, форсунки (для начала промывка, но то же не приятно).
 

CPAHbKA

Редкий гость
9 Март 2009
12
1
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6V16 4*4 MT
Ответ: Помогите машина не едет

Значит так , как обещал , спустя два дня проблема осталась ситуация не изменилась , замена фильтра помогла на 15 км. и выяснилось что : то двигатель вообще не тянет , то тянет но не так как нужно . сегодня вечером сделаю компьютерную диагностику , если ничего не покажет поеду в автодину скорее всего. Единственное что заметил что на солнце когда стоит то двигатель не тянет вообще , в тени когда или вечером то вроде ничего , хотя не то всё равно.
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Помогите машина не едет

Похоже проблема ...грязного бака...по проще сервис выберите...деньги берегите
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Помогите машина не едет

Значит так , как обещал , спустя два дня проблема осталась ситуация не изменилась , замена фильтра помогла
Если все же симптом проходил , то вполне может быть сеточка в бензобаке , а на крайняк и бензонасос.
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Помогите машина не едет

ситуация не изменилась , замена фильтра помогла на 15 км. и выяснилось что : то двигатель вообще не тянет
что показала диагностика? есть ли какие-н. положительные результаты?
 

CPAHbKA

Редкий гость
9 Март 2009
12
1
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6V16 4*4 MT
Ответ: Помогите машина не едет

пока нет , проблема ушла сама собой , пару раз проявлялась в повороте когда на скорости закладывал , почти до визга , сейчас скатаю бак (полный) полезу посмотрю сетку в баке .
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помогите машина не едет

А топливный фильтр сильно забился ??? ( не то что сетка в баке), может действительно грязи много в баке.
 




CPAHbKA

Редкий гость
9 Март 2009
12
1
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6V16 4*4 MT
фильтр продувался так же как и новый, грязи мало я б сказал битума или что-то типо того чёрно-грязно-смолинисто-текучего из фильтра почти не вылелось... :)

вроде как на взгляд нормальнй был повторюсь вроде.

Извинаюсь что так долго не отписывался в отпуске был , проблема решилась , заменой бензонасоса (как меняли это отдельная тема)...
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
ребята таже проблема что и у CPAHbKA ,насос поменяли нечево неизминилось фильтра тоже .
что делать cultuz g16a.
машина едит 10 кмвч пидаль газа в полу звуки из подкапота жесь пыхтит хрустит свистит
посли с100 метров вобще встоет колом и глохнет ,постоит остынит и можно опять сто метров проехать .

насос непомог .
нашли проблему катализатор засорился пробили и все ок
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Да, по ходу с тойже проблемой сталкиваюсь, Cultus 1998 г.в. G15A. Перед поездкой к родителям, поменял масло и фильтр, завел и поехал. проехав 10-15 км движок странно затроил на низких оборотах, при кикдауне вроде пробивает и начинают работать 4 цилиндра. свечи новые оригинальные, есть предположение по поводу дрос заслонки, или БП, но втемноте не видил что бы прообивали, еще думаю одна катушка моросит.:(


Да еще снял все патрубки, посмотрел,ни где налета нет, протер тряпочкой и сунул все обратно, думаю может зря дрос заслонку протерал.....
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Помогите машина не едет

насос непомог .
нашли проблему катализатор засорился пробили и все ок
После пробивки катализатора не каких ошибок не вылезло? У нас вроде 2 лямбды стоит. да и слышал что прогорать он начинает. Думаю у себя пробить, скорей всего частично забит уже
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Помогите машина не едет

После пробивки катализатора не каких ошибок не вылезло?
ошибок нет

Да, по ходу с тойже проблемой сталкиваюсь, Cultus 1998 г.в. G15A......
катушки скарей всево у меня в прошлом году такая фигня была
 



alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Помогите машина не едет

Походу все намного хуже, попадаю на капиталку.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Помогите машина не едет

Любопытно...затроил и капиталить....а поподробней.Кто диагноз поставил?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Помогите машина не едет

проверили на мой взгляд все что можно: давление топливного насоса, все датчики(двумя способами-самодиагностика, и прозванивал каждый датчик) форсунки помыли, фильтра все поменяли. померели компрессию: 1ц-8, 2ц-7,5, 3ц-10,5, 4ц-10,5. Больше ни как не могу объяснить данное явление как снять голову, а там чуствую и выробатка будет, а это точить... видимо при покупке попал тупа на присадки....
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Помогите машина не едет

все-таки капиталка нужна ,попробуй залить другое масло с большей вязкостью, мож изменится компрессия.
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
В мануале написано что степень сжатия 9.5 а у тебя 10,5 это как так ?

Вот у меня едет утром нормально, вечером с работы начинает после 30 км(проезда) как бы проглатывать , газ давишь она набирает потом на секунды 1-2 тишина как будто глотает и хз что делать то бывает то нет((

компрессия исправного двигателя в 1.2 -1.3 раза больше степени сжатия.
 





Max74

Осваивающийся
24 Июнь 2010
22
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
У меня на культусе степень зжатия в 3 целиндре была 7 что ли, точно не помню,а в остальных где 10 , 12 ... Хотели капиталить, я согласился,но перед этим предложил залить Лавр,нерять то нечего:) В итоге 3 часа и степень сжатия везде выровнилась, стала примерно 13.5 +/- 0.3 Так что вот вам вариант перед капиталкой:)

Значит компрессия??? А в твоем случае проверь провода на свечи и сами свечи!!! У меня тож троила такособенно в поворотах!!! Свечи по коталугу поставил и заменил высоковольтные провода , там какая то углеродная или хз какая то дорожка была,пробивало вообщем и еще такое бывало когда движек помыл,вода в свечные колодцы попала,просушил и норм все!

надеюсь поможет:)
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Помогите машина не едет

Единственное что заметил что на солнце когда стоит то двигатель не тянет вообще , в тени когда или вечером то вроде ничего , хотя не то всё равно.
Обрати внимание, когда начинает вытрёпываться и глохнуть и не тянуть, в это время, вентилятор охлаждения или кондиционера? Если такое есть, то очень похоже на проблему с катушкой зажигания. В какой то ветке я читал, мужик оригинально её решил, установив дополнительный экран на диффузор вентилятора. Как пишет, проблема ушла.;)
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Ответ: Помогите машина не едет

Всем привет!
Была такая заморочка у меня. В жаркую погоду после 20 км езды машина начинала дёргаться. 10 мин постоит опять 20 км. Зимой без проблем.
3 дня назад заменил бензонасос по совету бывалых
Купил корейский от 10-ки. Отдал в сервис, думал взбрыкнут, мол не тот насос.
Ничего не сказали 3,5 часа и + 3 146 руб и теперь езжу радуюсь!
Браво! Ай
Всем удачи
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Помогите машина не едет

проверили на мой взгляд все что можно: давление топливного насоса, все датчики....
Если все датчики и др в норме при компрессии в 7,5 пусть даже во всех цилиндрах машина будет ехать более менее сносно только дымить будет .А вот если инжектора косячат это жесть!
Бензоносос сам поменял недавно от десятки.(он у меня умер внезапно без каких то симптомов,проехал в магаз,через 30 мин завожу стартер крутит и НИЧЕГО!!!Уехал на буксире)
 

Alexli

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
32
5
0
Москва
Езжу на ...
автомобиль Suzuki Baleno 1998 1.8 i 16V (121 Hp)
Ответ: Помогите машина не едет

Читаем правила:
2. На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться замечанием, предупреждением или баном (блокировкой от одного часа до пожизненно):
......
2.13 - Кросс-постинг (публикация однотипных сообщений сразу в несколько тем или создание одинаковых тем в разных разделах)
ХулиGAN
 


Anton 34

Редкий гость
28 Март 2012
8
0
0
Волжский
Езжу на ...
Suzuki Baleno 95 года 16
Ответ: Помогите машина не едет

Помогите ! Машина не разгоняется едет 15 -20 км и все Что может быть ?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помогите машина не едет

Anton 34,
А что за машина, год, КПП ????
За последний год стала часто появляться проблема с засорением катализатора вследствии чего выпускные газы не могут выйти через выхлопную трубу начинают душить двиг. Есть пара вариантов для проверки - облегчают выход выхлопных газов.
1) для провереки на стоячей машине надо выкрутить кислородный датчик (он же О2-сенсор , и он же лямда-зонд) из выпускного коллектора под капотом - данный тест больше подходит когда машина вообще не заводится
2) снять сам катализатор, он находится под ручкой КПП и прокатись, если тяга проявится то проблема в катализаторе.

Кстати, если не хочешь заморачиваться со снятием катализатора, то выкрути кислородный датчик и сними капот и прокатись в таком состоянии. Появится тяга - проблема в каталике.
 

Anton 34

Редкий гость
28 Март 2012
8
0
0
Волжский
Езжу на ...
Suzuki Baleno 95 года 16
Ответ: Помогите машина не едет

Спасибо за совет буду смотреть ! Но больше грешу на бензо насос или фильтр
 

Жекас

Редкий гость
18 Апрель 2012
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Cultus 99г/в, G15А, 4АТ
Ответ: Помогите машина не едет

култус 99 G15А 4АТ
похожая проблема...
завел, стою, вкл D, газ в пол - обороты ХХ и машина ни с места.... ни в зад ни в перед((( и странный звук в районе поддона ДВС
проверил топ. насос - норм, качает. коробку разобрал - все чисто, на фрикционах даже надписи не стерлись...
попробую лямда с катализатором, но что еще может быть? или пора на капиталку?(((