Забег на короткие дистанции

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
В выходные скатался вокруг Плещеева озера, на круг вышло почти 400Км.
Поучаствовал в имитации говен при заезде в музей Паровозов. Штатная резина годна только для асфальта - да, она не будет копать, но из-за замыливания на ней никуда не свинешься.
При движении по грейдеру было страшно, потому что коротобазный жимни переставляет по нему как угодно. Ощущение, что сидишь на табуретеке установленной на стиральную машинку эврика во-время отжима.

По асфальту ехать больше 80-90 как-то не хотелось, видимо пихологически еще не адаптировался раскручивать моторчик больше 3000 (коробка уже научилась от меня плохому :) ). Достаточно кофортно поезжались всякие неровности на асфальте, а вот ветер ощущается очень здорово, с другой стороны, встречные грузовики, почему-то не раскачивают машину и это хорошо.
Вообще, наблюдая за поведением машины, показалось мне, что штатные пружины излишне жесткие (очень неприятно пережаются большие неровности) , а аммортизаторы излишне мягкие (после перезда "гребенки" - затухание колебаний подвески происходит слишком долго).

Брызговики Жимни не нужны абсолютно - этот порося пачкается спереди больше чем с боков. Причем все, что сверху набралось стекает потом на задний бампер, где и продолжает ездить.

За время поездки не устал, но слегка очумел от шума. В целом, машина признана мной годной для дальних поздок вдовоем (если не учитывать вместимость).

:)