Встречайте новичка :-)

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Всем привет. прошу любить и жаловать, suzuker-jon.
купил култус 1998 г.в. теперь встала проблема, о которой тут не раз писали: УВЕЛИЧЕНИЕ ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА ПЕРЕДКА. С мужиками договорился об изготовлении проставок из дюралюминия (ну или силумина). но они тртебуют ЧЕРТЕЖИ :). помогите, если кто-то эту проблему уже как-то решил.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
;) Вливайся!

О проблеме поднятия передка первый раз слышу. Обычно надо поднимать задок. :D
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
suzuker-jon написал(а):
Всем привет. прошу любить и жаловать, suzuker-jon.
купил култус 1998 г.в. теперь встала проблема, о которой тут не раз писали: УВЕЛИЧЕНИЕ ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА ПЕРЕДКА. С мужиками договорился об изготовлении проставок из дюралюминия (ну или силумина). но они тртебуют ЧЕРТЕЖИ :). помогите, если кто-то эту проблему уже как-то решил.
Честно говоря, я вообще не понимаю этого, занизить-задрать, мульки-шмульки. Одно дело серьезный тюнинг, другое проставки от ТАЗа. Заводом изготовителем заявлен просвет, значит он таким и должен быть, это безопасность для вас и других участников движения, я так считаю...
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Наверное, просто пружины просели. Задние уже кто-то поменял, вот передок и занизился. Кстати, нет ли каких аналогов подешевле на передние пружины? Мне надо менять все 4 стойки+пружины в сборе. Думаю, или все новые стойки и пружины + остальные запчасти стойки покупать отдельно (дорого!), или все это б/у в сборе в разборке искать. Просто сейчас стоит на всех 4-х что попало. Говорят, все 4 стойки с пружинами - от "девятки" задние! Как запихали - не знаю, не специалист. Надо все привести в порядок, а то колбасит на скорости. Я так понимаю, если все стоит "от девятки", то чтобы поставить все "родное" надо все запчасти стойки покупать?!
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Конечно просвет 16 см ещё потянет по нашим дорогам ( проселкам и лежачим полицейским),
а 12 см брюхо по обдираешь. Тож ищу вырианты поднять на 2-3 см.
Если поднимать на 5см выше заводского, угол работы шрузов изменяется, особенно левого.
Спецы говорят это ведёт к преждевременному износу шрузов.


(не Боги горшки обжигают)
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
ставил передние проставки от зубилы (силумин, 2см)
ничего сложного
отверстия почти подходят (дрелью за 5 сек подгоняются)
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
suzuker-jon написал(а):
Всем привет. прошу любить и жаловать, suzuker-jon.
купил култус 1998 г.в. теперь встала проблема, о которой тут не раз писали: УВЕЛИЧЕНИЕ ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА ПЕРЕДКА. С мужиками договорился об изготовлении проставок из дюралюминия (ну или силумина). но они тртебуют ЧЕРТЕЖИ :). помогите, если кто-то эту проблему уже как-то решил.
;) Пожалей ШРУСы и сайленты. Я ставил 40 мм проставки вперед. На дороге при выходе из поворота обычно притапливаешь, так вот на скорости около 80 машину реально подносит, это по собственным ощущениям говорю...Если и приспичило, то подними зад. Другое дело если сели пружины (хотя удивиьельно это весьма). Но тогда стоит заменить их самых а не пихать всякий хлам под опоры. Вообще, с рулевой да еще и тянущей (привод передний) стороной шутить не стоит.
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Все было бы ничего если бы не АЭРООБВЕС. кто то специально ставит, а мне вот он мешаться зимой будет. вот думаю самому его снять или до первого большого сугроба? Уж больно выезд зимой у меня хр@новый, честно говоря. а если снимать то буду видный все швы, сколы от краски. сделано то вроде там все по уму, красиво.Значит говорите можно от зубиоы переделать? присматривался я к ним уже - 50 руб.на одну сторону вместе со шпильками. тока шпильки скорее всего не подойдут.
Жду вашего мнения и советов!
 

Vict

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
2
0
У меня есть передние проставки из алюминия, снял их когда менял пружины, высота 2-3 см, только нужны длинные болты для их крепления. Я в Иркутске.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
suzuker-jon написал(а):
...Значит говорите можно от зубиоы переделать? присматривался я к ним уже - 50 руб.на одну сторону вместе со шпильками. тока шпильки скорее всего не подойдут.
Жду вашего мнения и советов!
Я покупал комплект передних проставок для ВАЗ-08,09 (85р за 2 шт): они идут вместе со шпильками (по диаметру как раз, а по длине даже слишком, но можно не обрезать).
Толщиной где-то 16мм (с учетом рычага машина поднимется примерно на 20).
Я собираюсь защиту картера ставить, так что просвет в итоге останенся прежним.